Language: French
Published by Librairie Philosophique J. Vrin, 2016
ISBN 10: 2711627128 ISBN 13: 9782711627127
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New.
Language: French
Published by Librarie Philosophique J. Vrin, 2016
ISBN 10: 2711627128 ISBN 13: 9782711627127
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Librairie Philosophique J Vrin, 2016
ISBN 10: 2711627128 ISBN 13: 9782711627127
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 34.76
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 152 pages. French language. 8.43x5.28x0.55 inches. In Stock.
Published by Feltrimenilli Edizione riveduta e ampliata, 1977
Seller: Liberio, San Miniato, PI, Italy
Rilegato. Condition: buono. Volume integro, fresco all'interno coeprtina rigida in ottimo stato sovracopertina solo normali segni del tempo foto su richiesta.
Language: French
Published by Librairie Philosophique J. Vrin, 2016
ISBN 10: 2711627128 ISBN 13: 9782711627127
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2016. Paperback. . . . . .
Language: French
Published by Librairie Philosophique J. Vrin, 2016
ISBN 10: 2711627128 ISBN 13: 9782711627127
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2016. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: Italian
Published by Giovanni Fioriti Editore, 2016
ISBN 10: 8895930290 ISBN 13: 9788895930299
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Giovanni Fioriti Editore (4 agosto 2016), 2016
ISBN 10: 8895930290 ISBN 13: 9788895930299
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Roma, Pianciani, Roma, 1981
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Nuovo (New). 1981. Il Contributo, Rivista critica di scienze umane. Anno V - n.3 (1981)Opera con copertina morbida in brossura.N 136 Bis .
Published by Feltrinelli, 1966
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by Giovanni Fioriti Editore, 2010
ISBN 10: 889593024X ISBN 13: 9788895930244
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Giovanni Fioriti Editore (3 agosto 2016), 2016
ISBN 10: 8895930142 ISBN 13: 9788895930145
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Giovanni Fioriti Editore (3 agosto 2016), 2016
ISBN 10: 8895930142 ISBN 13: 9788895930145
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Giovanni Fioriti Editore (30 settembre 2010), 2010
ISBN 10: 889593024X ISBN 13: 9788895930244
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Feltrinelli, Milano, 1966
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. In 8^, cart., sovrac., pp. 276. Lievi segni del tempo alla sovrac., tagli leggermente bruniti, pagine ingiallite, nell'insieme buone condizioni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by Feltrinelli, 1966
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Feltrinelli, 1966
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
rilegato. Condition: Buono (Good). PRIMA. 270 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La sovraccopertina riporta importanti tracce d'uso, lacerazioni. Le pagine risultano imbrunite dal tempo, con segni di fioritura. Interno in ottime condizioni. Collana " Biblioteca di psichiatria e di psicolo. Book.
Language: English
Published by Springer Netherlands, 1969
ISBN 10: 9401516170 ISBN 13: 9789401516174
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 110.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New. pp. iii + 324.
Published by Feltrinelli, 1966
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature macchie.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 190.67
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Feltrinelli Editore, Milano, 1977
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
Collana Biblioteca di psichiatria e di psicologia clinica 320 p.; 22 cm. Legatura in cartonato edit. con sovraccoperta. Tracce di polvere alla sovracoperta, tagli ingialliti. Buono.
Condition: new.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Published by Feltrinelli, Milano, 1966
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italy
Collana Biblioteca di Psichiatria e di Psicologia Clinica , rilegato, tela, sovracoperta, formato 8 , pagine 277 , allegata fascetta editoriale, carta ingiallita , buone condizioni - 15498 ISBN non applicabile 3.
Language: Italian
Published by Giovanni Fioriti Editore, 2010
ISBN 10: 889593024X ISBN 13: 9788895930244
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 73.34
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 9.37x6.14x0.63 inches. In Stock.
Published by Feltrinelli, Milano, 1977
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
Rigida. Condition: Ottimo (Fine). 320 p., f.to cm 22X14,5, copertina rigida in tela con sovraccoperta. Ottime condizioni. Book.
Language: Italian
Published by Giovanni Fioriti Editore, 2010
ISBN 10: 8895930142 ISBN 13: 9788895930145
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 73.34
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 9.29x6.30x0.79 inches. In Stock.