Cap Ph Escurial (15 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.24
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 181 pages. Italian language. 9.02x5.98x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.99
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 163 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.41 inches. In Stock.

Published by Cappelli, Bologna 1922
- Softcover
Seller: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItalyLIBRERIA XODO
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 34.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8°, pp. 198, illustrazioni in nero f.t., brossura editoriale a colori, cerniera superiore sfessurata. False (illustrator).

Published by Editore L. Cappelli, BOLOGNA 1933
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.26
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. La serie dei pirati ITALIANO Volume de La serie dei pirati. Brossura in cartoncino, illustrata, brunita e segnata dal tempo, con abrasioni e segni di piega, con strappi alle cerniere e piccole mancanze al dorso. Pagine ingiallite, con tagli irregolari, ampio margine e qualche rara gora. Ritratto in bia…nco e nero dell'autore all'antiporta. Numero pagine 223.
More imagesPublished by Cappelli, Bologna 1931
- Hardcover
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, ItalyL'Angolo del Collezionista di B. Pileri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.27
US$ 34.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Serie degli Avventurieri. Copertina e 8 tavole monocromatiche in tinta f.t. di Scolari. Editore Licinio Cappelli - Bologna, 1931. Brossura editoriale con dorso muto non originale e restauri alle cerniere. Privo della retrocopertina. Leggere fioriture del tempo a qualche pagina. 18,5x25,5; pp.243. Raro, Buono sta…to. . Book.
More imagesPublished by , Licinio Cappelli 1933
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 22.57
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina rigida. Condition: Poor. Copertina rigida usurata, taglio leggermente irregolare imbrunito, pagine imbrunite alcune leggermente macchiate l'ultima presenta un piccolo straèè Copertina rigida 185 Mediocre (Poor) . Book.

Published by , Cappelli 1931
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 22.57
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Poor. 0. Sguardi: sporchi lievemente. Copertina: in mezza tela, sporca lievemente, con segni d'usura ai margini. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Legatura: artigianale. Dorso: usurato. Sovraccoperta mancante. Mediocre (Poor) . Book.

Published by Bologna
- Hardcover
Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 55.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Libro vintage. Autore: Cap. PH. Escurial. Editore: L.Cappelli. Luogo: Bologna. Anno: 1922. Formato: in-8°. Pagg: 180. Legatura: cartonata. Conservazione: buona. Lieve ingiallimento delle pagine. Ordinario segno del tempo. Leggera usura da scaffale.

Published by , Licinio Cappelli 0
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.64
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Good. 0. Taglio: irregolare in modo lieve, ingiallito. Sguardi: con dedica. Frontespizio: con dedica. Copertina artigianale legatura artigianale pagine restaurate artigianalmente ingiallite brunite ai margini con fioriture sguardi ingialliti Buono (Good) . Book.

Published by Bologna: Cappelli, 1933
- Softcover
Seller: Libreria Emiliana snc, Venezia, VE, ItalyLibreria Emiliana snc
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 (25 cm) 185 (5) con numerose tavole fuori testo. Brossura editoriale. 20mo secolo.

Published by Bologna: Cappelli, 1931
- Softcover
Seller: Libreria Emiliana snc, Venezia, VE, ItalyLibreria Emiliana snc
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 (25 cm) 185 (3) con numerose tavole fuori testo. Brossura editoriale. 20mo secolo.

Published by Bologna: Cappelli, 1933
- Softcover
Seller: Libreria Emiliana snc, Venezia, VE, ItalyLibreria Emiliana snc
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 (25 cm) 223 (1) con numerose tavole fuori testo. Brossura editoriale. 20mo secolo.
- Softcover
Seller: Libreria Salimbeni, Firenze, , ItalyLibreria Salimbeni
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Bologna, Cappelli, 1922. In 8, pp. 170, ill. f.t., br., cop. fig.

Published by Licinio Cappelli editore, BOLOGNA 1931
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.39
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. III. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallim…ento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 216.

Published by L. Cappelli Editore, BOLOGNA 1924
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.39
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Mezza legatura con angoli in tela marrone e piatti in carta gigliata, non coeva, leggermente brunita dal tempo, con strappo alla cerniera e fori di tarlo diffusi. Pagine ingiallite, come pure i tagli irregolari, salde, con ampio margine e gore sparse, con piccoli fori di tarlo e corredate da t…avole fuori testo, in bianco e nero, su carta patinata. Numero pagine 214.