Cerbone Angelo (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Daruma Edizioni 1990

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.11

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism in quarta di cop.: POLITICA Andreotti, Fanfani, Gava, Anselmi, Scotti, De Mita, Almirante, La Malfa, Andreatta, Reale, Misasi, Moro; FINANZA Sindona, Gelli, Calvi, Marcinkus, Scalfari; MAFIA Spato

    • More images
      • Hardcover

      Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. difetti alla sovraccoperta; sottolineature a penna **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

    • Published by Daruma Edizioni 1990

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.74

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism in quarta di cop.: POLITICA Andreotti, Fanfani, Gava, Anselmi, Scotti, De Mita, Almirante, La Malfa, Andreatta, Reale, Misasi, Moro; FINANZA Sindona, Gelli, Calvi, Marcinkus, Scalfari; MAFIA Spato

    • Published by Shakespeare & Company, NAPOLI 1988

      2562817396694

      • Hardcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.54

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Legatura vintage, copertina cartonata con lievi impronte di polvere leggermente brunita al dorso e margini, sovraccoperta con bandelle usurata al bordo, toni appesantiti dalla luce e aloni di polvere, strappetti ai preliminari, illustrazioni nel testo, testo tracciato da sporadici segni a lapi

    • Published by Shakespeare & Company, NAPOLI 1988

      2560846078178

      • Hardcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura editoriale cartonata, bianca con titoli rossi al dorso, con fioritura ed usura alle punte, sovraccoperta scolorita e con strappetti ai bordi, pagine leggermente ingiallite e con fioriture sparse, fioritura anche ai tagli. Numero pagine 300.

    • Published by Shakespeare & Company 1988

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.25

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie strappi Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Guanda 1979

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.60

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Shakespeare & Company, Milano 1988

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalyBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Volume: 1 21x13,5 cm., legatura in piena tela, titolo in rosso al dorso, sopraccoperta, pp. 300 (5), prima edizione, in italiano, piccole lacerazioni ai margini della sopraccoperta, buone condizioni. Allegato foglietto Errata corrige. Ampia dedica autografa dell'Editore. .un libro-romanzo su alcune verità di cronaca giudiziaria

    • Published by Edizioni Letteratura Internazionale 1990

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.23

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buono. Politica ed Economia Eversione Sovversione e Neofascismo Historical and Political studies Politics and Economics Subversion and Neofascism al front.: Il danaro di Rauti; Gli 800 protesti di Mazzone; Lettera di Pietro Lignola a Rauti; Lettera di Nilde Jotti a Cerbone; Taglialatela a Rastrelli: il Segretario Prov

      • Softcover

      Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItalyLIBRERIA SILENTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.72

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Used: Good.

    • Published by Edizioni UID Unione Internazionale Destra 1987

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 39.34

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Quasi ottimo. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

    • Published by , U.I.D. 1987

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 45.30

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura morbida. Condition: Good. Copertina cartonata, pagine ingiallite lievemente. morbida 318 Buono (Good) . Book.

    • Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Napoli, Pompei, 1988, 8vo tela editoriale con sovraccopertina a colori, pp. 300, con due illustrazioni nel testo. Firma di possesso.

    • Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Napoli, Letteratura Internazionale, 1989, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 225, alcune foto nel testo. Firma di possesso.

      • Hardcover

      Seller: Librisline, valentano, VT, ItalyLibrisline

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 25.03

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Used: Very Good. libro usato proveniente da collezione privata. Le pagine possono risultare imbrunite. La copertina Flessibilie riporta usuali segni del tempo. Non sono presenti segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile

    • Published by ,

      • Hardcover

      Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 154.97

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. angelo cerbone vessia amore mio NUOVISSIMO. . Book.