Cadiergues Georges (7 results)
More imagesPublished by Sandré 1998
- Softcover
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranceLe Temps Retrouvé
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.29
US$ 10.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Illustration par quelques planches en noir et blanc . Réédition à l' identique de l' Edition Originale de 1906 en 1998 par Sandré à Figeac, broché avec une couverture souple en bon état, format 21X14X3 cm, 357 pages (270 PAGES + LXXXVII pages d'annexes : État descriptif des fiefs, village…s et ténements de la seigneurie de La capelle-Merlival, comprenant l historique de chaque village, ses limites, ses charges et la nomenclature de ses principaux habitants). Illustration par quelques planches en noir et blanc .
More imagesLanguage: French
Published by Cahors 1906
- Softcover
Seller: Brouillon Général, Albi, FranceBrouillon Général
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.21
US$ 3.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. J. Girma, Libraire-Editeur, Cahors,1906. 1 vol. in-8 broché sous couverture rouge illustrée, 270-LXXXVII pp., ill. in-t., 14 planches dont 1 carte et 1 plan. Monographie historique détaillée consacrée à la seigneurie de La Capelle Merlival avec ses fiefs et villages. Exemplaire en état correct…malgré le dos et bords insolés, frottés (voir photos), intérieur propre sans tâches de rousseurs, ni déchirures ou annotations.

Published by GIRMA / SOCIETE D'IMPRIMERIE CADURCIENNE 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.88
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320048651: 1906. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 270 + LXXXVII pages - augmenté de quelques planches de photos en noir et blanc et culs-de-lampes - Ouvrage desolidarisé - Renfort papier au dos. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale… et généalogie.

Published by GIRMA 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.88
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160206214: 1906. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 270 PAGES + LXXXVII pages d'annexes.Quelques planches en noir et blanc sous serpente. Quelques illustrations et bandeaux en noir et blanc dans le texte. Dos avec renfort. Plats très défraichis. Partiellemen…t désolidarisé. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
- Softcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 94.95
US$ 10.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroche. Condition: bon état. Cahors, J. Girma, Société d'imprimerie cadurcienne, 1906. 1 vol. in-8 broché sous couverture rouge illustrée. 270 - LXXXVII pp. (annexe)-14 pl. En annexe on trouve l'État descriptif des fiefs, villages et ténements de la seigneurie de La capelle-Merlival, comprenant l'historique de chaque village, se…s limites, ses charges et la nomenclature de ses principaux habitants. Livres.
Published by Cahors, Girma, Société d'Imprimerie Cadurcienne, 1906 1906
Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.68
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, III-270-LXXXVII pp., ill. in-t., 14 planches dont 1 carte et 1 plan, demi-basane caramel, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Qqs rousseurs. Le premier plat de couverture d'origine est volant. Saffroy, II, 32995. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Published by Cahors, Girma, Société d'Imprimerie Cadurcienne, 1906 1906
Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.42
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, III-270-LXXXVII pp., ill. in-t., 14 planches dont 1 carte et 1 plan, demi-chagrin vert à bandes, dos à nerfs, couv. cons. (reliure postérieure). Saffroy, II, 32995. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.