Cermentini (11 results)
More imagesPublished by Tipografia Gori, Firenze 1976
- Softcover
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. In 16, br. edit., pp. 361, numerose ill. Lievi segni d'uso, buone condizioni. Luogo di pubblicazione FirenzeEditore Tipografia GoriAnno pubblicazione 1976Materia/Argomento Numismatica ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

Published by \ 1974
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.53
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: costa rotta all'interno.

Published by \ 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.53
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Consumata dal tempo presenti piccoli strappi Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Tipografia A. Gori, FIRENZE 1979
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura illustrata con pieghe di lettura, usura al dorso e lungo i bordi, ingiallita con qualche macchia e fioritura così come ai tagli e alle carte. Illustrazioni in bianco e nero nel testo. Numero pagine 381.

Published by , Tip. A. Gori 1975
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina plastificata lievemente sporca, con segni di spellatura. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 43.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Firenze, Tipografia A. Gori, 1976, in-16, br. edit., pp. 361, [7]. Con centinaia di illustrazioni n.t.

Published by Grafiche Dehoniane, BOLOGNA 1982
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pag…ine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 385.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Bologna, R2, 1983, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 385 con illustrazioni in nero nel testo. Lievi tracce d'uso.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Bologna, Grafiche Dehoniane, 1988, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 454 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Bologna, R2, 1983, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 415 con numerose illustrazioni in nero nel testo. Condizioni molto buone.
Seller: Librisline, valentano, VT, ItalyLibrisline
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 47.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare ingiallite. Consegna in 24/48 h. 61 n0 Prezzario monete coniate in Italia dal 1800 al 1977.