Ceac (183 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora cómo fomentar actitudes de convivencia, abordando temas relacionados con la psicoterapia infantil y adolescente, así como aspectos del entrenamiento físico y deportivo. Ofrece una guía para promover relaciones interpersonales positivas y constructivas. EAN: 9788432986376 Tipo: Libros Catego…ría: Educación Título: Como Fomentar Las Actitudes de Convivencia a Trave Autor: Ceac Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Módulo 6. Documentación y atención al público', es la tercera edición de un curso de auxiliar administrativo de corporaciones locales y del Estado. Publicado el 15 de octubre de 2023, cuenta con 218 páginas y está escrito en español. Es una guía esencial para aquellos que buscan desarrollar…sus habilidades en la administración pública, centrándose en la documentación y la atención al público. EAN: 9788419828644 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Módulo 6. Documentación y atención al público Autor: CEAC Editorial: CEAC0 Idioma: es-ES Páginas: 218 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Módulo 5. Organización pública estatal', es parte del 'Curso de Auxiliar administrativo de corporaciones locales y del Estado'. Publicado por CEAC0, esta tercera edición de 2023 ofrece 862 páginas de contenido en español. Ideal para aquellos que se preparan para trabajar en la administración…pública, este módulo cubre la organización estatal y es una herramienta esencial para la formación administrativa. EAN: 9788419828637 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Módulo 5. Organización pública estatal Autor: CEAC Editorial: CEAC0 Idioma: es-ES Páginas: 862 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Módulo 3. Régimen local español', es la tercera edición de un curso de auxiliar administrativo de corporaciones locales y del Estado. Publicado el 15 de octubre de 2023, el libro cuenta con 348 páginas y está escrito en español. Es una guía de estudio para aquellos que buscan prepararse para… trabajar en la administración pública, centrándose en el régimen local español. EAN: 9788419828613 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Módulo 3. Régimen local español Autor: CEAC Editorial: CEAC0 Idioma: es-ES Páginas: 348 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Módulo 2. Administrativo', es la tercera edición de un curso de auxiliar administrativo de corporaciones locales y del Estado, publicado el 15 de octubre de 2023. Con 396 páginas, este módulo es una guía completa para aquellos que buscan prepararse para roles administrativos en el sector púb…lico. El libro está escrito en español y es publicado por CEAC0. EAN: 9788419828606 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Módulo 2. Administrativo Autor: CEAC Editorial: CEAC0 Idioma: es-ES Páginas: 396 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Módulo 1. Constitucional', es la tercera edición de un curso de auxiliar administrativo de corporaciones locales y del Estado, publicado el 15 de octubre de 2023. Con 258 páginas, este módulo se centra en el ámbito constitucional y está diseñado para proporcionar una formación integral en ad…ministración pública. EAN: 9788419828590 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Módulo 1. Constitucional Autor: CEAC Editorial: CEAC0 Idioma: es-ES Páginas: 258 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Modelado - Nuevas Ideas', es una colección de ideas para modelar. Publicado por CEAC en español, ofrece inspiración y técnicas para la creación de figuras y objetos. Ideal para aficionados a las manualidades y artes decorativas. EAN: 9788432984013 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultu…ra Título: Modelado - Nuevas Ideas Autor: Ceac| Davies, Sayer, Geipel Editorial: CEAC Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Collage' de Ceac es una guía práctica para aprender y explorar el arte del collage. Con 96 páginas, este libro en español ofrece ideas y técnicas para crear collages únicos utilizando diversos materiales. Ideal para artistas y aficionados que buscan nuevas formas de expresión creativa. EAN: 9788…432984044 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Collage Autor: Ceac Editorial: CEAC Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Marionetas de Palo es un libro de Ceac publicado en 1989. Esta edición en tapa blanda, escrita en español, ofrece una guía sobre la teoría y técnica teatral, así como ideas para la creación de marionetas de palo. El libro cuenta con 61 páginas ilustradas y es una traducción de la obra 'Einfache stabpuppe…n' de Oskar Betek. EAN: 9788432984280 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Marionetas de Palo Autor: Ceac Editorial: Ceac. Idioma: es-ES Páginas: 61 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Regalos para todo el año', es una guía de manualidades infantiles de la editorial CEAC. Ofrece patrones a tamaño natural para crear regalos originales y fáciles de hacer durante todo el año. Ideal para fomentar la creatividad de los niños y disfrutar de momentos de ocio en familia. EAN: 9788…432981777 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Regalos para todo el año Autor: Ceac Editorial: Ceac Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.31
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Dibujo', es una guía práctica sobre técnicas de dibujo. Publicado por CEAC, está escrito en español y dirigido a un público general interesado en el arte del dibujo. Con 113 páginas, ofrece conocimientos para utilizar el dibujo lineal y de expresión, permitiendo plasmar ideas y proy…ectos en papel con facilidad. El libro está encuadernado en tapa dura y presenta ilustraciones a color y en blanco y negro. EAN: 9788432955143 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Dibujo Autor: Ediciones CEAC Editorial: CEAC Idioma: es-ES Páginas: 113 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.49
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Módulo 4. Haciendas locales', es la tercera edición de un curso de auxiliar administrativo de corporaciones locales y del Estado, publicado el 15 de octubre de 2023. Con 166 páginas, este módulo se centra en las haciendas locales y está diseñado para proporcionar una formación integral en ad…ministración pública. EAN: 9788419828620 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Módulo 4. Haciendas locales Autor: CEAC Editorial: CEAC0 Idioma: es-ES Páginas: 166 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.57
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de Ceac, publicado en junio de 1990, es una guía general sobre el arte del estampado. En formato de tapa blanda, explora diversas técnicas y aplicaciones dentro de las antigüedades y coleccionables. EAN: 9788432984037 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Estampado Autor: Ceac Idioma:…es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.28
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Fórmula I: 2006 (Prácticos)', es una guía en español sobre la temporada 2006 de Fórmula 1. Publicado por Ceac, el libro ofrece una visión general de la temporada, incluyendo información sobre los equipos, los pilotos y las carreras. Es una referencia útil para los aficionados al automovilism…o y a la Fórmula 1 en particular. EAN: 9788432914737 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Fórmula I: 2006 (Prácticos) Autor: CEAC EDICIONES Editorial: CEAC Idioma: es-ES Páginas: 258 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre cómo combatir infecciones leves con remedios caseros. Este libro ofrece soluciones sencillas y consejos útiles para llevar una vida más saludable y prolongada. Aprende a utilizar ingredientes naturales y técnicas tradicionales para aliviar dolencias comunes y mejorar tu bienestar general. Una guía pr…áctica y accesible para cuidar de ti y de tu familia de forma natural. EAN: 9788432924354 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: ABC de los Remedios Caseros Autor: Grupo Editorial CEAC, S. A. Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 404 Formato: tapa dura.

