Camdessus Brigitte (26 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.78
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.82
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
More images- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.34
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.60
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.51
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE.

- Softcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE.

Published by ESF Editeur 1998
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Très bon état. 1998. ouvrage broché 192 pages aux éditions ESF collection ' le Monde de la Famille' 1998 en TRES BON ETAT ; complet et solide sans déchirures ni annotations (à part nom et prénom en page de garde) intérieur propre et frais La fratrie existe-t-elle ? Elle a été si longtemps ignorée et méconnu…e des chercheurs et des spécialistes de l'enfance qu'on pourrait en douter. Pourtant. elle révèle tous les jours sa vitalité tant dans la littérature que. dans la vie quotidienne et l'expérience professionnelle. Nul ne. peut plus ignorer cette dimension horizontale de la vie familiale la. manière dont la place d'aîné de cadet ou de benjamin façonne la. personnalité de chacun. Si la fraternité reste impossible ou. ambiguë au plan familial et social l'aventure de la fratrie se perpétue. jusque dans le grand âge. Si la violence ou des ruptures. familiales entraînent des séparations ou des placements la plupart des. enfants et des adultes souhaitent garder le contact ou renouer des liens. avec leurs frères et soeurs surtout quand leurs parents ont disparu. Enfin. dans un monde en rapide mutation l'expérience des frères et soeurs ou. des aînés et des cadets d'une même génération conditionne souvent le. mode d'entrée dans la vie adulte. voir nombreux autres ouvrages dans ma boutique. Very Good.

- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: bon état, usage. l'enfant sous les coups, viols à tous âges, maltraitance, les familles, survivre, in-8 175.
Changer les couples. Conversations avec Milton H. Erickson.
HALEY, Jay / ERICKSON, Milton H. / CAMDESSUS, Brigitte / PRIEUR, Bernard
Published by Paris, ESF éditeur, 1990, 1990
- Softcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 37.24
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. in-8vo, 150 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80250555: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Etiquette collée sur le second plat. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 78.84
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Crisis familiares y ancianidad', Brigitte Camdessus, Marilyn Bonjean y Richard Spector, expertos en terapia familiar, abordan los desafíos que enfrentan las familias al cuidar de sus miembros ancianos. El libro explora cómo la ancianidad puede desencadenar crisis inesperadas y conflictos no resueltos, ofr…eciendo soluciones y un enfoque sistémico para el diagnóstico y tratamiento. Se destaca la importancia del apoyo a la pareja o familia, especialmente en un contexto de crecientes limitaciones en los servicios médico-sociales. Esta obra proporciona herramientas para estimular la creatividad familiar y su capacidad de reorganización ante estas situaciones. EAN: 9788449301902 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Crisis familiares y ancianidad Autor: Brigitte Camdessus| Marilyn Bonjean| Richard Spector Editorial: Oniro Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.33
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.33
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.76
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.48
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 60.04
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.53
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'enfance violentà e (1993) - Grand Format.