Camille Eynard (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Librairie Scientifique 1935

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.23

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Préface de M. L. Turenne. Magnéstisme. 12,5x19 cm. 279 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie. Dos déchiré en pied et tête légèrement. Au moins deux tampons. in-12°.

    • Published by Editions de la Pensée Moderne

      • Softcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 43.17 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1951, in-12 broché, 514pp avec des photographies hors texte - bon état.

    • Published by Editions de la Pensée Nouvelle 1951

      • Hardcover

      Seller: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, FranceLa Fontaine d'Aréthuse

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.60

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Livre relié. Condition: Bon état. Paris, Editions de la Pensée Nouvelle, 1951, in-12, pleine-toile beige, XVI, 516 pp. et 16 planches photographiques en noir hors texte. Préface de Mr. L. Turenne. Extrait de la plaidoirie de Me Théodore Valensi. Deuxième édition revue et complétée.

    • Published by Librairie Scientifique 1935

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40144555: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 276 pages. Photo en noir et blanc (portrait) en frontispice. Envoi manuscrit de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by 1935 1935

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 15.90

      US$ 572.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couvert, Jauni, Dos abîmé - On m'accuse de guérir !!! (1935) - Poche.