Chapiro Marc (12 results)

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.03
US$ 16.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Published by Paris. Librairie Philosophique.
- Softcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht / Used. 1958. Or.wrappers. Sl.dam. 144pp. 8°. Bibliogr. Underlinings in the text. With the exlibris of Prof F.J.J.Buytendijk.

Published by Librairie Philosophique J. Vrin, Paris 1958
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 12.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Wrappers. Condition: VG+. First Edition. French language text. A volume in the series, 'Problemes et controverses'. OCLC Number: 5394241. Description: 144 p. 23 cm. Dedicated inscription and signature from the author, dated 1958, to the ffep. Book is bright, clean and unamrekd. Binding is tight and square. Wrapper somewhat sun-f…aded. Scan available. Weight, 270g. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Dedicated Author's Inscription & Signature. Book.

Published by Librarie Philosophique J. Vrin 1958
- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition de 1958, livre non coupe autrement le livre est en excellente conditoin. NA11107, PC135-1, 9782711640218.
More imagesPublished by Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, 1958
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.68
US$ 24.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 225x140mm, 144pages, Dédicace de l'auteur sur la page de faux titre. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Philosophique J.Vrin 1958
- Softcover
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, , FranceLe Bouquin Garni
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Essai sur la genèse de l'homme et de la société.

Published by Paris, Puf, Bibliothèque de philosophie contemporaine 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: Rometti Vincent, Nice, , FranceRometti Vincent
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Paris, Puf, Bibliothèque de philosophie contemporaine, 1940. In-8 broché, non coupé, 160pp. Couverture un peu défraichie avec une petite tache sur le premier plat, papier de l'époque, mat. Néanmoins bon exemplaire.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.44
US$ 54.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Presses Universitaires de France (PUF), 1940 Bibliothèque de philosophie contemporaine - In-8° broché, couv. cart., 160 pp., exemplaire légèrement défraîchi (rousseurs sur couv.), non coupé.
Published by Éditions Rencontre, coll. « Les Oeuvres littéraires de Dostoïevski » 1961
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 52.44
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. 3 volumes. Tomes XIV-XV-XVI tirés des oeuvres littéraires de Dostoïevski. In-12 cartonnage éditeur bleu. Dos lisses avec titres et fers dorés. 18,5 cm sur 12. 517-463-565 pages. Frontispices de reproductions photographiques contrecollées de Dostoïevski. Bon état d'occasion. Traduction fran…çaise de Marc ChapiroTitres contenus dans ces 3 volumes : les frères Karamazov, Bobok, l'enfant chez le Christ, à Noël, le paysan Mareï, la centenaire, la douce, le songe d'un homme ridicule, le discours sur Pouchkine.
Published by Paris, P.U.F. 35
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.89
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
160pp., 23cm., br.orig., dans la série "Bibliothèque de philosophie contemporaine", bon état, F90956.
Published by Imprimerie La Concorde, Lausanne 9.1942. 1942
Seller: OH 7e CIEL, Lausanne, , SwitzerlandOH 7e CIEL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.06
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché, couverture imprimée. Édition originale. Tiré à part de "Suisse contemporaine" dédicacé par l'auteur à Henri Noverraz, prolongé d'une lettre autographe signée à la date de décembre 1944, contrecollée en fin. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with…your order please contact us via our homepage <.
More imagesSeller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
A la Baconnière Neuchâtel, collection "Observation et Synthèse" - 1978 - In-8, broché - 84 pages Bon état - Menus frottements sur la couverture - Exemplaire réformé de bibliothèque avec tampons en pages de gardes, de titre et dans les marges (vente autorisée), inscription dans les pages de gardes - Intérieur propre.