Published by Ceac. 1983
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una guía esencial para profesionales y aficionados del mundo automotriz. Ofrece información técnica detallada sobre los modelos de automóviles más comunes, facilitando el mantenimiento y la reparación de vehículos. Ideal tanto para mecánicos experimentados como para aquellos que disfrutan cuidan…do su propio coche. EAN: 9788432911460 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Fichas Técnicas de Automóviles Autor: Ceac Editorial: CEAC Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.08
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre el arte del estampado con plantas en este libro de CEAC. Aprende técnicas y consejos para crear diseños únicos y originales utilizando elementos naturales. Ideal para aficionados a las manualidades y amantes de la naturaleza, este libro te guiará paso a paso en el proceso creativo, desde la recol…ección de plantas hasta la aplicación de los estampados en diferentes superficies. EAN: 9788432984297 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Estampado con plantas Autor: Ceac Editorial: CEAC Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.44
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía esencial para profesionales y aficionados del mundo automotriz. Ofrece información técnica detallada sobre los modelos de automóviles más comunes, facilitando el mantenimiento y la reparación de vehículos. Ideal tanto para mecánicos experimentados como para aquellos que disfrutan cu…idando su propio coche. EAN: 9788432911460 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Fichas Técnicas de Automóviles Autor: Ceac Editorial: CEAC Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.52
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Módulo 7. Ofimática', es la tercera edición de un curso de auxiliar administrativo de corporaciones locales y del Estado, publicado el 15 de octubre de 2023. Con 430 páginas, este módulo se centra en la ofimática y está diseñado para proporcionar una formación integral en esta área. Publicad…o por CEAC0, es una herramienta esencial para aquellos que buscan desarrollar sus habilidades en la administración pública. EAN: 9788419828651 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Módulo 7. Ofimática Autor: CEAC Editorial: CEAC0 Idioma: es-ES Páginas: 430 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.73
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Colegio, El - Mis Primeras Adivinanzas' es una obra interactiva diseñada para niños en sus primeras etapas de aprendizaje. Publicado por Ceac y Timun Mas, este libro en tapa blanda ofrece una colección de adivinanzas pensadas para estimular la mente de los más pequeños. Ideal para niños de todas… las edades, este libro es una herramienta educativa y entretenida para el desarrollo infantil. EAN: 9788448007546 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Colegio, El - Mis Primeras Adivinanzas Autor: Ceac Editorial: Timun Mas Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.51
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Planos y Croquis de Edificios', es una guía técnica de la 'Enciclopedia CEAC del delineante'. Ofrece información detallada sobre representaciones gráficas, medidas, planos de planta, fachadas, cubiertas, secciones y planos de hormigón armado e instalaciones. Además, aborda las condic…iones mínimas de sanidad en viviendas, cocinas, comedores y el estudio de distribuciones. También cubre la croquización, la toma de medidas, el acotado de croquis de plantas, la medición de alzados, la toma de medidas y el acotado de secciones, croquis de decoración y esquemas de instalaciones. EAN: 9788432927034 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Planos y croquis de edificios Autor: Ceac Editorial: Ebora. Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda.
Published by Ceac 1972
- Softcover
Seller: Bingo Used Books, Vancouver, U.S.A.Bingo Used Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.00
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Trade paperback in very good minus condition. Book 1. Ex-Library.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una guía completa sobre las técnicas de delineación, ideal para aquellos que buscan dominar esta profesión. Cubre desde los instrumentos básicos de dibujo hasta los sistemas más avanzados, incluyendo el uso de lápices y estilógrafos. Además, explora el entorno de trabajo del delineante, como tec…nigrafos y sistemas de archivo. Con ejercicios de autocomprobación y prácticas recomendadas, este libro facilita el aprendizaje autodidacta y prepara al lector para los desafíos reales de la profesión. EAN: 9788432927027 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Técnica de la delineación Autor: Ceac Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 230 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Ediciones Ceac, Barcelona 1999
- Softcover
- Signed
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. Contiene fotos en b/n. El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Jardineria (illustrator). Sello del anterior propietario.
Language: Spanish
Published by Ediciones Ceac, Barcelona
- Softcover
- Signed
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.32
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Contiene fotos en b/n. El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Guía para la organización (illustrator). Sello del anterior propietario.