Camacho Concesa (18 results)

Revista. Ciencias Sociales 2.
Mª del Carmen Aguilar Mendoza; Alaska Araluce Leà n; Antonio Bustos Jimà nez; Concesa Camacho Siegmann; Sara Cascante Miguà lez; Manuel Gentil Adarve; VÃctor Gà mez Sánchez
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Piezas 2. Tercer trimestre es un libro de texto para segundo de primaria, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza' de la editorial Anaya Educación. Este libro está diseñado para el tercer trimestre del curso escolar y abarca diversas áreas de conocimiento, ofreciendo un enfoque globalizado para el aprend…izaje de los niños. El libro cuenta con 192 páginas y está escrito en español. EAN: 9788469849613 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Piezas 2. Tercer trimestre Autor: Carmen Aguilar| Alaska Araluce| Antonio Bustos| Concesa Camacho| Ana Carvajal| Carmen Clar| Raquel Dorado| Esperanza García Sancho| Estefanía Pastor| Víctor Quevedo| Rocío Romero| Lucía de la Rosa| Bárbara Valls Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias Sociales para segundo grado de primaria, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza' de Anaya Educación. Este libro está diseñado para estudiantes de primaria y forma parte del material educativo general para el primer ciclo de educación primaria. El libro aborda temas de ciencias…sociales de manera didáctica y adaptada para niños de segundo grado. EAN: 9788469839317 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias Sociales 2 Autor: Maria del Carmen Aguilar Mendoza| Alaska Araluce León| Antonio Bustos Jiménez| Concesa Leonor Camacho Siegmann Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto para segundo de primaria, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza' de la editorial Anaya Educación. Este libro está diseñado para el segundo trimestre del curso escolar y ofrece material didáctico general para la educación primaria. EAN: 9788469849590 Tipo: Libros Categoría: Educación Títu…lo: Piezas 2. Segundo trimestre Autor: Carmen Aguilar| Alaska Araluce| Antonio Bustos| Concesa Camacho| Ana Carvajal| Carmen Clar| Raquel Dorado| Esperanza García Sancho| Estefanía Pastor| Víctor Quevedo| Rocío Romero| Lucía de la Rosa| Bárbara Valls Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
US$ 7.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias Sociales 1, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza', diseñado para estudiantes de primer ciclo de primaria. Publicado por ANAYA EDUCACIÓN en 2019, este libro en tapa blanda cuenta con 112 páginas y está escrito en español. Ideal para la educación general y como material didáct…ico en el aula. EAN: 9788469849231 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias Sociales 1 Autor: Aguilar Mendoza, Mª del Carmen| Araluce León, Alaska| Bustos Jiménez, Antonio| Camacho Siegmann, Concesa Leonor Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.23
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Piezas 2. Primer trimestre es un libro de texto para estudiantes de primaria, diseñado para el primer trimestre del curso. Publicado por ANAYA EDUCACIÓN en 2019, este libro forma parte de la serie 'Pieza a Pieza' y está escrito por Carmen Aguilar, Alaska Araluce, Antonio Bustos, Concesa Camacho, Ana Carv…ajal, Carmen Clar, Raquel Dorado, Esperanza García Sancho, Estefanía Pastor, Víctor Quevedo, Rocío Romero, Lucía de la Rosa y Bárbara Valls. El libro abarca material didáctico general para la educación primaria. EAN: 9788469849576 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Piezas 2. Primer trimestre Autor: Carmen Aguilar| Alaska Araluce| Antonio Bustos| Concesa Camacho| Ana Carvajal| Carmen Clar| Raquel Dorado| Esperanza García Sancho| Estefanía Pastor| Víctor Quevedo| Rocío Romero| Lucía de la Rosa| Bárbara Valls Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 10.54
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias Sociales para segundo grado de primaria, edición Andalucía 2019. Este libro pertenece a la serie 'Pieza a Pieza' y está editado por ANAYA EDUCACIÓN. Ideal para el aprendizaje y desarrollo de los niños en el área de ciencias sociales. EAN: 9788469849354 Tipo: Libros Categoría: Ed…ucación|Libros de Texto Título: Ciencias Sociales 2 Autor: Aguilar Mendoza, Mª del Carmen| Araluce León, Alaska| Bustos Jiménez, Antonio| Camacho Siegmann, Concesa Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 11.11
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias Sociales para primer grado de primaria, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza' de Anaya Educación. Este libro está diseñado para alumnos de Aragón, Asturias, Canarias, Cantabria, Castilla y León, Castilla-La Mancha, Ceuta, Comunidad Valenciana, Extremadura, La Rioja, Melilla,…Murcia, Navarra y País Vasco. El material didáctico incluye contenido educativo general para la formación de los más jóvenes. EAN: 9788469839140 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias Sociales 1 Autor: Mª del Carmen Aguilar Mendoza| Alaska Araluce León| Antonio Bustos Jiménez| Concesa Leonor Camacho Siegmann Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.54
