Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture souple. Condition: Bon. In-12, broché, 106 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Exemplaire dans un état moyen. La brochure est légèrement décollé. Cependant les pages restent fraîches.
Galerie Catherine Houart, Paris, 2011. In-8 à l'italienne, broché, couverture illustrée, 48 pages. Catalogue de l'exposition Chambas organisée à la galerie Catherine Houart en 2011. Bon exemplaire. Français.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Pierre Bordas et Fils, 1996
ISBN 10: 2863110918 ISBN 13: 9782863110911
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Catalogue édité par Christian Bourgois et la Maison de la Culture de La Rochelle et du Centre-Ouest lors de l'exposition à la Maison de la Culture de La Rochelle et du Centre-Ouest, du 9 mai au 6 juillet 1986. In-8, br. Texte de Peter Handke, illustrations de Chambas, photographies.
2002 / 103 pages. Petit Broché Editions Atlantica Français Petit ouvrage de dessins Trés bon état.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Association Française d' Action Artistique, 35 pgs., 1983
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Rústica con broches. Condition: Muy buen estado. Incluye: Adami - Aillaud - Alberola - Arroyo - Boisrond - Chambas - Champion Matadier - Clement - Cueco - Debre - Di Rosa - Fanti - Garel - Gauthier - Helion - Kermarrec - Lacalmontie - Laget - Legac - LeParc - Martin - Moninot - Pecheur - Peverelli - Pignon Ernest y otros. Museo del Banco Central 24 de septiembre - 20 de octubre de 1983. La Paz, Casa de la Cultura, noviembre de 1983. Sin datos del lugar de edición. Ilustrado en b/n y color. [Libro en Español / Book in Spanish] 4to.
Language: French
Published by Adda - Archimbaud Éditeurs, France (Paris), 2010
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Jean-Paul Chambas (illustrator). Edition originale. Tirage à 50 exemplaires, édition originale H.C. Non daté, années 2010. In-12°. 17 pages, 86 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Language: French
Published by Galerie Fabrice Galvani and Somogy, 2002
ISBN 10: 2850566152 ISBN 13: 9782850566158
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover with dustjacket, 232 pages; in French; as new condition; except light scuffs to title page and facing page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 2. Cauchetier, Patrice; Chambas, Jean-Paul (illustrator). broche.
US$ 56.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Les Amis Du Livre Contemporain, 2003
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 60 pages,
Condition: New.
Published by Atlantica, Paris, 2002
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Galerie Lavigne / Bastille 2005, 2005
ISBN 10: 2908783320 ISBN 13: 9782908783322
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Galerie Lavigne / Bastille 2005, In-8 broché, 35 pages. Catalogue de l'exposition. Bon état.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 77.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edouard Manet - Chambas - Di Rosa - Koshlyakov - Lacroix - Le Gac - Louisgrand (illustrator). Exposition présentée à Saint-Laurent Le Capitol, Arles, du 10 septembre au 31 octobre 2010. 176 pages, 15x20,5 cm. Couverture illustrée à rabats. Parfait état. Jean-Paul CURNIER : "Le principe de cette exposition comme du catalogue qui l'accompagne est de présenter un ensemble de créations, une par artiste, qui par leur format, leur composition, leur sujet seront directement inspirées de l'oeuvre d'Edouard Manet intitulée "L'Homme mort" ou "Le Toréador mort". L'objet de cette exposition est de retrouver une pratique assez peu usitée aujourd'hui, la copie ou l'oeuvre-hommage franchement inspirée d'un chef-d'oeuvre. Cela se faisait davantage au XIXe siècle et au début du XXe siècle, revendiquée souvent par d'immenses artistes tel Van Gogh, Picasso ou plus tard Bacon.".
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 84.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by United Nations Development Programme, New York, 1989
Seller: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
Soft cover. Condition: Near Fine-. No Jacket. 94 pages in near fine condition. Pages are clean and unmarked, with the exception of a stamp on page 75. Cover is lightly dented in certain places. NF-/ - - Size: 5 1/2 x 8 1/2. Book.
Condition: Très bon état. in-8, broché, couverture illustrée du non paginé (50 p.). Fac-similé du carnet de dessins avec notations manuscrites de Jean-Paul Chambas. Etat de neuf.
Couverture souple. Condition: Bon. Catalogue d'exposition broché, couverture à rabats, format à l'italienne, 250 X 210 mm, non paginé. 12 reproductions hors-texte en couleurs. Texte bilingue français - allemand de Michel Deutsch. Empreinte de trombone sur le premier plat, sinon bon exemplaire.
Published by Maloine, 1929
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 111.01
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. reprint edition. 240 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Couverture souple. Condition: bon. Cauchetier, Patrice; Chambas, Jean-Paul (illustrator). R200028437: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le format texte. Annotation sur la première page. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.