Cezerac Suzanne (5 results)

- Softcover
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranceLA MARGE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.02
US$ 20.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
poche. Condition: Très bon.

Published by Gallimard 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80233470: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages.Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines page…s. Range fichette sur la dernière page. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

Published by Gallimard 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.34
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30351090: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 + 189 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
More imagesPublished by Gallimard, collection Récits et contes populaires, 1979
- Hardcover
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 97.15
US$ 54.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 2 volumes, plein skyvertex avec décor doré, jaquettes couleurs. Jaquettes un peu défraîchies. Illustrations in-texte en noir. Nous proposons d'autres ouvrages de cette collection: si plusieurs séries vous intéressent, n'hésitez pas à nous demander un rabais .
More imagesSeller: Déjà Jadis, FREJUS, FranceDéjà Jadis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.27
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Editions Erasme, 1954, in-8 de 237 pages, reliure plein skyvertex, titre et filets dorés sur dos lisse, couverture et illustrations d'Arsène Lecoq. 1ère de couverture de l'édition brochée conservée. Corps frais, reliure solide et en bon état, 1 tampon en tête de la 1ère page de garde. C700g. Bel exemplaire. Tous nos ouvra…ges sont collationnés et complets, sauf mention particulière.