Flexible Boards. Condition: Fair. Quatrieme Edition. Tome II covers "tete, cou, thorax". 1120 pages, illustrated. Cover is quite worn, endpapers are age-toned. Book.
Language: French
Publication Date: 1911
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Petit in-8° reliure toile éditeur,imprimée(format moyen),précis de technique opératoire par les prosecteurs de l'Université de Paris,éditions Masson et Cie,nouvelle série,Paris,1911,3e édition revue,247 figures dans le texte,291 pages + catalogue,très bon état.
Published by V.A Waile, Libraire-Editeur, 1845
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition
In-4 ( 230 X 140 mn ) de VIII-253 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Petits manques au dos, bon exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.25
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Masson et cie, 1916
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1916. Relié. 285 pages. Good.
Language: Spanish
Published by Manuel Pubul, Valencia
Seller: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1ª Edición. 8ºM, holandesa piel con puntas, tejuelo, nervios. Buen estado, piel algo rozada en lomo y bordes. Numerosas ilustraciones en b/n.
Published by Masson et Cie, Editeurs, Paris, 1931
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
950 pages, sur papier couché, avec des dessins et reproductions dans le texte ; dos lisse orné de filets géométriques dorés, pièces de titres et de tomaisons avec caractères dorés. in-8 Mors légèrement frottés, très bon état. relié, demi-chagrin bordeaux éditeur,
Published by Masson et Cie, Editeurs, Paris, 1931
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
988 pages, sur papier couché, avec des dessins et reproductions dans le texte ; dos lisse orné de filets géométriques dorés, pièces de titres et de tomaisons avec caractères dorés. in-8 Mors légèrement frottés, très bon état. relié, demi-chagrin bordeaux éditeur,
Published by Masson et Cie, Editeurs, Paris, 1931
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
1123 pages, sur papier couché, avec des dessins et reproductions dans le texte ; dos lisse orné de filets géométriques dorés, pièces de titres et de tomaisons avec caractères dorés. in-8 Mors légèrement frottés, très bon état. relié, demi-chagrin bordeaux éditeur,
Published by Masson et Cie, Editeurs, Paris, 1931
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
1162 pages, sur papier couché, avec des dessins et reproductions dans le texte ; dos lisse orné de filets géométriques dorés, pièces de titres et de tomaisons avec caractères dorés. in-8 Mors légèrement frottés, très bon état. relié, demi-chagrin bordeaux éditeur,
Published by Masson & Cie, Editeur, 1919
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Reliure Rigide Illustrée. Condition: Etat D'usage. 291 pages en format -12 - 247 figures dans le texte - Précis de technique opératoire par les prosecteurs de la faculté de médecine de Paris.
Published by Librería Sintes, 1921
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. R62394. Librería Sintes - 298pp (P) Lomo bastante roto. Cubierta desgastada. Páginas amarillentas. Is.
Published by Masson Et C. Editeurs, 1908
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Language: French
Published by Michel Lévy frères librairie nouvelle, Paris, 1874
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Mauvais. CHATEAUBRIAND-CH. LENORMANT ESQUISSE D'UN MAITRE - SOUVENIRS D'ENFANCE ET DE JEUNESSE DE CHATEAUBRIAND MANUSCRIT DE 1826 SUIVI DE LETTRES INEDITES ET D'UNE ETUDE PAR CH. LENORMANT 1874, Paris, Edition Michel Lévy frères librairie nouvelle Format : In-12 (12,5 x 19 cm), broché, XIX-352 pages illustré d'une gravures en frontispice, ex libris manuscrit sur la couverture " la Marquide de." Etat : mauvais, cassure au dos, couverture élimée, complet poids : 500g.
Tela editorial. 13x 20 cm prólogo de José M.ª Bartrina. Resumen de técnica operatoria por los prelectores de la Facultad de Medicina de París. Buen estado. 298 p. Trad. por Rafael Juliá Rosés Libro.
Published by Masson & Cie, Paris, 1928
Seller: antoine, Wavre, Belgium
reliure Rigide Décorative. Condition: Très Bon État. 969 pages en format -8 - nombreuses figures - reliure rigide en percaline avec dessins décoratifs- TBE.
Published by Paris, Masson & Cie. 1931, 1931
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
1162pp.avec figures dans le texte, 3e éd.entièrement nouvelle, reliure cart., dos en cuir, tranche dorée, peu usé, bon état.
Published by Paris, Masson & Cie. 1931, 1931
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
988pp.avec figures dans le texte, 3e éd.entièrement nouvelle, reliure cart., dos en cuir, tranche dorée, peu usé, bon état.
Language: French
Published by MASSON., 1916
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. PRECIS DE TECHNIQUE OPERATOIRE .EX LIBRIS ETAT D USAGE.
Published by Masson et Cie, 1914
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés tranche ternie tachée sur le côté intérieur jauni. in12. 1914. Cartonné. iconographie en noir et blanc. Fair.
Published by , Vallardi, 1940
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Poor. 0. Copertina: con lievi strappi, con segni d'uso, in piena tela Mediocre (Poor) . Book.
Language: French
Published by Paris, Masson et Cie 1952., 1952
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Toile éditeur orange. Condition: Bon état. Livre grand in-8, figures et Planches, 558 pages.
Language: French
Published by Paris, Masson et Cie 1949., 1949
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Toile éditeur orange. Condition: Bon état. Livre grand in-8, figures et Planches, 727 pages.
Language: French
Published by Paris, Masson et Cie 1948., 1948
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Toile éditeur orange. Condition: Bon état. Livre grand in-8, figures et Planches, 1166 pages.
Published by Masson et Cie, Paris, 1911
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-12 Description :781 pp. Collection de Précis médicaux. Tampons et cotes de bibliothèque. Reliure pleine percaline usée et tachée. Dessin sur le 2ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. R260173203: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by Au bureau du journal. 23 OCT 1858, 1858
Couverture souple. Condition: bon. R110024324: 23 OCT 1858. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginé de 49 à 64 .Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Au bureau du journal. 9 AVR 1859, 1859
Couverture souple. Condition: bon. R110024348: 9 AVR 1859. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 433 à 448. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Published by Masson et Cie, Paris, 1958
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Bon état. in-8 Description :915 pp. Cartonnage insolé et légèrement sali. Langue : français Nb de volumes : 1.
1908 Masson et Cie, Paris Col. Precis de technique operatoire. Il. en b/n. XIX+271+32 p. 20x13 cm. Enq. toile Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(cirugia, medicina, cirugia, medicina).