Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Couverture souple. Condition: Bon. Cerdan Marcel Cherche-Midi (Le) - 01/02/2002 Livres Musique - danse 3,00 ? Occasion · Très Bon État Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : superbe étatLes frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeurAu dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Soft cover. Condition: Very Good. In-8, broché, Très Bon Etat.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
broché. Condition: Bon état. P., Bibliothèque "France-soir", 1949. In-12 broché, 156 pages-12 illustrations hors texte et 4 illustrations sur les plats de la couverture. Livres.
Language: English
Published by LE GRAND LIVRE DU MOIS, 2002
ISBN 10: 2702849903 ISBN 13: 9782702849903
Couverture souple. Condition: bon. RO80047209: 2002. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 165 pages. Nombreuses photos et illustraions en noir et violet dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 168 PAGES-13,2 CM X 20 CM-NOMBREUSES PHOTOGRAPHIES-PETIT ENFONCEMENT EN DOS SINON ETAT NEUF-(11F).
Couverture souple. Condition: bon. RO20264248: 2002. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 165 PAGES - nombreuses illustrations en monochrome violet - couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.
Couverture souple. Condition: bon. R200109426: 2002. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. Nombreuses photo en noir et blanc, relevées de violet. Hors texte. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.
Couverture souple. Condition: bon. RO80137449: 2002. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. Nombreuses photos en violet blanc, dans le texte et hors-texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.
Language: French
Published by Flammarion, Paris, 2000
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 321 pp.; broché de l'éditeur. Photographies hors texte. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 160 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y13293 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: French
Published by BIBLIOTHEQUE FRANCE -SOIR ., 1949
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. PREFACE DE RENE DUNAN. EX LIBRIS . ROUSSEURS . COUVERTURE USEE .ETAT D USAGE .
Couverture souple. Condition: bon. R240159260: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 321 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.