Capelier Emile (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Albin Michel, 1962

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.54

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, broché , ( 13 x 20 cm), 317 pages.

    • Published by N.C.

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200021250: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 40 pages . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by N.C.

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200021329: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. Non paginé, environ 60 pages . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by N.C.

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200021260: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 40 pages . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by ALBIN MICHEL 1962

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150003467: 1962. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Tampon sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • More images

      Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Albin Michel, Paris - 1962 - Petit In-8 broché sous jaquette illustrée signée Aslan - 317 pages Bon état - Infimes frottements sur les tranches et les coiffes de la jaquette, avec une petite déchirure sans manque au niveau de la coiffe supérieure de la jaquette.