Ch Plomion (76 results)

Published by Hatier 1930
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranceLE GRAND CHENE
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 13.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Bon Etat d'usage. in8. 1930. Cartonnage éditeur - illustratio. Good.

Published by Hatier
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
More imagesLanguage: French
Published by hatier 1932
- Hardcover
Seller: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franceles deux hiboux
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.63
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Satisfaisant. usure moyenne couverture, dos très bon, intérieur correct, quelques pages un peu froissées.
Published by Editions Hatier. 1936. 1936
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5e édition. Cartonnage de l'éditeur. 235 pages. Cachets. Manque en coin au premier plat.
Published by Editions Hatier. 1921. 1921
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 104 pages. Dos factice.
Published by Editions Hatier. 1921. 1921
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNouveau programme du brevet élémentaire. Broché. 108 pages.
Published by Editions Hatier. 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage de l'éditeur. 206 pages.
Published by Editions Hatier. 1925. 1925
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage de l'éditeur. 223 pages.
Published by Editions Hatier. 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5e édition. Cartonnage de l'éditeur. 152 pages.
Published by Editions Hatier. 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5e édition. Cartonnage de l'éditeur. 124 pages.
Published by Editions Hatier. 1925. 1925
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage de l'éditeur. 125 pages.

Published by Hatier 1922
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.07
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1922. Relié. 140 pages. Good.

Published by Hatier 1929
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60128199: 1929. In-12. Relié. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos fané, Intérieur acceptable. 223 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Couverture défraîchie. Manque en surface du 1er plat. Tampons de librairie en début d'ouvrage. 1ers feuillets déchirés, avec d…es manques sur les bords n'altérant pas la lecture. Annotations et quelques taches dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Hatier 1921
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60128166: 1921. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 420 à 531. Dernier feuillet (Table) fortement déchiré, avec un manque important altérant la lecture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by HATIER A 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80034534: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Tampon sur la page de titre et le 1er plat. Dos toilé vert. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Hatier 1925
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60128193: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 340 pages. Couverture se détachant. Scotch au dos des plats. Tampon en page de garde (ex-libris). Page de titre tachée. Annotations et quelques petites taches dans le texte (ouvrage de travail). . . . C…lassification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Hatier 1937
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60128167: 1937. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 168 pages. Dos muet. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by HATIER 1921
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260164266: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 531 pages. Dos de toile rouge. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by HATIER. 1926
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R150168675: 1926. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 123 pages. Note au stylo sur la troisième de couverture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by HATIER A 1921
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80017786: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 279 à 415. Nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Hatier 1927
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60128200: 1927. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Déchirures. 223 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Dos du 1er plat abîmé. Annotations en page de titre (ex-libris). 6 premiers feuillets abîmés, avec de petits manques altérant légère…ment la lecture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Condition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60128197: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Paginé de 280 à 415. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Plusieurs manques sur le dos. Page de titre manquante. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mat…hématiques.

Condition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60059313: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 309 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et en couleur sur planches hors texte. 1er plat annoté. 2e plat découpé, avec un manque sur son bord supérieur. Couverture détachée. A…nnotations au dos des plats. Pages de garde et de titre manquantes. 1ers cahiers détachés. Dernier feuillet (Table) très abîmé, avec un manque sur son bord supérieur. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Hatier 1923
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60034055: 1923. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Fortes mouillures. 123 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Pages fragilisées et abîmées par les fortes mouillures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Hatier 1933
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60034051: 1933. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 253 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Dos, plats et cahiers se détachant. Quelques annotations et taches d'encre dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathé…matiques.

Published by A. Hatier 1926
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30364107: 1926. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 123 pages. Coins frottés. Fortes mouillures n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Hatier 1945
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30343190: 1945. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 352 pages. Rousseurs. Quelques manques dans le texte. Une étiquette de libraire collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

Published by Librairie A. Hatier
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R240156009: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 153 pages augmentées de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Annotations au crayon de papier sur le 2e contreplat et dans le texte. . . . Classification Dewey : 510-Mathémati…ques.

Published by A. Hatier 1926
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80216155: 1926. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 150 pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Couverture avec coins frottés, salissures et petites tâches. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by HATIER A. 1925
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80146854: 1925. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Quelques figures en noir et blanc, dans le texte. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.