Published by Bossard
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by EDITIONS BOSSARD, PARIS
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. 250 pages.
Published by 1902., 1902
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Numéro 506. Broché. 16 pages.
Published by 1902., 1902
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Numéro 518. Broché. 16 pages.
Published by 1902., 1902
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Numéro 515. Broché. 16 pages.
Published by 1903., 1903
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Numéro 547. Broché. 16 pages.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in 12° ,broché , (11,7 x 18,7 cm), XVI-250 pages , petit accroc en queue du dos .
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Un volume in 12°, broché , (12,2x18,7 cm), couverture illustrée , 209 pages ,plats légèrement salis , ,quelques pages cornées , bon état intérieur .
Published by Bureau de la revue 9 septembre 1900, 1900
Couverture souple. Condition: bon. RO10029545: 9 septembre 1900. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 14 septembre 1902, 1902
Couverture souple. Condition: bon. RO10029650: 14 septembre 1902. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 23 décembre 1900, 1900
Couverture souple. Condition: bon. RO10029560: 23 décembre 1900. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 23 février 1902, 1902
Couverture souple. Condition: bon. RO10029621: 23 février 1902. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 15 décembre 1901, 1901
Couverture souple. Condition: bon. RO10029611: 15 décembre 1901. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 17 février 1901, 1901
Couverture souple. Condition: bon. RO10029568: 17 février 1901. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 9 février 1902, 1902
Couverture souple. Condition: bon. RO10029619: 9 février 1902. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 22 juin 1902, 1902
Couverture souple. Condition: bon. RO10029638: 22 juin 1902. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 5 avril 1903, 1903
Couverture souple. Condition: bon. RO10029679: 5 avril 1903. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 11 novembre 1900, 1900
Couverture souple. Condition: bon. RO10029554: 11 novembre 1900. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 24 aout 1902, 1902
Couverture souple. Condition: bon. RO10029647: 24 aout 1902. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 15 septembre 1901, 1901
Couverture souple. Condition: bon. RO10029598: 15 septembre 1901. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 12 octobre 1902, 1902
Couverture souple. Condition: bon. RO10029654: 12 octobre 1902. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 18 mai 1902, 1902
Couverture souple. Condition: bon. RO10029633: 18 mai 1902. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. Légère mouillure en haut de la première page à gauche (hors texte et en marge de la gravure). . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 16 juin 1901, 1901
Couverture souple. Condition: bon. RO10029585: 16 juin 1901. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue 28 avril 1901, 1901
Couverture souple. Condition: bon. RO10029578: 28 avril 1901. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bayard, 1902
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref 503. Bayard, 1902. Format 19x27 cm, broche, 16 pages. Exemplaire neuf, non coupe. Bon etat Revue hebdomadaire parue de 1892 a 1912, dont chaque fascicule est une biographie de militaire, homme politique, ecrivain, religieux, explorateur, musicies, peintre, sculpteur, ou savant de l'epoque.
Published by Editions des Contemporains, 1900
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 16 pages. Livres sur la presse. Livre.
Published by Editions des Contemporains, 1900
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 16 pages. Histoire : Divers. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO20045101: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 209 pages. Quelques pages abîmées. Manque important sur 1er plat de couverture. Plats défraichis. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R240158220: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 250 pages.Petite annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. R240148957: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 250 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.