Published by Giuffre' Editore, Milano, 1985
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. In 8', leg. ed., pp. 676, 15; nota di appartenenza a penna all'ultima bianca, lievi fioriture ai tagli, sporadiche sottolineaure a matita n.t. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by , Zanichelli, 1967
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina leggermente ombrata con segni d'uso ai margini. Copertina flessibile 447 Buono (Good) . Book.
Published by , Zanichelli ; Roma : Foro Italiano, 1967
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Ristampa della Prima edizione. Nella Collana Commentario del Codice Civile a cura di Antonio Scialoja e Giuseppe Branca. in copertina flessibile cartonata brunita, taglietto laterale al piatto anteriore, segni di scaffalatura. Agli interni d pagine brunite, rare sottolineature ad evidenziatore tagli chiusi in testa, minime barbette, rilegatura salda e unita. Buono. 430 Buono (Good) . Book.
Published by Cedam, Padova, 1996
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. 699 p. in-8.
Published by Zanichelli Editore - Il Foro Italiano, Bologna - Roma, 1970
ISBN 13: 2562817417108
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Commentario del Codice Civile ITALIANO Ristampa della prima edizione. Legatura in cartonato rigido ruvido, copertina molto ben tenuta con titolo in oro al dorso, sovraccoperta con alette, leggermente annerita da polvere.Timbro a secco SIAE e residuo di timbro ex libris al frontespizio. Ottimo lo stato di conservazione generale, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità brunita, come i tagli, integri e puliti. Numero pagine 447.
Published by , N. Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1967
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Rilegatura non editoriale, ben eseguita, sporca lievemente. Copertina in tela cerata con titolo in oro al dorso. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Commentario del Codice Civile". Pag. XXV+447. Buono (Good) . Book.
.- Milano. 1989. Dott. A. GiuffrË. 4º menor. 2 h- de página 741 a 1185 p. Rústica editorial . Firma anterior poseedor. Muy buen estado. Derecho, . . . ISBN 10: 8814021651.
Language: English
Published by Intersentia, Antwerp, 2002
ISBN 10: 9050951937 ISBN 13: 9789050951937
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 231.65
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Hardcover without jacket; printed boards. Very good condition. Signed and dedicated by editor in pen on half-title page; letter from editor laid in. Direct from the office of a retired Professor of EU Law. Spine head and leading corners of boards are bumped. A couple of minor scores to rear board and small marks to page block face. Pages are sound and internally clean; text is bright and clear throughout. TA. Signed and Dedicated By Editor. Used.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Ristampo inaltera. Milano : A. Giuffré, 1981. Reprint. Orig. cloth binding. [2],594 pp. Condition : very good copy. Keywords : , *2006-100 italian law.
Published by , Giuffrè, 1981
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Good. 1. Libro in buone condizioni Copertina rigida 594 Buono (Good) . Book.
Published by , Giuffrè, 1978
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Good. 1. Libro in buone condizioni Copertina rigida 397 Buono (Good) . Book.
rilegato Copertina flessibile. Condition: Good. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 720 881400109X Buono (Good) . Book.
Published by GIUFFRE', MILANO, 1987
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-4, di pagg. 719, leg. edit., forte leg. edit. in tela. Volume in ottime condizioni, con solo qualche sottolineatura a penna (non fastidiosa) nelle prime pagine.
Published by Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1967
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Buono (Good). Dal commentario del codice civile a cura di Antonio Scialoja e Giuseppe Branca , libro IV - delle obbligazioni Copertina flessibile Buono (Good) .
Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italy
Hardcover. Condition: Used: Very Good. Il libro è in ottimo stato presenta solo alcune sottolineature.
Published by Utet, Torino, 1983
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
p.tela edit. Scritti di: Andrini, Auletta, Bernardi, Caparrelli, Cartoni Moscatelli, Costanza, Del Giudice, Gentile Di Marco, Gerbo, Napoli, G.Patti, S.Patti, Rossi Carleo. XX + 482 p. in-8.