Chalmand (6 results)

Language: French
Published by à Paris 1937
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 19.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film de John-G. Blystone, avec Victor McLaglen, Bunny Barness et Wilham Hall. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Published by Tallandier 1940
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.39
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Etat Correct date estimée autour de 1940 jauni extérieur défraichi intérieur propre. collection cinéma bibliothèque. in8. 1940. Broché. 93 pages. nombreuses illustrations monochromes. Good.

Published by Générique
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Editions Tallandier 1930
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Illustré de nombreuses photographies du film avec Deanna Durbin et Herbert Marshal. Cinéma-Bibliothèque. Broché. 96 pages. 16 x 22 cm. Légèrement défraîchi. Cinéma. Livre.

Published by CONTEMPORAINE. Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150154823: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 92 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Texte sur deux colonnes. Etiquettes collées sur le dos de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des lang…ues romanes. Littérature française.
More imagesPublished by Universal Film Editeur 1936
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 106.93
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Universal Film Editeur 1936. In-8 broché, 291 pages. Illustré de hors texte en couleurs de H. Cerutti. Un des 50 exemplaires numéroté sur papier d'Arches, seul grand papier, et portant le n°44. Petite tache sur le haute du dos, sinon Très bon état. Rare.