Language: French
ISBN 10: 2091359432 ISBN 13: 9782091359434
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro de texto, titulado 'Orthographe CM' de la colección 'Apprentissages', es una herramienta educativa diseñada para estudiantes. Publicado por Nathan, este libro aborda el aprendizaje de la ortografía de manera dinámica, basándose en la premisa de que toda técnica se adquiere a través de la iniciación, apropiación y automatización. Es ideal para el uso escolar y el apoyo en el hogar. EAN: 9782091359434 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Orthographe CM Autor: Bernard Capet| Gérard Besche Editorial: Nathan Idioma: fr Formato: tapa blanda.
Published by Fernand Nathan, 1972
Seller: Tamery, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. #Relié : 94 pages #Parution : 1972.
Language: French
ISBN 10: 2091202924 ISBN 13: 9782091202921
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Nouvelle grammaire fonctionnelle Ce1 es un manual escolar diseñado para estudiantes de primaria. Este libro ofrece un enfoque práctico y comunicativo para el aprendizaje de la lengua francesa, cubriendo áreas esenciales como la expresión oral y escrita, la conjugación y la ortografía. Es una herramienta pedagógica fundamental para consolidar las competencias lingüísticas básicas en el nivel CE1.Con un diseño claro y estructurado, esta obra facilita la comprensión de las reglas gramaticales a través de situaciones de comunicación reales. Es un recurso ideal tanto para el aula como para el refuerzo en casa, ayudando a los alumnos a desarrollar una base sólida en su lengua materna. EAN: 9782091202921 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Nouvelle grammaire fonctionnelle Ce1 Autor: Roger Galizot| Jean-Pierre Dumas| Bernard Capet| Christine Capet Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 63 Formato: tapa blanda.
Published by Fernand Nathan
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1971, in-8 cartonnage éditeur, 64pp avec des illustrations en couleurs - très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133246: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 95 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Scotch sur le dos. Couverture se détachant. Annotations an pages de garde et dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by NATHAN FERNAND, 1982
Couverture rigide. Condition: bon. RO20246202: 1982. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 95 pages. Nombreuses illustrations couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80032202: 1973. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Frontispice en noir et blanc. Cartonnage toilé bordeaux. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133244: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 65 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Traces de scotch sur la couverture. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133242: 1975. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Annotations (traits au feutre) en tout début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by NATHAN Fernand, 1972
Couverture rigide. Condition: bon. RO20245957: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Frontispice en noir/blanc. Quelques tâches sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133248: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 94 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Dos du 1er plat abîmé (trace de scotch). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO60040375: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 65 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Spécimen. Scotch au dos des plats. Taches sur le bord de certaines pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by FERNAND NATHAN, 1971
Pas de couverture. Condition: bon. RO20246204: 1971. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 62 pages en feuillets : une page manquante. Le tout regroupé dans une pochette cartonnée souple en état d'usage, avec rousseurs, tampons et usures. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040374: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Spécimen. Annotations en page de garde et en 1re page. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040371: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040378: 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO60040376: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 65 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampon Ville de Bordeaux, Instruction publique au dos du 1er plat. Scotch au dos des plats de certains exemplaires. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133249: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 94 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Quelques rares annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Nathan, 1973
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040373: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 64 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Spécimen (1er exemplaire). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040370: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Spécimen. Annotation en page de garde et en 1re page. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040377: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 65 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampon Ville de Bordeaux, Instruction publique en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040372: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133247: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Scotch sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by FERNAND NATHAN, 1972
Pas de couverture. Condition: bon. RO20246203: 1972. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 94 pages, en feuillets, regroupées dans une pochette usagée/fanée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133245: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133250: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60133243: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Légères traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040380: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040384: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Nathan, 1974
Couverture rigide. Condition: bon. RO60040379: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Spécimen. Tampon d'école en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.