Certot Pierre (9 results)

Published by De montsouris 1952
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.84
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1952. Broché. frontispice. Fair.
Language: French
Published by Rustica, Paris
- Softcover
Seller: AU POINT DU JOUR, TROYES, , FranceAU POINT DU JOUR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. couverture de papier marbré brun, titre bleu orné d'une petite illustration ; 160pp ; illustré de 125 figures in-texte et 7 planches HT en couleurs ; paru en 1942 ; Enseignement manuel en 12 leçons. Construction d'une pièce de cottage, de la pièce principale d'une petite maison rurale, d'une petite porche…rie. Conseils divers, etc. ; bon exemplaire de cette célèbre collection.

Published by Editions de Montsouris 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100073161: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 159 pages - quelques planches en couleurs - nombreuses figures en noir et blanc hors texte - jaquette conservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison.

Published by Montsouris 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320165742: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 159 pages - quelques planches en couleurs - nombreuses figures en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.

Published by Editiions de Montsouris 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200103212: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 159 pages augmentées de nombreux schémas et illustrations en couleurs et noir et blanc, hors texte. Quelques pages non coupées. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.

Published by DE MONTSOURIS 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320103514: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses planches en couleurs et en noir et blanc Frontispice - en couleurs. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.

Published by MONTSOURIS 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20172289: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses planches couleurs hors texte - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - dos et plats partiellement desolidarisés. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son…équipement.

Published by DE MONTSOURIS 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320083737: VERS 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses planches en couleurs hors texte -. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.

Published by DE MONTSOURIS 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80149941: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 159 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte et en planches couleurs. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.