Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Masson, U.S.A., 1968
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
US$ 34.33
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Fine Condition. Signed Dedication By The Author To Lord Solly Zuckerman On Front Endpaper.
Language: German
Published by Masson. Paris., 1968
Condition: Gut. VIII, 166 P.; With Illustr. Inside with Library stamps, a few pages with a little hole below, otherwise in very clean condition. French Language. Entretiens de Chizé : Série physiologie Bd. 1. deu 1. Stock Ecke 2|12534BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16,5 cm. Original Paperback. Shop-soiled.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 42.15
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 208 pages. French language. 8.43x5.35x0.79 inches. In Stock.
1968. Zoology, Journals. Entretiens de Chize, Masson Et Cie, 166 p., very good paper, inscribed by author with previous owners name on cover.
Published by Archives départemantales, Albi, 1980
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :168 pp. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spain
Condition: Usado.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 134 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Presses Des Mines, Fabrique De L'industrie (la), 2021
ISBN 10: 2356716807 ISBN 13: 9782356716804
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Mairie de Gradignan, 1983
Couverture souple. Condition: bon. R260265615: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Language: French
Published by Presses Des Mines, Fabrique De L'industrie (la), 2022
ISBN 10: 2356718745 ISBN 13: 9782356718747
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Vigot Frères, éditeurs
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1967, album relié toile éditeur, 452pp avec 526 figures in-texte; mention sixième édition; très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO30352494: 1977-1983. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. 56 pages. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Published by VIGOT FRERES, 1967
Couverture rigide. Condition: bon. R160110400: 1967. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 363 pages, nombreuses illustrations dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. R320002533: 1967. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 365 + 452 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Vigot Frères, 1966
Signed
Couverture rigide. Condition: bon. RO40141051: 1966. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 365 pages pour le tome I et 452 pages pour le tome II. Illustrés de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Envoi manuscrit de l'un des auteurs (René Canivenc) en page de garde du tome I. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Museum National d'Histoire Naturelle. MAMMALIA. Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique. Paginé de 189 à 380. Broché. Bon état. Illustré de figures. Scan du sommaire sur demande.
Museum National d'Histoire Naturelle. MAMMALIA. Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique. Tome 25 - Paginé de 413 à 583. Broché. Bon état. Illustré de figures. Scan du sommaire sur demande.