Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by D. Reidel Publishing Company, Dordrecht, 1987
Seller: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Fair. First Edition. Single issue of Argumentation. Several small bumps to extremities of volume, with some general light wear to exterior, along with a little heavier wear to lower corner of volume near edges of pages. Text clean and binding sound. Includes contributions by Christian Champaud, Dominique Bassano, Ann Eisenberg, Max Miller, Eric Esperet, Pierre Coirier, Daniele Coquin and Jean-Marie Passerault. Overall, a good, clean, sound copy Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1994
ISBN 10: 2130437087 ISBN 13: 9782130437086
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Mouton Verlag, 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 56 Seiten; 7 Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Presses Universitaires De France, Paris, 1987
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Bon État.
Condition: Very Good. Bon état. 1x20x13cm. 1995. Broché. Very Good.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Condition: Neuf.
Language: English
Published by Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1984., 1984
ISBN 10: 213038417X ISBN 13: 9782130384175
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
11 x 17, 127 pp., broché, très bon état.
Rennes, Armor-Editeur, 1977, format 203x130mm, broché, 138 pages, exemplaire en bon état. Collection " Les Dossiers du CELIB " .
Condition: Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation date inscrite sur la garde blanche intérieur très frais. in8. 1977. Broché. Good.
Published by Editions Régionales de l'Ouest, Mayenne, 1998
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8°(16 x 24 cm.), dos broché, 247 pp., préface de Joseph Martray, fondateur du CELIB ; couverture salie, dos légèrement plissé et incurvé, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Condition: bon tat. in-4ø 64 pp br 7 cartes sous rabat Atlas des structures agraires au Sud du Sahara - 9.
Language: French
Published by Editions Régionales de l'Ouest, 1998
ISBN 10: 2855540909 ISBN 13: 9782855540900
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Bretagne Editeur : Editions Régionales de l'Ouest Date de parution : 1998 Description : In-8, 248 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X7720.
Language: French
Published by Editions Régionales de l'Ouest, 1998
ISBN 10: 2855540909 ISBN 13: 9782855540900
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Bretagne Editeur : Editions Régionales de l'Ouest Date de parution : 1998 Description : In-8, 246 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 56406.
Couverture souple. Condition: bon. RO80080346: 1995. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Nombreux dessins et cartes en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0136811: 1991. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 127 pages - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Language: French
Published by ALBIN MICHEL EDUCATION, 1991
ISBN 10: 2226051937 ISBN 13: 9782226051936
Couverture souple. Condition: bon. RO20141682: 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. Quelques cartes en noir te blanc, hors texte . . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. R150002142: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques cartes en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Language: French
Published by Paris : Editions de l'Office de la recherche scientifique et technique outre-mer, 1983
ISBN 10: 2709906678 ISBN 13: 9782709906678
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 41.32
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 508 pages, [1] folded leaf of plates : illustrations ; 24 cm.
Published by Armor, 1977
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation avec hommage de l'auteur en page faux titre bords jaquette très lég. frottés. in8. 1977. Broché jaquette. Very Good.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1991
Couverture souple. Condition: bon. RO90139893: 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1981, 1981
Couverture souple. Condition: bon. RO90139892: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
Published by Editions P.U.F, 1984
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 1978. Broché. 128 pages. Economie et commerce. Livre.
Published by LIBRAIRIE SIREY, 1966
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20256145: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Paginé de 1145 à 1188 - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Editions Armor, 1977
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Les dossiers du celib. Broché. 137 pages. Couverture légèrement défraîchie. Paris. Livre.
Published by Notices d'Archéologie Armoricaine, 1980
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Province Editeur : Notices d'Archéologie Armoricaine Date de parution : 1980 Description : In-8, 52 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X5537.
Couverture souple. Condition: bon. RO40194369: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Illustré de nombreux graphiques et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Tampon et annotations de bibliothèque sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 909.04-Ethnologie.
Language: French
Published by Editions de l'ORSTOM, Paris, 1983
ISBN 10: 2709906678 ISBN 13: 9782709906678
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 1983. In-8, couverture illustrée, 508 pp. Couverture très légèrement défraîchie. Très bon état par ailleurs.