Language: French
Published by Seghers, Paris, 1979
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. DETAILS: small square PAPERBACK, very good. CAROUTCH, YVONNE. Ungaretti. Paris: Seghers, 1979, 224pp., . Poètes d'aujourd'hui 240. - Substantial text, also includes many poems translated into French. Note: there is almost NO original content in Italian, text is in French. - Ungaretti, Giuseppe, 1888-1970. 9782221501320 ISBN 2221501322.
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Subsequent. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by Mica, 1965
Seller: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Softcover with stiff paper wraps. Normal shelfwear for its age. Contents clean. Light soiling to covers. A couple of small nicks to edge of rear cover, and a 2" scratch to front cover. 32 poems in English and French with illustrations by Vittorio Basaglia.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Paris Obliques 1979, 1979
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
in-quarto, 320 pp., très nombreuses illustrations noir et blanc et couleur, br Obliques, Revue trimestrielleDirection Roger Borderie. Rédacteur en chef Michel Camus. Très bon état.
Published by Arista, Plazac Rouffignac, 1988
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-8 broché ( 220x150 mm ) de 253 pages sous couverture illustrée. Varia.
Condition: Neuf.
Published by Revue "Obliques" - Editions Borderie, 1979
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-4 carré ( 270 X 210 mm ) de 320 pages, broché sous couverture illustrée de l'éditeur. Abondante iconographie dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Littérature Musique.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: Comme neuf.
Language: French
Published by Rougerie, 1984
Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, France
Broché. Condition: Très bon Etat. 1 des 30 exemplaires sur Lana. Non coupé.
Published by Editions Borderie, 1979
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: illustré de photos, bel état. in-8 320 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Rayon : Spiritualité Editeur : Dervy Date de parution : 2000 Description : In-8, 316 pages, souple, photos hors-texte, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 22153.
Ed. Christian Bourgois, 1970, in8 broché, envoi de l'auteur, bon état.
Published by Editions Pierre Seghers, 1980
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Editions Pierre Seghers, 1980. Collection Poètes d'aujourd'hui. In-12 carré broché de 224 pages, photos en noir et blanc dans le texte. Bon état.
Condition: very good. Rousseurs sur tranche de tête.Rousseurs sur pages de garde. Envoi rapide et soigné.
P., Collection "Empreintes", 1957, in-12, br., 36 p. Edition originale.
Language: French
Published by Editions Friant, Paris, 1982
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 de 206 pp.; broché de l'éditeur.
Published by Arista, 1989
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Green Harbor, MA: Wampeter Press., 1980
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
First Edition
Condition: Good. 8vo. 69 pp., Soft Covers, Very Good with light rubbing to cover. Photographs. First Edition.
Language: French
Published by Paris, Obliques, 1979
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
Broché 28 cm. Condition: Sehr gut. 320 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1005.
Published by , Arista, 1989
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura copertina flessibile. Condition: Good. Copertina con lievi segni d'uso, interno buone condizioni. copertina flessibile 327 Buono (Good) . Book.
Condition: Neuf.
Published by Arista, 1989
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie sottolineature nel testo.
Illustrations de Tonia Cariffa. P., Nouvelles éditions Debresse, 1954, in-12, br., jaquette, 35 p. Edition originale de ce 1er livre de l'auteur. Prière d'insérer. Bel envoi a.s. à Yanette Delétang Tardif.
[9044].
Published by Pierre Belfond. Collection "Donner à lire", n°2, coll. « Donner à lire », n° 2, 1978
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Maquette par Martinovic Milan. Photographies par Elisabeth Campion, Luc Joubert, Dusko Jovanovic, Marion Valentine et Roger-Viollet. In-4, pleine toile noire, sous jaquette illustrée, 18 reproductions pleines pages en couleurs et 150 reproductions pleines pages en n. & b., 224 pp. Bon état d'occasion. Retrace le déroulement de l'oeuvre, des premiers tableaux en Yougoslavie au compositions fantomatiques d'aujourd'hui. in-4°.
Published by Edition : PARIS , CHRISTIAN BOURGOIS, 1970, 1970
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Roman - Broché, couverture rempliée - Une page volante d'erratum - Etat proche du neuf 217 pages, 20 cm, broché. Très bon état.
Published by Les Flamboyants, Noisy-le -Sec, 1976, 1976
Une Revue grand in-8° (18, 3 x 27 cm), couverture souple éditeur (1er plat illustré: une photo "traitée" en rouge et noir). Avec un frontispice (une photo de Michel SIDORROFF ), suivi d'un sommaire et d'un dessin de Jacques HEROLD, en noir. Suivent divers poèmes de grande qualité . Exemplaire de série (sans l'eau forte couleurs de Jacques HEROLD). TRES BON ETAT.
Couverture souple. Condition: Bon état. In-4 broché, 241 pp. Illustrations noir & couleurs in-4°.