Captain Cavern (7 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Couleur du Temps, Paris, FranceLibrairie Couleur du Temps
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Edition originale. 130 dessins, en noir et blanc, légendés par l'auteur. Préface illustrée de Jean-Christophe AVERTY.__Le Dernier Terrain Vague, " Compact Livre ", 1994, 10,5 x 15 cm, broché, couverture noire, jaquette illustrée (C. CAVERN), 144 pages. 978286219…0600/2-86219-060-8.
More imagesPublished by DTV - Le Dernier Terrain Vague,, Paris, 1994
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 28.84 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpoche, broché sous jaquette illustrée, 142 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.46
US$ 19.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Grand in-8° broché de 288 pages orné d' illustrations en N/B de Scott Batty, Jonathan Bougard et Captain Cavern. Paru dans la collection "Actifs". Critique et interprétation de son oeuvre " Mémoires d'un névropathe paru en 1903. Couverture légèrement frottée sinon en très bon état. peu courant. Scott Batt…y, Jonathan Bougard et Captain Cavern (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by A.P.A.A.R. 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Ce pliage a été réalisé à partir de dessins originaux de Captain Cavern, tiré à 250 exemplaires numérotés signés. Exemplaire n°57/200. 14x18 cm. 1 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Intérieur en bon état. Mors déchiré légèrement en pied du 1er plat. Plats salis défraîchis. in-12° édition orig…inale. EO. Edition numérotée. Ed. num. Ce pliage a été réalisé à partir de dessins originaux de Captain Cavern, tiré à 250 exemplaires numérotés signés. Exemplaire n°57/200.
More imagesPublished by L'Association, 1999
- Hardcover
- Comic
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 231.94
US$ 54.33 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. Fort, très fort volume grand in-8, cartonnage titré. Légère tache au premier plat, pour le reste en belle condition. Epuisé depuis belle lurette. Comix 2000 est un album de bandes dessinées muettes de 2000 pages, dessiné par 324 auteurs de 29 pays différents à l'occasion du passage à l'an…2000.

Published by APAAR 1988
- First Edition
Seller: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, FranceLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 122.97
US$ 44.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. Dépliant 13 x 18 cm. Collection Pliable. Ce pliage a été réalisé à partir de dessins originaux de Captain Cavern, tiré à 250 exemplaires numérotés signés par l'artiste. E.O.

- Signed
- Art Print
Seller: LIBRAIRIE SEKSIK, Paris, FranceLIBRAIRIE SEKSIK
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 237.61
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketImpression en sérigraphie. 1991. Dim: 45 x 32 cm. Signée et justifiée à la main par l'artiste. Tirée à 70 exemplaires. Affiche réalisée pour des concerts au 6, rue de l'hopital Saint Louis. Aujourd'hui on y trouve un immeuble moderne. Affiches.