Language: Italian
Published by Fondazione Treccani Degli Alfieri Per La Storia Di Milano, Milano, 1953
Seller: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Architecture. No date, circa 1953 from the inscription. Gift inscription on a front endpaper, possibly by the author(s). Covers sunned, spine faded, spine labels rubbed. Interior clean and tight.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Roma, Fratelli Palombi, 1940, in-8, br. edit., pp. 6. Invio autografo dell'autore.
Published by , Ed. F. Ferrari, 1954
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Discreto stato. Fascicoli non brossurati. Cartellina ingiallita al dorso e ombrata, molto usurata con numerosi strappetti ai margini. Pagine ingiallite, ma molto buone. Lezioni di Archeologia cristiana, raccolte dalla Dott. Magda Salina, Univ. di Roma, Facoltà di Lettere e Filosofia, AA. 1954-1955. Archeologia C Cecchelli Lezioni di Archeologia cristiana 1 Liturgia ed Archeologia (I^ corso) 1954 1955 Ed F Ferrari 1954 Archeologia Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Ed. F. Ferrari, 1955
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Discreto stato. Fascicoli non brossurati. Cartellina ingiallita e ombrata, usurata ai margini, con tagli e strappetti. Pagine ingiallite, ma molto buone. Lezioni di Archeologia cristiana, raccolte dalla Dott. Magda Salina, Univ. di Roma, Facoltà di Lettere e Filosofia, AA. 1955-1956. Archeologia C Cecchelli Lezioni di Archeologia cristiana Liturgia ed Archeologia (II corso) 1955 1956 Ed F Ferrari 1955 Archeologia Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Ed. F. Ferrari, 1958
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Poor. Discreto stato. Fascicoli non brossurati. Cartellina ingiallita e ombrata, usurata ai margini, con tagli e strappetti. Dorso fortemente usurato. Pagine ingiallite, ma molto buone. Lezioni di Archeologia cristiana, raccolte dalla Dott. Magda Salina, Univ. di Roma, Facoltà di Lettere e Filosofia, AA. 1958-1959. Archeologia C Cecchelli Lezioni di Archeologia cristiana Liturgia ed Archeologia (V corso) 1958 1959 Ed F Ferrari 1958 Archeologia Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Ed. F. Ferrari, 1956
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Poor. Discreto stato. Fascicoli non brossurati. Cartellina ingiallita e ombrata, usurata ai margini, soprattutto al dorso con tagli e strappetti. Pagine ingiallite, ma molto buone. Lezioni di Archeologia cristiana, raccolte dalla Dott. Magda Salina, Univ. di Roma, Facoltà di Lettere e Filosofia, AA. 1956-1957. Archeologia C Cecchelli Lezioni di Archeologia cristiana Liturgia ed Archeologia (III corso) 1956 1957 Ed F Ferrari 1956 Archeologia Mediocre (Poor) . Book.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Roma, Palombi, (s.d.), in-8, br. editoriale, pp. 533 a 660. Con numerose illustrazioni e vasta bibliografia.
Published by La Libreria dello Stato, Roma, 1932
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Buono (Good). 218 p., f.to cm 31x21,5, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Molto buono, lievi bruniture. Book.
Condition: UsatoBuono. Bross., cm 22x15, pp 216, numerosiss. ill. b/n. Qualche fior., altrim. discr. esempl.
Published by Ente Nazionale Industrie Turistiche, 1932
Seller: Librivari, Padova, PD, Italy
Brossura. Condition: buono. 230 pagg ricco di foto in buono stato 0.0.
Published by La Libreria dello Stato, Roma, 1932
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Buono (Good). Copertina flessibile Buono (Good) .
218 S. mit zahlr. Textabb. ( = Cataloghi della cose d`Arte d`Italia. Ser. 1, 4) - Erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt. Titel mit hs. Name. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°. OKart. (Rücken mit kl. Einrssen, Gebrssprn.).
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
ROME, Istituto per l'Europa Orientale - 1935 - volume 4 - In-8 - Broché - XVI planches NB PP Ht - illustrations en texte - 316 pages -En italien et pour partie en grec - Ex. non coupé, Très propre Livres.
Published by Milano; Fond. Treccani degli Alfieri per la storia di Milano, 1951
Seller: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italy
in 4°; pp. 300 + 100 tavv. (ill. bn. e col.); leg.