Chadefaud Marius (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Gallimard 1944

      • Softcover

      Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranceLibrairie des Possibles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      paperback. Gallimard NRF n° 19 de la collection "L'avenir de la science" 1944. in-8. 270 pages. Gallimard NRF n° 19 de la collection "L'avenir de la science" 1944. in-8. 270 pages. Nb de volume : 1. Usure d'usage. Couverture insolée. Rousseurs sur les plats. Livre non coupé. 50 dessins en noir dans le texte. Le monde des champig

    • Published by Gallimard 1944

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gallimard,1944. In-12 broché de 263 pages avec figures. Bon état.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 8.32

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Fine. 1948. Fine.

    • Published by Paris, Gallimard, 1944. 1944

      • Hardcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 48.79 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      13 x 19, 369 pp., 50 figures, reliure pleine toile avec 1 pièce de titre, bon état (dos légèrement défraîchi).

    • Published by NRF Gallimard - l'avenir de la science 1944

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.26

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: BE. Paris, br.; in-12, 267 pp. Bon état - reliure un peu insolé.

    • Published by GALLIMARD 1944

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20022766: 1944. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 267 p. Illustré de schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.

    • Published by Gallimard 1944

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40141154: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 263 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Traces de scotch sur le dos. Couverture se détachant. Légères traces de scotch en pages de garde. . . . Classification

    • Published by DECLUME Maurice 1965

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20058413: 1965. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 122 à 164. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

    • Published by GALLIMARD 1944

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0129556: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 261 pages - plats jaunis - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R320007961: 1927. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

    • Published by Gallimard 1944

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0006033: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 267 pp., coiffe en pied légèrement abîmée - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.

    • Published by Nrf Gallimard

      Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.46

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      in-8, broché, 267p, bon état.