Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201365314X ISBN 13: 9782013653145
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 12.25
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Publication Date: 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 47 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022465546 ISBN 13: 9781022465541
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Th�orie Des Signes Pour L'instruction Des Sourds-Muets. Book.
Published by Editions Hachette. Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 158 pages. Taches d'encre.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Gallimard, Paris, 1980
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8. 414 pages. Tome 1 seulement.
Published by Gallimard, Paris, 1980
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8. 301 pages. Tome 2 seulement.
Published by Garnier, 1954
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1954. Broché. 340 pages. Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Symboles & Traditions. Association D'etudes Historiques, Paris, 1971
Seller: The Wild Muse, Granville, NY, U.S.A.
US$ 67.50
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. trade softcover. Published Paris: Symboles & Traditions. Association D'etudes Historiques, 1971. 4to. wrappers, 8 1/4" x 10 3/4", 92pp., illustrated with 378 figues. Text in french. fine.
Language: French
Published by Association D'Etudes Historiques Fondee, 1971
Seller: Lavendier Books, Foster, RI, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Association De Etudes Historiques Fondee; Paris, 1971. Softcover. Text in French. A Very Good, binding sturdy and intact, residue to front and rear cover along spine, faint discoloration spot top front cover corner, bit of age toning to pages, previous owner embossed stamp bottom title page, bit of cover edge/corner wear, some scattered foxing to text block edges, a nice and overall clean copy in Oversize Wraps. 4to[quarto or approx. 9.5 x 12 inches], b&w illustrations. We pack securely and ship daily with delivery confirmation on every book. The picture on the listing page is of the actual book for sale. Additional Scan(s) are available for any item, please inquire.Please note: Oversized books/sets MAY require additional postage then what is quoted for 2.2lb book.
Published by Librairie Hachette, 1932
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés coins émoussés ex-libris tranche tachée. in12. 1932. Cartonné. Fair.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 39.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 42.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 49.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Paris, Hachette, 1961., 1961
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 20, 173 pp., quelques illustrations, reliure pleine toile, bon état (couverture insolée).
Published by Les cahiers de médiologie, n° 5, Paris, Gallimard, 1998. In-8, broché, illustrations., 1998
[10638].
Published by GARNIER FRERES, Paris, 1931
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat Moyen. in-12 Description :340 pp. BilingueCouverture défraîchie. Dos jauni. Accroc sur coiffe bas de livre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Publication Date: 1991
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1991 revue (magazine) in-quarto, dos bleu (blue spine), première de couverture rempliée illustrée en couleurs (front cover illustrated in colours), tranches lisses (smooth edges), abondamment illustré (plentifully illustrated), 93 pages, 1991 Arts Recherches et Créations, Revue des pays de la Loire "303" - XXXIII, sommaire (topic) : Alain Lacoste, Abbaye d'Orbestier, Les chantiers du ciel, Le nom et les lieux de René-Guy Cadou, Théodore Boulard, Félix Lorioux, l'Anjou à Séville, Jacques Derrey peintre et graveur, Echos - bon état (very good condition).
Language: French
Published by PRESSES UNIV.DU MIDI, TOULOUSE, 1989
ISBN 10: 2858161143 ISBN 13: 9782858161140
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. DELMAS, C. / A. MANSAU / C. SICARD, EDS.: ECHANGES CULTURELS DANS LE BASSIN DE LA MEDITERRANEE (FRANCE, ITALIE, ESPAGNE) ACTES DU COLLOQUE DE TOULOUSE (16-18 MA. 978-2-85816-114-0, PRESSES UNIV.DU MIDI, 1989. Nuevo 545 gr. Libro.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40223848: 1931. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur acceptable. 173 pages. Illustré de gravures, cartes et plans en noir et blanc dans le texte. Titre doré sur le dos. Bords des plats frottés. Tampons en page de titre. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
LEGATURA EDITORIALE. Condition: NUOVO. Di cosa parliamo quando parliamo di cannabis? Quella che è considerata una delle piante più famose, contestate e "chiacchierate" di sempre nel corso dei secoli si è prestata a numerosi utilizzi: medici, botanici, ricreativi e anche culinari. Sì, perché la cannabis, in contesti in cui il suo consumo è consentito dalla legge, può essere un ingrediente prezioso e inaspettato, capace di dare un tocco in più a piatti dolci e salati. Grazie a una selezione di ricette e a testi informativi, questo libro - come un vero e proprio itinerario gastronomico - ci introduce alla conoscenza dell'uso culinario che viene fatto della canapa fuori dall'Italia, nei Paesi in cui il suo consumo è tollerato o legalizzato, e racconta di come la cannabis abbia trovato posto sullo scaffale delle spezie di molte cucine del mondo. Il tutto arricchito da una prefazione di Marco Ternelli, nella quale il lettore troverà una trattazione ampia e discorsiva sulla storia della cannabis e sulla legislazione attualmente in vigore nel nostro Paese su un tema ancora controverso e delicato.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70071382: 1931. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 173 pages. Couverture rouge et dos bleu. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos, plats et cahiers se détachant. Annotations au dos du 1er plat et en page de garde. Quelques taches dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture souple. Condition: bon. RO80269197: 1944. In-12. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 158 pages - annotation sur la page de titre - plats absents, ouvrage livré sans couverture - dos absent - texte en français et en latin. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70071381: Non daté. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Déchirures. 123 pages. Couverture rouge et dos bleu. Papier collé maintenant les pages de garde. Pages de gardes abîmées et tachées. Dos, plats et cahiers se détachant. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70071383: 1952. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Manque en coiffe de pied, Mouillures. 173 pages. Couverture rouge. Dos, plats et quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30317041: Non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages. Tampon en relief sur la page de titre et de garde. Annotation à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20197679: 1923. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages - nombreuses gravures, cartes et plans dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by Librairie Hachette, Paris, 1930
ISBN 13: 2566893194816
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. XED. INTERLINGUE In francese e latino, X edizione, rilegatura rigida, in tutta tela azzurra, con fioritura, tracce di polvere ed usura alle punte, dorso scurito, con alcune piccole abrasioni e minute mancanze della tela, strappi della tela anche al piede ed alla cima, pagine con bruniture attorno ai testi, alcune più delle altre, presenza di alcune sottolineature e segni ai margini a matita o con penna nera, strappetti al bordo lat.di alcune carte. Numero pagine 158.