Cantegrive Anda (26 results)
Published by 0
- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDELMAS. 1934. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Coiffe en pied abîmée. Intérieur frais. 312 pages. Quelques rousseurs sur la tranche. Français.

Language: French
Published by Perrin & Cie. 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.69
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind sehr staubschmutzig; Einbandkanten sind stark bestossen; Buchschnitt und Seiten alters-/p…apierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist altersgemäß. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 570.
Published by Petit Echo de la Mode Collection Stella N°252 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40035803: 1930. In-16. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 160 pages, couverture illustrée en couleurs par MC. Dos frotté. Agrafes rouillées. Dos abîmé. Manque sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes.… Littérature française.

Published by Petit Echo de la Mode 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320167468: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 160 pages. Rousseurs naturelles sur les plats. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Published by Petit Echo de la Mode Collection Stella N°220 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40035778: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 158 pages. Couverture illustrée en couleurs par MC. Manque aux coiffes. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Petit Echo de la Mode Collection Stella N°252 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40035801: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 160 pages, couverture illustrée en couleurs par MC. Dos frotté. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by DELMAS 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260164264: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 312 pages. Quelques rousseurs sur la tranche. Manque le premier plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by EDITIONS DELA VRAIE FRANCE 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320079512: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages -. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Published by Editions du Petit Echo de la Mode 1929
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 69.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Stella. N° 220. Broché. 158 pages. Couverture défraîchie. Petit manque au 2 e plat. Littérature sentimentale. Livre.

Published by Delmas 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320174202: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Papier jauni. 312 pages - coiffe en pied abîmée - quelques traces de mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècl…e.

Published by DELMAS 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30067170: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 312 pages. Tranche et dos noir. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by DELMAS 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0043904: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 312 pages. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 802.6-Editions Delmas.
Published by Paris, Editions de la vraie France, Romans et Récits, 1929, in-12 broché de 282 pp. 1929
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 46.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBON ETAT.

Published by EDITIONS DU "PETIT ECHO DE LA MODE"
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260157152: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 160 pages. Premier plat illustré en couleurs. Manque sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by GOULET Henri
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20048685: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 88 pages. Coiffe en pied légèrement abîmée. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte. Lettrines illustrées. Quelques pages non coupées. . . . Classification… Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Editions de la Vraie France 1929
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 69.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Préface de Camille Jullian. Romans et récits. Broché. 280 pages. Couverture défraîchie. Littérature : 20e siècle. Livre.
Published by Delmas 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0036785: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 312 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by Delams 1934
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240166292: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 312 pages. 1er plat et page de faux titre désolidarisés. Dos et 2e plat manquants. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by Editions de la vraie France 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320119431: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 282 pages - 1er plat tâché - rousseurs sur le 2ème plat - piqûres de vers sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by DE LA VRAIE FRANCE 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80067149: 1929. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 282 pages. Manques sur le dos fendu. Accrocs, déchirures et petits manques sur les bords de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by DE LA VRAIE FRANCE 1929
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. ROD0117100: 1929. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages. Titre et auteur sur pièces de titre noires. Couverture d'origine conservée. Ex-dono sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by IMPR. L. DELBREL 1926
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260116537: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 61 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Tampon. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Published by DE LA VRAIE FRANCE 1929
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.48
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0109121: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 282 pages. Etiquette collée sur la coiffe en pied. ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by La vraie France. 929.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.48
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20076743: 1929. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 282 pages. Couverture détachée. Manques importants sur le dos de l'ouvrage. Quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature français…e.

Published by VRAIE FRANCE 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.93
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20201243: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 282 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by EDITIONS DE LA VRAIE FRANCE 1929
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.93
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260110673: 1929. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages. Dos cuir noir, titres dorés. Papier vert et noir. Bords et plats frottés. Tampons sur les pages de garde et de titres. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langue…s romanes. Littérature française.