Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condition: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
Language: French
Published by Syndicat d'Initiative de Bourg-en-Bresse
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture rigide. Condition: Bon Etat. 15 pp. Format: 18.5x27.5 - Non daté (années 30). Chansons harmonisées par Henri Lenormand.
Published by Poetry Magazine, Chicago, IL, 1965
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Softcover. Features contributions by James Merrill, Charles Tomlinson, Hayden Carruth, and others. A very good copy in wrappers with some staining to the rear cover.
Condition: Very good.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Reliure fragilisée. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: Italian
ISBN 10: 8801034423 ISBN 13: 9788801034424
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Condition: Used: Good. good clean copy. has light wear to cover. fade to pages sent next working day from the u/k 1st class 0.0.
US$ 36.06
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 224 pages. French language. 8.27x5.98x0.63 inches. In Stock.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 38.69
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 302 pages. French language. 9.37x6.06x0.79 inches. In Stock.
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Il Capitello, ROMA, 1994
ISBN 13: 2562814768487
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO 2 volumi. Numerose fotografie nel testo, brossura illustrata, cofanetto editoriale illustrato. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, su carta patinata. Numero pagine non consecutivo tra i volumi: ripetitivamente 320 e 416. Numero complessivo delle pagine 736.
copertina morbida. Condition: buone. Valsesia, M. (illustrator).
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2013
ISBN 10: 1107647770 ISBN 13: 9781107647770
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. . 2013. Reprint. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Bari, Laterza, Universale Laterza, Bari, 1973
paperback. Condition: Molto buono (Very Good). A cura di Ernesto Rossi; premessa di Massimo L. Salvadori. 2 volumi . 16mo. pp. XXXII-696. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Language: Italian
Published by Società Editrice Internazionale, TORINO, 1987
ISBN 10: 8805017779 ISBN 13: 9788805017775
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: ECCELLENTE USATO. ITALIANO Brossura illustrata in cartoncino lucido flessibile, ingiallita al dorso, in ottimo stato. Pagine perfettamente conservate, riccamente illustrate a colori. In quarta di copertina, triangolo all'angolo superiore ritagliato. Numero pagine 224.
Language: Italian
Published by Società Editrice Internazionale, TORINO, 1988
ISBN 10: 8805017752 ISBN 13: 9788805017751
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura illustrata in cartoncino lucido flessibile, ingiallita al dorso, piega all'angolo inferiore in prima di copertina, in ottimo stato. Pagine perfettamente conservate, riccamente illustrate a colori. In quarta di copertina, triangolo all'angolo superiore ritagliato. Ristampa gennaio 1988. Numero pagine 244.
Language: Italian
Published by Società Editrice Internazionale, TORINO, 1987
ISBN 10: 8805017760 ISBN 13: 9788805017768
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: ECCELLENTE USATO. ITALIANO Brossura illustrata in cartoncino lucido flessibile, ingiallita al dorso, in ottimo stato. Pagine perfettamente conservate, riccamente illustrate a colori. In quarta di copertina, triangolo all'angolo superiore ritagliato. Ristampa agosto 1987. Numero pagine 252.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
copertina morbida. Condition: buone.
copertina morbida. Condition: buone.
copertina morbida. Condition: buone.
copertina morbida. Condition: buone.
copertina morbida. Condition: buone.
Language: Italian
Published by Società Editrice Internazionale, TORINO, 1984
ISBN 10: 8805038377 ISBN 13: 9788805038374
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino illustrata lievemente ingiallita dal tempo, con modeste tracce d'uso e conservazione. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben conservate con segni di matita ai lati del testo. Numero pagine 190.
Language: Italian
Published by Torino, Società editrice internazionale, Torino, 1984
ISBN 10: 8805038377 ISBN 13: 9788805038374
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura flessibile. Condition: Very Good. Copertina plastificata, illustrata, impercettibili segni d'uso sui margini, due piccoli resti di etichetta nella parte inferiore tra piatto e dorso. Etichetta sul primo risguardo, du timbri sul frontespizio e uno sulla pagina di dedica Attorno alla rivelazione, che prende corpo nella persona di Gesù di Nazaret, «ruota l'intensa monografia di Mons. Giovanni Carrù, nei suoi quattro momenti di crescendo letterario e umano, dove l'uomo e il sacerdote si intrecciano, come tralci attorno alla vera Vite. Don Gianni ci presenta così un testo agile, bello, sincero. Attraverso la sua scrittura si può intravedere la vita di un sacerdote innamorato della sua missione d'amore. Il sacerdote, come egli scrive, è "uomo del mistero", "testimone di speranza", "mendicante d'amore". Capace di vibrare dell'interiore musicalità del verso poetico, l'autore ci prende per mano, e ci riporta al centro della felicità, alla pietra angolare, a Cristo Gesù». in ottavo flessibile 190 8805038377 Molto buono (Very Good) . Book.