Ch Apert (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Ecole Nationale supérieure de l'Aéronautique 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0030317: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 27 p. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by Ecole nationale supérieure de l'Aéronautique 1955

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0030326: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 157 p. de nombreuses illustrations. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by Ecole nationale supérieure de l'aéronautique 1960

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80273367: 1960. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 192 pages - nombreuses figures, photos en noir et blanc dans et hors texte - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

    • Published by Ecole nationale supérieure de l'aéronautique. 1958

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80273361: 1958. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 137 pages - nombreuses figures, photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

    • Published by Ecole nationale supérieure de l'aéronautique 1962

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.80

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80273364: 1962. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 207 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.