Cannarozzo (78 results)
Published by Walt Disney Home Entertainment 2005-07-19 00:00:00 2005
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.R Bookmark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.50
US$ 6.13 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
DVD. Condition: Used - Good.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.43
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: Italian
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: Italian
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 8.34
US$ 20.77 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.92
US$ 20.77 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NEW.
Published by Alinea Editrice, Firenze, 1986
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. Firenze, Alinea Editrice cm.24x22, pp.357,(3), numerose figg. in bn.nt., brossura, cop.fig. (segni d'uso al dorso; inizio di scollamento della cop. anteriore.) Collana Problematiche di Urbanistica e Architettura,10. Presentaz. di Vincenzo Cabianca.

Published by Joppolo 1996
- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.53
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Published by Felice Le Monnier Editore, Firenze 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 534 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con 28 Tavole intercalate nel testo.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.99
US$ 20.77 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: NEW.

Published by Guanda 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.56
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: buono. Poesia Raccolte Fiction and Poetry Poetry Collections of Poetry Collezione Fenice (Edizione fuori serie) 39 in sovrac.: Poesie e canti di pace della Cina antica e moderna - bross. edit. con sovrac. ill., minime rotture alla sovrac. - prima edizione - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.21
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.35
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Alcune pagine evidenziate.

Published by Guanda, Bologna 1960
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Presenti tra il testo f/t in b/c. Collezione Fenice 39 Numero di tavole: pp.214 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Pagine e tagli ingialliti con tracce di polvere. Taglio superiore con macchie di polvere. Copertina con segni di usura, ingiallimento e macchie di polvere. Sovraccoperta con segni si usura, strappi… lungo i bordi, macchie di polvere e ingiallimento.
Published by Firenze, Alinea 1986
- Softcover
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalyLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8° quad., bross., pp. 358 con tav. in nero n.t., rare sott. a penna a margine del testo. Una piega alle prime pagine.
More images- Softcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze…, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Published by SIGNORELLI EDITORE, ROMA 1985
Seller: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItalyLibreria antiquaria Pagine Scolpite
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 19.67 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
BROSSURA EDIT. ILL. 2 VOLUMI, LIEVI TRACCE D'USO, NUM. ILL. B/N LA FOTO SI RIFERISCE AL SOLO VOLUME 1 DI PAGINE 289, MA SONO PRESENTI AMBEDUE 289.
Published by Firenze 1986
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItalyStudio Bibliografico Michelotti
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 32.41 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
(La permanenza delle qualita storiche nella riqualificazione dei centri urbani meridionali) 8; br. pp. 358. Molte ill 0,7.

Published by Guanda, PARMA 1960
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. Collana Fenice ITALIANO Brossura editoriale, vol. 39 della collana, copertina in cartonato naturale, con lievi mende da conservazione, ben preservata da sovraccoperta decorata nelle due facce, segnata da omogenea dissolvenza, bordo stanco con strappetti, velati da leggera dissolvenza i fogli, arricch…iti da documentazione fotografica. N. pag. 214.

Published by Guanda 1960
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Published by Arcana, ROMA 2013
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: BUONO USATO. IED. Playlist ITALIANO I edizione, prefazione di Peter Hince, introduzione di A.Cannarozzo, pagine leggermente ingiallite ai bordi anche per la qualità della carta, leggera fioritura ai tagli, brossura editoriale flessibile, lucida, illustrata, con leggera velatura di polvere e con piccolo strappo del fil…m protettivo ai bordi del piatto posteriore. Numero pagine 190.

Published by Alinea, Firenze 1986
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 357 pagine, in gran parte ill. ; 22x24 cm, brossura come da foto Molto buono (Very Good) .

Ul progetto per la città Concorso nazionale per il quartiere Z.E.N. a Palermo Cardillo.
CANNAROZZO T. CULOTTA P. FUNDARO' A. M. LAUDICINA G. MARRA T.
Published by Palermo, 1971. 1971
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Formato album cm. 29,5 X 21 pp. 61 con foto e ill. n.t. Bross. edit. ill. Ottimo sttao.

- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.00
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone.

- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.06
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone.

Published by Tipolito Medici, Massa 1981
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, illustrata, brunita dal tempo, con margini e cerniere leggermente consumati, con piccoli aloni e segni di pieghe. Pagine nel complesso in buono stato. Firma di appartenenza a penna nera al frontespizio. Numero pagine 259.

Published by ,
- Hardcover
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. cannarozzo cucchiarini meschieri nuovo corso di topografia vol. 3 NUOVO. . Book.