Cerha Viktor (7 results)
Published by Amalthea Verlag, Zürich, 1957 1957
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn., m. Schutzumschlag, 224 S., Bildtafeln, Zust. gut.
Grosse Österreicher. Mit 23 Beiträgen und 23 Bildtafeln.
Cerha, Viktor - Funder, Friedrich - Häusermann, Ernst u.a. (Hg.)
Language: German
Published by Wien, Amalthea-Verlag 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket221 + 3 S. OLwd. m. OSch. Mit allen Tafeln. - Neue Österreichische Biographie ab 1815, X. Bd. - OSch. m. leichten Gbrsp., gutes Expl.
Published by amalthea 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 600 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren mit bildtafeln OU 1 Aufl. 24x16cm. kA (illustrator).

Language: German
Published by Wien, Amalthea Verlag 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Auflage.. 222 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, innen guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------- Mit Beiträgen über: Klemens Lothar Metternich, Friedrich Gentz, Ludwig van beethoven, Erzherzog Rudolf, Moritz Graf Fries, Erzherzog Johann von Österreich…, Franz Grillparzer, Joseph Othmar von Rauscher, Franz Palacky, Joseph Graf Jellacic de Buzim, Gabriel Freiherr von Rodich, Friedrich Smetana, Anton Bruckner, Marianne Hainisch, Hermann Nothnagel, Heinrich Obersteiner, Hugo von Seeliger, Adolf Lorenz, Viktor Kienböck, Ferdinand Porsche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Wien, Amalthea Verlag 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Auflage.. 222 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, innen guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------- Mit Beiträgen über: Kaiserin Maria Ludovika, Georg Ritter von Högelmüller, Franz Schubert, Carl von Rokitansky, Ludwig Ritter von Benedek, Avram Jancu, An…ton Romako, Géza Freiherr Fejérváry de Komlos-Keresztes, Friedrich von Hausegger, Karl Lueger, August Fournier, Karl Seitz, Karl Drexel, Guido Holzknecht, Hugo Hassinger, Heinrich Srbik, Hans Hirsch und Alban Berg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Wien, Amalthea Verlag 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Auflage.. 214 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, innen guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------- Mit Beiträgen über: Kaiserin Elisabeth von Österreich. Nikolaus Lenau. Alexander Ritter von Schoeller. Alexander Freiherr von Bach. Feldzeugmeister Franz…Freiherr Kuhn von Kuhnenfeld. Matthäus Much. Ludwig Anzengruber. Wilhelm Scherer. Emil Jakob Schindler. Dr. Ernst Ritter von Bergmann. Julius Ofner. Jaroslav Goll. Adolf Bachmann. Felician Freiherr von Myrbach-Rheinfeld. Oswald Redlich. Hugo Wolf. Gustav Mahler. Mathias Musko. Hans Przibram. Friedrich Hasenöhrl. Raoul Aslan. Clemens Krauss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Neue österreichische Biographie ab 1815 : grosse Österreicher, Band XVI (16)
Bettelheim, Anton (Begründer des Werks), Kurt (Herausgeber) Skalnik und Viktor (Mitwirkender) Cerha:
Language: German
Published by Wien München : Amalthea-Verl. 1965
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 200 S. Schutzumschlag et. berieben u. bestaubt // Österreich Historische Persönlichkeit Geschichte 1815- Biographie, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Nachschlagewerke, Bibliographien, Wissenschaft und Kultur allgemein N05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.