Cammerer Bernhard (22 results)

Published by Konrad Theiss (1976) Stuttgart 1976
- Hardcover
Seller: Prairie Archives, Springfield, IL, U.S.A.Prairie Archives
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.00
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Good plus or better, light general wear, faded spine Cloth LIghtly worn jacket with a few tears and chips. Text in German.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.85
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Die Römer in Baden-Württemberg. Unter Mitarbeit von Jörg Biel, Horst Clauß, Alfred Dauber (u.a.).
Württemberg - Römer - Filtzinger, Philipp, Dieter Planck u. Bernhard Cämmerer (Hrsg.).
Published by Stuttgart/Aalen, Theiss (1976). 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 600 S. mit 340 Abbildungen, Karten und Plänen im Text und 76 Tafeln mit teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Oln. mit farbigen Karten auf den Vorsätzen. Sehr gutes Exemplar (aber ohne den Schutzumschlag). Sprache: de.

Die Römer in Banden-Württemberg.
Filtzinger, Philipp (Hrsg.), Dieter (Hrsg.) Planck Bernhard (Hrsg.) Cämmerer u. a.:
Language: German
Published by Stuttgart und Aalen, Konrad Theiss Verlag, 1976
- Hardcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 600 Seiten, Schutzumschlag etwas randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Published by Konrad Theoss Verlag
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. (Archaology, Roman Period, Essays) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be inclu…ded.

Language: German
Published by Stgt Theiss 1986
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. mit etw. läd. OU. 653 S. Zahlr. Abb. 3., völlig neu bearb. u.erw.Auflage. -Vord. Falz geplatzt. 1603 gr.
Published by Stgt., Konrad Theiss Verlag, . 1976
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 600 S. gelber Orig. Leinenband, 23 x 17 cm, angestaubt, kl. Läsuren.
Published by Stuttgart und Aalen, Konrad Theiss Verlag 1976. 1976
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17,5 cm. 600 S. mit Abb. OLn. u. OU. Erste Ausgabe. Hinterer Spiegel und Vorsatz leicht lädiert/berissen (waren durch Buchbindefehler am Außenrand zusammengeklebt gewesen), sonst gutes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung…zustimmen können.
Language: German
Published by Stuttgart, K. Theiss, 1986
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., völlig neubearb. u. erw. Aufl... Mit zahlr. teils farb. Abb., 653 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1610 23,5 x 18 cm, Ppbd., Su. Gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart, K. Theiss, 1976
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. teils farb. Abb., 600 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1499 23,5 x 18 cm, OLn., Su. Su. mit leichten Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart, K. Theiss, 1976
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 17,5 cm, OLn. Su. 2. Aufl... Mit 340 Abbildungen, 600 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1563.

Language: German
Published by Stgt u Aalen Theiss 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. mit etw. läd. OU. 600 S. Mit Abb. Mehrere Zeitungsausschnittte beiliegend. -Priv. Widmung a. V. 1358 gr.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.94
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 148 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesDie Römer in Baden-Württemberg
Herausgegeben von Philipp Filtzinger, Dieter Planck, Bernhard Cämmerer
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 600 Seiten. Schutzumschlag beschädigt. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Westermann, 1984 1984
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 68.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
129 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Bibliothekenexemplar 708203431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, Bibliothekenexemplar.

Hohenlohe : das Kirchberger Kunstkabinett im 17. Jahrhundert ; [Hällisch-Fränkisches Museum Schwäbisch Hall, 29. Januar bis 5. März 1995]. hrsg. von Armin Panter. Mit Beitr. von Bernhard Cämmerer, Claudia Neesen und Armin Panter / Hällisch-Fränkisches Museum: Kataloge des Hällisch-Fränkischen Museums Schwäbisch Hall ; Bd. 9
Cämmerer, Bernhard (Mitwirkender), Claudia Neesen (Mitwirkender) und Armin Panter (Herausgeber):
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.72
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Wie neu. 147 S. : Ill. ; 27 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: German
Published by Konrad Theiss,Stuttgart und Aalen/2 1976. 1976
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 600 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L16996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
More imagesMUSEUM
Cämmerer Bernhard, Eckerle Klaus, Franzius Walter, Franzke Irmelda, Himmelein Volker und [Hrsg.] -
Language: German
Published by Westermann, Braunschweig 1984
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch gibt einen Überblick über die Sammlungsbestände des Badischen Landesmuseums in Karlsruhe, von der Urgeschichte bis zur Gegenwart, mit besonderem Fokus auf Kunst und Kulturgeschichte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-5…19-3/8-00537880 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.

- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. gr8 Original-Leinenband de 600 pp. Schutzumschlag: Gut.

Language: German
Published by Stuttgart und Aalen, Konrad Theiss Verlag, 1986, Auflage: 3., neu bearbeitete und erweiterte 1986
- Hardcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 48.60 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; blauer Einband, schwarzes, goldgeprägtes Rückenschild, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 653 / 17,5 x 23,7 x 3,3 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Illustrationen auf Tafeln und im Text / Zustand: schönes Exemplar Sprache: de.
More imagesDie Römer in Baden-Württemberg.
Filtzinger, Philipp (Hrsg.r), Dieter (Hrsg.) Planck Bernhard (Hrsg.) Cämmerer u. a.:
- Hardcover
- Signed
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 60.79
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 18 cm, Leinen mit OSchU. 600 S. mit Ill. Schutzumschlag berieben, bestoßen und mit Einrissen. Innen sauber. Auf dem fliegenden Vorsatz von allen drei Herausgebern signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1508.

Language: German
Published by Konrad Theiss,Stuttgart und Aalen/2 1976. 1976
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.16
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 600 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.