Published by Presses Universitaires de France - P.U.F. , Que Sais-Je ?, 1965
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothčque avec équipements. Couverture différente. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'ŕ 15% du prix net de cet article ŕ des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Presses Universitaire De France
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Trčs bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Presses Universitaires de France - Que sais-Je?
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1969. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Editions P. U. F. 1951., 1951
Seller: Loďc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Que sais-je? Broché. 128 pages.
Published by Presses Universitaires de France Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Language: French
Published by de l'Imprimerie d'Extręme-Orient, ŕ Saďgon, 1950
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Bon. In-8° broché de 289 pages, sous couverture illustrée d'une photo en n&b. Rousseurs sur la couverture, papier jauni, tampon de l'amiral Cabanič en page de garde, sinon en fort bon état.
Published by Diana, México, 1966
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spain
cartulina ilustrada bien conservada grabaditos. .
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1965
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Satisfaisant. Ed. PUF. 1965, 127 pages. Volume broché. Format : 11,5 x 17,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1955
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Assez bon. Ed. PUF. 1955, 127 pages. Volume broché. Format : 11,5 x 17,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1955
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Bon. Ed. PUF. 1955, 127 pages. Volume broché. Format : 11,5 x 17,5. BE intérieur, signature sur page de titre, pages légčrement jaunies. BE extérieur, légčrement défraîchi.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1966
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Bon. Ed. PUF. 1966, 127 pages. Volume broché. Format : 11,5 x 17,5. BE intérieur. BE extérieur, légčrement défraîchi.
Un fin volume broché de format petit in 8° de 128 pp.; 8 pp. de catalogue. Bel état. Peu fréquent. Voir photo.
Published by Presses Universitaires De France, PARIGI, 1965
ISBN 13: 2560223452102
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Que Sais - Je? Francese Piccola brossura filo refe, vol. 569 della collana, aspetto vissuto per la copertina illustrata da composizione grafica, segnata da comuni tracce di attrito alle estremitŕ, visibile alterazione cromatica, velature di polvere e umido da scaffale, patinato usurato e sbucciato da sfregamento, fogli integri, denso pulviscolo con fioriture ai tagli. N. pag. 127.
Published by Paris: Imprimerie Nationale, 1881
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 8vo, printed wrappers, 100pp. Entirely unopened. Nearly a fine fresh copy, in original state. Largely a geographical survey by country of items exhibited, with an emphasis on products derived from countries with Gallic orientation: beer, wine, and spirits. Only Edition. RYDELL #499.
Published by Presses Universitaires de France, 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO90133466: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Condition: bon. RO90130498: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 910.02-Géographie physique.
Published by Presses Universitaires de France Edition refondue, 1969
Couverture souple. Condition: bon. RO90133467: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Condition: bon. RO90132490: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Couverture souple. Condition: bon. RO90132054: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Premičre édition 4čme trimestre 1955, 1955
Couverture souple. Condition: bon. RO90133465: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Premičre édition 1er trimestre 1955, 1955
Couverture souple. Condition: bon. RO90133295: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Published by Presses Universitaires de France 2čme édition, 1965
Couverture souple. Condition: bon. RO90132489: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Couverture souple. Condition: bon. RO90130497: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 910.02-Géographie physique.
Couverture souple. Condition: bon. RO90130214: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Published by Imprimerie d'Extręme-Orient, Hanoď-Haiphong, 1950
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (14 x 22,5 cm), broché, 291 pages ; dos de biais, rousseurs sur les plats et le dos, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Editions P.U.F, 1955
Seller: Librairie Et Cćtera - Sophie Rosičre, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 659. Broché. 128 pages. Que sais-je ? Livre.
Published by Editions P.U.F, 1955
Seller: Librairie Et Cćtera - Sophie Rosičre, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 659. Broché. 128 pages. Que sais-je ? Livre.
Published by Editions P.U.F, 1955
Seller: Librairie Et Cćtera - Sophie Rosičre, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 659. Broché. 128 pages. Que sais-je ? Livre.
Language: French
Published by Paris, PUF,, 1965
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
Klein 8°. OBr. Mit Abb. 2. Aufl. 128 S. NaV. l. berieb. 10942 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Language: French
Published by Paris, PUF,, 1966
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
Klein 8°. OBr. 1. A. 127 S. NaV. (Reihe: Que sais-je? Nr. 411). LW1752 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.