Carpentier Patrick (20 results)

Harcèlement au Féminin (French Edition)
Mouton, Gérard; Buttazzonn, M. Eric; Bernard, Gérard; Carpentier-Desmeulles, Nadine; Voisin, Me Patrick
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.00
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Pharos, Paris 2006
- Hardcover
Seller: Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.80
US$ 10.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Livre Johnny Hallyday, Flash Back Stage, photographies de Patrick Carpentier, éd. Pharos, Paris, 2006. 1 volume format in-4 carré cartonnage éditeur, 213 pages. ETAT : bon état général, petit accrocs sur la couverture sans incidence. CARPENTIER, Patrick (illustrator). Livre.

- Hardcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.80
US$ 25.35 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
More imagesLanguage: English
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt. Condition: Gut. Albumblatt /-fragment mit aufmontierter Blankokarte von Patrick Carpentier mit schwarzem Edding signiert , darüber aufmontiertes Briefumschlagfragment mit Absender /// Autograph signiert signed signee /// Patrick Carpentier (* 13. August 1971 in LaSalle, Québec) ist ein kanadischer Automobil-Rennfahrer. Ca…rpentier begann seine Formelsportkarriere 1988 nach einigen Jahren im Kartsport in der kanadischen Formel 2000. Nach Platz sieben in seiner Debütsaison gewann er 1989 den Meistertitel dieser Serie. Nachdem er 1990 in der Pro Formula 2000 gestartete war, wurde er 1992 Meister der kanadischen Atlantic Serie. Außerdem startete Carpentier erstmals in der Formel Atlantic, in der er bis 1996 aktiv war. Nachdem er 1994 sein erstes Rennen gewonnen hatte, wurde er 1996 mit neun Siegen in zwölf Rennen Meister der Formel Atlantic. Des Weiteren startete er 1994 bei zwei Rennen der Indy Lights. 1997 wechselte Carpentier in die CART-Serie zu Bettenhausen Motorsports und wurde mit einer Podest-Platzierung 17. in der Gesamtwertung. Außerdem war Carpentier der beste Neueinsteiger dieser Saison. 1998 wechselte Carpentier zu Forsythe Racing und bestritt alle weiteren Rennen in der CART-Serie für diesen Rennstall. Carpentier konnte nicht mit seinem Teamkollegen und Landsmann Greg Moore mithalten und belegte am Saisonende den 19. Gesamtrang. 1999 bekam Carpentier mit Tony Kanaan einen weiteren Teamkollegen und konnte im Gegensatz zu seinen beiden Teamkollegen kein Rennen gewinnen. Mit einem zweiten Platz als bestes Resultat belegte er am Saisonende den 13. Gesamtrang. Überschattet wurde die Saison durch einen tödlichen Unfall seines Teamkollegen Moore beim letzten Saisonrennen. 2000 bestritt der Kanadier seine vierte Saison in der CART-Serie und bekam mit Alex Tagliani einen neuen Teamkollegen. Mit zwei Podest-Platzierungen erreichte er Platz elf im Gesamtklassement. 2001 gewann Carpentier sein erstes Rennen in Michigan und erreichte am Saisonende als Zehnter erstmals eine Platzierung unter den ersten zehn Fahrern. 2002 schaffte Carpentier den Sprung in die Spitzengruppe des Feldes. Mit zwei Siegen wurde er Dritter hinter Cristiano da Matta und Bruno Junqueira. Nachdem er drei Saisons besser als sein Teamkollege Tagliani war, erhielt er 2003 mit Paul Tracy einen neuen Teamkollegen und konnte nicht mit seinem Landsmann mithalten: Während Tracy dominant den Meistertitel gewann, belegte Carpentier den fünften Platz in der Gesamtwertung. 2004 bestritt der Kanadier seine letzte Saison in der inzwischen in Champ Car umbenannten Serie. Carpentier zeigte erneut sein Können und belegte am Saisonende mit einem Sieg den dritten Gesamtrang und war somit besser als sein Teamkollege Tracy, der nur Vierter wurde. 2005 wechselte Carpentier in die IndyCar Series zu Cheever Racing und konnte nicht an seine Erfolge in der CART-Serie anknüpfen. Ohne einen Sieg belegte er am Saisonende den zehnten Platz im Gesamtklassement und war somit besser als sein Teamkollege Alex Barron. Nach einem kurzen Ausflug in die A1GP-Saison 2005/2006 beendete Carpentier seine Karriere im Formelsport. Nachdem er 2006 an einem Rennen der kanadischen Tourenwagenserie CASCAR teilgenommen hatte, startet er seit 2007 in der NASCAR-Serie, in der er noch kein Rennen gewonnen hat. /// Standort Wimregal Ill-Umschl2022-18 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.11
US$ 20.74 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: COME NUOVO. NOTA:Timbro alla prima carta bianca. / Pharos Laffont cm.26x27, pp.213, num.figg.a col.nt. legatura ed.cop.fig.a col. Considéré comme le meilleur photographe de scène français, Patrick Carpentier a suivi Johnny pendant près de 20 ans. A l'heure où l'idole entame le flash-back de ses prestations, les plus b…elles images de ces années constituent un témoignage d'autant plus exceptionnel que les accompagnent les anecdotes ou propos recueillis auprès de l'artiste ou de ses proches par le journaliste Alain Morel qui, pour Le Parisien, Gala, Ciné Télé Revue, Entrevue, Télé Stars et autres, avait le privilège d'être constamment aux premières loges.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.40
US$ 36.87 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. poids: 1220gr. La couverture est un peut marquée. Considéré comme le meilleur photographe de scène français, Patrick Carpentier a suivi Johnny pendant près de 20 ans. A l'heure où l'idole entame le " flash-back " de ses prestations, les plus belles images de ces années consti…tuent un témoignage d'autant plus exceptionnel que les accompagnent les anecdotes ou propos recueillis auprès de l'artiste ou de ses proches par le journaliste Alain Morel qui, pour Le Parisien, Gala, Ciné Télé Revue, Entrevue, Télé Stars et autres, avait le privilège d'être constamment aux premières loges.

- Hardcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.72
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.72
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.71
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.43
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.43
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.43
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Abbott Laboratories SA 0
- Hardcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.98
US$ 41.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L211. Abbott Laboratories SA - 143pp (F) Ro.

- Softcover
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 83.08
US$ 56.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple, illustrée. Condition: Très bon. Collection Récits/images. Edition de luxe sous etui cartonné illustré (très discrets signes d'usure périphérique sur cet emboîtage). Textes illustrés de 96 pages des auteurs mentionnées. Le cartonnage contient en outre vingt tirages photographiques sur papieir épais. Très bon ét…at.

Published by LaboratoireL. Lafon 1981
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: COLLINS BOOKS, Seattle, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 125.00
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHARDCOVER. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good+. 1st edition. 143pp. Folio in glossy boards with two reference cards that double as bookmarks bound in with red ribbon. Color photos. Boards crisp and unworn; interior clean and crisp; light rubbing to jacket. Signed and inscribed by authors on title page, with typed…letter from publisher to dedicatee of inscription laid in. Number 80 of 350 copies. Text in French.

Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.65
US$ 115.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DVD-Hülle. Condition: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! DVD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition H260217dvdm99 ISBN: 4040592002491 Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Published by LE NOUVEAU COMMERCE, Paris, 1963-1969. 1969
- Softcover
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 284.84
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14 numéros In-4°, brochés. N° 1 à 14, 1963-1969.Tête de collection. [4887].

Language: German
Published by Verlag Deutsche Abbott GmbH Wiesbaden
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 164.72
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Sehr gut. B582-222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 534.07
US$ 46.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, directeurs: André Dalmas et Marcelle Fonfreide. 25 numéros en 21 livraisons (4 numéros doubles). 21 volumes (18,2x24,3cm), brochés, la plupart avec cahiers non coupés. Exemplaire sur bouffant Edita. Ensemble en bon état. Collection complète des dix premières années de cette grande revue littéraire. Fondé en 1963 par André… Dalmas et Marcelle Fonfreide, Le Nouveau Commerce a compté au total 100 livraisons en 33 années de publication. Composé d'écrivains, philosophes et poètes français ( (144 sur 226 auteurs représentés), le sommaire prestigieux offre aussi un panorama de littérature étrangère par des traducteurs de renom (Roger Caillois, Pierre Klossowski, Pierre Leyris?)Le Nouveau Commerce doit son appellation à la revue Commerce publiée par Paul Valéry, Léon-Paul Fargue et Valery Larbaud dans l?entre-deux guerres, dont il s?est voulu la suite.« Notre propos est de présenter des textes, et des textes de valeur. Nous tenons à le faire sans hiérarchie : dans le Nouveau Commerce, un inconnu peut voisiner avec un écrivain illustre sans que personne s'inquiète des questions de préséances. Nous ne nous soucions pas des modes non plus (?).»Le Nouveau Commerce n'a pas publié de critiques ni défendu un esprit, des tendances ou des écoles particulières. Elle a indifféremment publié des extraits ou des textes intégraux, sans illustration.«La revue n'attend pas que déferlent les manuscrits : chaque texte est une commande, car il faut aller au-devant de ce qu'on souhaite, et non pas remplir chaque numéro avec ce qui est venu. Les textes se marient entre eux, et chaque cahier, si varié soit-il, peut avoir la valeur d'un livre.» Livres.