Ch Defodon (12 results)
Published by Librairie Hachette & Cie, Paris 1909
- Hardcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.46
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure Rigide Illustrée. Condition: État Moyen. 160 pages en format -16 - PUbliées avec un commentaire et des notes biographiques et explicatives - couverture souillée. Gustave doré et Wogel (illustrator).
Language: French
Published by LIBRAIRIE HACHETTE 1907
- Hardcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 56.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. COLLECTION BIBLIOTHEQUE DES ECOLES ET DES FAMILLES . DOS ET COUVERTURE USES MANQUE DE MATIERE . ETAT D'USAGE.
Published by Hachette 1914
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073764: 1914. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 286 pages. Dos muet. Plats et quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
More imagesPublished by Hachette 1895
- Hardcover
Seller: La Bibliothèque de Darcy, Ormesson sur Marne, , FranceLa Bibliothèque de Darcy
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Couverture un peu passée et pages jaunies sinon bien conservé pour un ouvrage de cet âge (1895). 7th edition Dos noir en très bon état Un nom sur la première page.

Published by Hachette et cie 1898
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320146544: 1898. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 160 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - papier jauni - dos absent - coins frottés - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Published by Librairie Hachette Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200106866: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 158 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Une tâche d'encre en bord de toutes les pages n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire :…lecture.

Published by LIBRAIRIE HACHETTE 1931
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200082889: VERS 1931. In-12. Relié. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages légèrement jaunies. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Adhésifs marron en contre-plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature françai…se.

Published by Hachette et cie 1901
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320133028: 1901. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 160 pages - rousseurs sur les plats - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - annotation sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
More imagesPublished by HACHETTE 1924
- Hardcover
Seller: Libreria Della Rondine Ascona, Ascona, CH, SwitzerlandLibreria Della Rondine Ascona
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.81
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. In-8. reliure en carton. Coins légèrement frottés, sinon frais. 96 pages. Cartonnage rouge illustré décoré en or et en rouge. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Très bel exemplaire In-8. Pappeinband. Ecken minimal berieben, sonst frisch. 96 Seiten. Roter illustrier…ter Pappband mit goldener und roter Farbe verziert. Zahlreiche Schwarz-Weiß-Illustrationen. Sehr schönes Exemplar.

Published by HACHETTE ET CIE 1909
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240058499: 1909. In-16. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 46 pages - page de titre et table des métières déchiré en deux parties ayant des conséquences sur la lecture - ouvrage désolidarisé de la couverture - coiffes en tête et pied abîmées - nombreuses…illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques illustrations coloriées au crayon de couleurs - coins frottés. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Published by HACHETTE / BIBLIOTHEQUE DES ECOLES ET DES FAMILLES 1931
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260151701: 1931. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 96 pages. Cartonnage rouge illustré or. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Manque le dos, couverture muette. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. L…ittérature française.

Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 60.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Hachette, 1930. Format 11x16,5 cm, reliure dos toile, 160 pages. La couverture est un peu usee, avec les coins tapes mais le livre est intact et tres frais. Bon etat. Petit manuel scolaire.