C Marcel Robillard (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Magnard, Paris 1965

      • Hardcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.69

      US$ 43.48 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. Collection "Fan - Mousquetaires" n°359. Fontugne Christian (illustrator).

      • Hardcover

      Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.77

      US$ 34.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Edit. Magnard - Coll. Mousquetaire, 1963, in-8°, 185 pages, illustrations en noir de Christian Fontugne, cartonnage éditeur, couv. illustrée, bon état, Français.

    • Published by Magnard. 963.

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20075827: 1963. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 185 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques léttrines en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Coiffes abîmées. Quelques mar

    • Published by MAGNARD 1960

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70056371: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages illustrées en noir et blanc. Couverture couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by Editoins de la couronne d'or 1945

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320174874: 1945. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 188 pages - quelques illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - coins, tranches et plats frottés. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.