Published by Editions A. Hatier. 1956., 1956
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Edition en couleurs. Cartonné. 187 pages. 2ème plat factice.
Published by Editions A. Hatier. 1949., 1949
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustré. Cartonné. 137 pages. Rousseurs. Manque au 2ème plat. 20 x 24.5 cm.
Published by HATIER A. 2ème édition, 1955
Couverture rigide. Condition: bon. RO80123256: 1955. In-4. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 77 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte, par Jacqueline DUNOYER. Quelques manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.5-Livre scolaire : travaux manuels.
Published by A. HATIER, 1938
Couverture rigide. Condition: bon. R160127020: 1938. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 182 pages. Nombreuses planches de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Condition: bon. R150161765: 1955. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Hatier, 1937
Couverture rigide. Condition: bon. R260256659: 1937. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 184 pages augmentées de quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by HATIER, 1949
Couverture rigide. Condition: bon. R260105312: 1949. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 133 pages. Premier plat illustré en bleu. Nombreuses illustrations en noir et blanc dasn le texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by HATIER A. 9ème édition, 1947
Couverture rigide. Condition: bon. RO80123284: 1947. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Hatier, 1954
Couverture rigide. Condition: bon. R260256294: 1954. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages augmentées de nombreux dessins en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by A. Hatier/Bureaux et magasin de vente, 1956
Couverture rigide. Condition: bon. RO30378804: 1956. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 188 pages. Ex-libris à l'encre en page de garde. Rousseurs. Coins rognés, émoussés. Nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
CARRON (V.) et FOURNIER (J.).La protection juridique dans la passation des marchés publics.Fribourg, 2002, gr. in-8°, br. 400 gr.
Published by H. NICOLLE - VANACKERE - 3° EDITION, 1817
Couverture rigide. Condition: bon. RO30054710: 1817. In-16. Relié plein cuir. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 430 pages. Frontispice : fravure en noir et blanc. PIèce de tomairon noire. Tomaison, ornements dorés sur le dos cuir marron. Passages de vers altérant la lecture sur la second partie de l'ouvrage. Manque sur le premier plat et sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.