Ceccaldi Mathieu (11 results)
- Softcover
Seller: L'Echo du Passé, Moulins, , FranceL'Echo du Passé
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 24.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Alain Piazzola 2010, in8 broché 546 pp.

Published by Klincksieck 1988
- Softcover
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.52
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché (240x160 mm) de 546 pages. Seconde édition revue, et augmentée avec un index alphabétique.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.27
US$ 35.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Published by Paris Klincksieck 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Hatry, Heidelberg, , GermanyAntiquariat Hatry
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 448 S. Okart., ausgeschiedene Bibliotheksdublette. 500 gr.

Les fondamentaux de la pathologie neurologique: Enseignement intégré (French Edition)
Collège Des Enseignants De Neurologie; Ceccaldi, Mathieu; Nasr, N.; Ruppert, Elisabeth
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.83
US$ 35.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Published by Librairie C. Klincksieck 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 ( 245 X 155 mm ) de 448 pages ( texte à 2 colonnes ), cartonnage imprimé à la bradel. Edition originale. Bon exemplaire. Linguistique, Philologie, Corse, Régionalisme, Dictionnaire.
Published by Paris, Klincksieck 1974 1974
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.28
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
xvi + 546pp., 2e édition revue et augmentée, avec un index alphabétique, 24cm., brochure originale, dans la série "Etudes linguistiques" tome 6, bon état, T98343.

- Softcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 45.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Un volume 16 x 24 cm broché de 182 pages. Couverture défraîchie, marquée aux angles, deux angles cornés, mouillure en angle 1 cm sur la moitié de l'exemplaire. Edition entièrement en corse destinée aux enseignants et pédagogue, établie et réduite à partir de la grande anthologie biling…ue du même auteur parue deux ans auparavant.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.58
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good Condition. No Dustjacket. 1. Auflage. XVI, 546 pages; book with little signs of use, name inscription on flyleaf endpaper - good condition; 1,3 kg shipping weight = 5 Euro Versandkosten für Deutschland.

Les fondamentaux de la pathologie neurologique: Enseignement intégré
Collège des enseignants de neurologie; Ceccaldi, Mathieu; Nasr, N.; Ruppert, Elisabeth
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.78
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 336 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Paris, Editions Klincksieck 1973. 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 103.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8° 827 S. Orig. - Leinen. Gut erhalten.