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Revista educativa de Conocimiento del Medio 2, perteneciente a la serie 'Operación Mundo' de ANAYA EDUCACIÓN. Este libro de texto está diseñado para estudiantes de primaria, específicamente para el segundo grado. Contiene 16 páginas de material educativo en español, con actividades y pasatiempos en cada s…ección. Es una herramienta de apoyo para el aprendizaje en el aula y en casa. EAN: 9788469895924 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Revista. Conocimiento del Medio 2. Autor: Mª del Carmen Aguilar Mendoza| Alaska Araluce León| Antonio Bustos Jiménez| Concesa Camacho Siegmann| Sara Cascante Miguélez| Manuel Gentil Adarve| Víctor Gómez Sánchez Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 16 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2018. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Condition: Used - As new
US$ 12.72
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias Sociales para segundo de primaria, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza' de Anaya Educación. Este material didáctico está diseñado para estudiantes de segundo grado y abarca temas relevantes del área de ciencias sociales. El libro cuenta con 104 páginas y está escrito en esp…añol. EAN: 9788469839423 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias Sociales 2 Autor: Aguilar Mendoza, Mª del Carmen| Araluce León, Alaska| Bustos Jiménez, Antonio| Camacho Siegmann, Concesa Leonor Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto para segundo grado de primaria, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza' de Anaya Educación. Este material didáctico está diseñado para el segundo trimestre del curso escolar y ofrece contenido educativo general para estudiantes de primaria. El libro está escrito en español y cuenta con 200… páginas. EAN: 9788469841198 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Piezas 2. Segundo trimestre. Autor: Carmen Aguilar| Alaska Araluce| Antonio Bustos| Concesa Camacho| Ana Carvajal| Carmen Clar| Raquel Dorado| Esperanza García Sancho| Estefanía Pastor| Víctor Quevedo| Rocío Romero| Lucía de la Rosa| Bárbara Valls Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.36
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Piezas 1. Tercer trimestre es un libro de texto para primer grado de primaria, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza' de Anaya Educación. Este material didáctico está diseñado para el tercer trimestre del curso escolar y ofrece contenido educativo en español. El libro cuenta con 204 páginas y aborda tem…as generales de educación, siendo una herramienta esencial para el aprendizaje en las aulas. EAN: 9788469840542 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Piezas 1. Tercer trimestre Autor: Carmen Aguilar| Alaska Araluce| Antonio Bustos| Concesa Camacho| Ana Carvajal| Carmen Clar| Raquel Dorado| Esperanza García Sancho| Estefanía Pastor| Víctor Quevedo| Rocío Romero| Lucía de la Rosa| Bárbara Valls Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 10.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Ciències Socials 1 es un libro de texto para primer grado de primaria, perteneciente a la serie 'Peça a peça' de Anaya Educación. Este libro está escrito en valenciano y diseñado para la educación general y el primer ciclo de primaria. Con 112 páginas, este libro de texto aborda temas sociales de manera d…idáctica y adaptada para niños. EAN: 9788469839461 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciències socials 1 Autor: Aguilar Mendoza, Mª del Carmen| Araluce León, Alaska| Bustos Jiménez, Antonio| Camacho Siegmann, Concesa Leonor Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: ca-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.51
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Piezas 1. Primer trimestre es un libro de texto para primer grado de primaria, perteneciente a la serie 'Pieza a Pieza' de Anaya Educación. Este libro, escrito por un equipo de trece autores, está diseñado para el primer trimestre del curso escolar y ofrece material didáctico general para la educación primari…a. Con 228 páginas, este libro en tapa blanda es una herramienta esencial para el desarrollo educativo de los niños en su primer ciclo escolar. EAN: 9788469841105 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Piezas 1. Primer trimestre Autor: Carmen Aguilar| Alaska Araluce| Antonio Bustos| Concesa Camacho| Ana Carvajal| Carmen Clar| Raquel Dorado| Esperanza García Sancho| Estefanía Pastor| Víctor Quevedo| Rocío Romero| Lucía de la Rosa| Bárbara Valls Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 228 Formato: tapa blanda.

PIEZAS 1. SEGUNDO TRIMESTRE.
CARVAJAL, ANA; AGUILAR, CARMEN; ARALUCE, ALASKA; BUSTOS, ANTONIO; CAMACHO, CONCESA; CLAR, CARMEN; DORADO, RAQUEL; PASTOR, ESTEFANÍA; GARCÍA SANCHO, ESPERANZA; PÄ
- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 38.03
US$ 81.01 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

Ciencias Sociales 1. (Pieza a Pieza)
Aguilar Mendoza, Mª del Carmen; Araluce León, Alaska; Bustos Jiménez, Antonio; Camacho Siegmann, Concesa Leonor
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.42
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.