Cappel Walter (26 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 8. Aufl. 115 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Schroedel, Hannover 1970
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; originale Klammerheftung; 23 S.; illustriert; Zustand: Einband etwas lichtrandig; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by Hermann Schroedel Verlag, Hannover 1975
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3.Aufl. (EA 1966). Buchschnitt fleckig, innen gut, 306 S., Querformat, kart. Beiliegend das Lehrerheft sowie die Testformulare zu diesem Buch! Aufbauprogramme Gramm 600.

Published by Verlag Julius Beltz, 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.26
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Geringfügige Gebrauchsspuren. 115 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

Published by Weinheim [ua] Beltz 1973
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 6. 6. Aufl., Beltz-Bibliothek Bd. 8, 8°, 115 S., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.

Published by Weinheim [ua] Beltz 1973
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 6. 6. Aufl., Beltz-Bibliothek Bd. 8, 8°, 115 S., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,190 gr.

Published by Weinheim Basel; Beltz 1973
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 6. 6. Aufl. Bd. 3. 8°. 115 S. : graph. Darst. kart. Beltz-Bibliothek ; 8 Schriften der Pädagogischen Hochschule Kaiserslautern. Einband berieben und angegilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Beltz-Bibliothek ; 8 Schriften der Pädagogischen Hochschule Kaiserslautern. 0,300 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordenticher Erhaltungszustand; Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des…Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 115 Seiten Beltz - 5. Auf. 1971 : Walter Cappel - tb CI-YE2R-OZVR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bavaria Film, M?nchen 1977., 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 467s., in gutem Zustand [KSA21,3] Deu 400g.
Published by Beltz, Weinheim 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 115 S., kart., recht guter Zustand. 42321.

Language: German
Published by München, Selbstverlag des Instituts 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by München, Selbstverlag des Instituts 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by München, Selbstverlag des Instituts 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Beltz 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.00
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketperfect. Condition: Gut. 108 Seiten; Beltz - 3. Auf. 1968 : Walter Cappel - tb - 9-47-1-L2 OC-QHS0-1UVU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Hermann Schroedel 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Schroedel, Hannover u.a 1966
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.63
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 14,5 x 21 cm 228 Bl. : mit Abb.; ; Quer. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen);Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen… Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 172 Seiten Klett - 1. Auf. 1974 : Walter Cappel - Perfect tb 45-49SQ-E8FI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 172 Seiten Einband an den Kanten leicht berieben, Seiten etwas gebrÃunt, ausgesondertes BÃchereibuch, mit Lehrerbegleitheft 1998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAufbauprogramme. Ein Lernprogramm zur Einführung in die Mechanik. 2. Aufl. quer. Inhalt u.a.: Lektion 1 bis 12. Lektion 1: Kraft und Masse. Lektion 2: Widerstand und Dichte. Lektion 5: Drehbewegung (1.Teil). Lektion 9: Flug zum Mond (1.Teil). Lektion 11: Flug um die Erde. Lektion 12: Raumflug. 303 Seiten und 2Testformulare. mit…zahlreichen Abbildungen. Schroedel. Hannover. 1969. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Hermann Schroedel Verlag KG, Hannover 1966
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Walter Cappel: Schwerelosigkeit beim Raumflug. Ein Lehrprogramm für den Physikunterricht. Mit Schüler-Arbeitsheft (Aufbau-Programme). Hermann Schroedel Verlag KG, Hannover 1966. Broschur, unpaginiert, ordentlicher Zustand. Mit Schüler-Arbeitsheft dazu.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSchroedel, Hannover, 1966. 228 S. mit zahlr. Ill., kart.--- 750 Gramm.

Published by Beltz Gmbh, Julius, Weinheim 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 5. Aufl. Zahlr. Soziogr. u. Tab. Wenn Erziehung und Unterricht die Entwicklung sozialer Beziehungen vernachlässigen, bleiben sie Stückwerk. Dieser Band hilft dem Lehrer, mithilfe soziometrischer Verfahren die soziale Struktur seiner Klasse zu erkennen und soziale Bindungen und Probleme unter seine…n Schülern besser zu verstehen. Es werden Methoden gezeigt, mit denen die Kooperationsfähigkeit der Gruppe gefördert werden kann. In deutscher Sprache. 115 S. pages.

Language: German
Published by Weinheim, Beltz 1962
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 67.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14,5 x 1 x 21 cm, Kartoniert. 83 S., Gebraucht, gut. Bibliotheksexemplar, Cover berieben. T 21314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Language: German
Published by München, EigenV 1973
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.85
US$ 49.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 320 Seiten Notizeintrag im Vosatz, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt Q55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.