Chapron U A (11 results)
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.29
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Stochastic Transport in Upper Ocean Dynamics | STUOD 2021 Workshop, London, UK, September 20-23 | Bertrand Chapron (u. a.) | Taschenbuch | Mathematics of Planet Earth | xvi | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783031189906 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 6…9121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.29
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Stochastic Transport in Upper Ocean Dynamics III | STUOD 2023 Workshop, Plouzané, France, September 25-28 | Bertrand Chapron (u. a.) | Taschenbuch | Mathematics of Planet Earth | xiv | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031706622 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergarten…str. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.29
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Stochastic Transport in Upper Ocean Dynamics II | STUOD 2022 Workshop, London, UK, September 26-29 | Bertrand Chapron (u. a.) | Taschenbuch | Mathematics of Planet Earth | xiv | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783031400964 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17…, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 188.29
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Lake Pavin | History, geology, biogeochemistry, and sedimentology of a deep meromictic maar lake | Télesphore Sime-Ngando (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319820026 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen…[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: French
Published by o.O., Livre unique, 1946
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S. (S. 59/60 fehlt) Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, fleckig und fast völlig vom Buchblock gelöst. Viele Seiten lose, mit Einrissen, angeschmutzt und mit Verlust. Durchgehend immer wieder Klebebandklebungen. Stark gebrauchtes Kinderbuch. Gutes Belegexemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 24 x 17 cm, Halb…leinen ohne Schutzumschlag.
ANNALES DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DE NANTES ET DU DÉPARTEMENT DE LA LOIRE-INFÉRIEURE. (1896 ANNEE COMPLETE - Premier semestre - Volume 7e de la 7e Série). - Entre autres sujets : Impressions de voyage en Cochinchine. - / Conférence sur Paul Verlaine. - / Poésies par Mlle Eva Jouan. - / "Le Siècle de Victor Hugo", poème lyrique. - / Dénombrement bactériologique de l'eau de la Loire.- Deuxième semestre - Volume 7e de la 7e Série). - Entre autres sujets : Notice sur la vie et les travaux de James Llyod. - / Les grottes de l'Ile-d'Yeu. - / Les Commanderies de Nantes. Le Temple Sainte-Catherine et l'Hopital Saint-Jean. - / "Histoire et Géographie de la Loire-Inférieure". - / Situation du vignoble de la Loire-Inférieure en 1896. - / De l'agrémen
ANNALES DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DE NANTES ET DU DÉPARTEMENT DE LA LOIRE-INFÉRIEURE. - Dr. OLLIVE - E. GADECEAU - L. POISSON - Dr. GUILLOU - A. DELTEIL - J. MARBEUF - VINCENT - Eva JOUAN - Julien MERLAND - Joseph CHAPRON - A. ANDOUARD.
Language: French
Published by L. Mellinet et Cied, Nantes 1896
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 83.44
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1896 -in-8 demi-basane un volume, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs avec un file…t à froid et un filet perlé "or" de part et d'autre, roulette chainette "or" en tête et en pied, papier marbré rouge et noiraux plats (cover with marbled paper), toutes tranches lisses (all smooth edges), ex-libris illustré en noir collé sur la deuxième de couverture (ex-libris stuck on the reverse of the front cover) : "EX LIBRIS : Amédée Guillotin de Corson" (L'abbé Amédée-Aimé Guillotin de Corson, né à Nozay (Loire-Atlantique) le 26 mai 1837 et mort à Bain-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine) le 7 août 1905, est un prêtre et historien français, spécialiste de l'histoire de la Bretagne) château de la Noë en Bain-de-bretagne, sans illustration (no illustration) excepté une carte dépliante de la Loire-Inférieure en couleur page 322 + une lettre fac-similé de james lloyd et une photo hors-texte de lui page 204, (335 + xc) pages, 1896 Nantes L. Mellinet et Cie, Imprimeurs de la Société Académique Editeurs, bon état Allocution de M. le Dr. Ollive, Président sortant (2 pages). - / Allocution de M. E. Gadeceau, nouveau Président (2 pages). - / Notice biographique sur M. le Dr. Laënnec, par Dr. L. Poisson (6 pages). - / Notice nécrologique sur M. le Dr. Boiffin, par Dr. Guillou (8 pages). - / Impressions de voyage en Cochinchine, par A. Delteil (71 pages). - / "Brume d'hiver" poésie, par J. Marbeuf (1 page). - / Conférence sur Paul Verlaine, par M. Vincent (24 pages). - / Poésies par Mlle Eva Jouan (18 pages). - / Compte rendu, par M. Julien Merland, de la brochure"Mes voisins", du docteur Viaud-Grand-Marais (4 pages). - / "Le Siècle de Victor Hugo", poème lyrique, par Joseph Chapron (27 pages). - / Guanos de Porto-Rico, par A. Andouard (2 pages). - / Dénombrement bactériologique de l'eau de la Loire, par A. Andouard (10 pages) + Notice sur la vie et les travaux de James Llyod, par Emile Gadeceau (24 pages, dont fac-similé de la dernière lettre de J. Lloyd + Portrait en hors-texte de James Lloyd d'après une photographie du 14 octobre 1865). - / "Caritas"poésie par M. Charrier (2 pages). - / Notice nécrologique sur M. le Dr. Théobald Thibault, par Julien Merland (4 pages). - / "Le Guide ; Au Cimetière" poésies, par Julien Merland (4 pages). - / Les grottes de l'Ile-d'Yeu, par Dr. Viaud-Grand-Marais (7 pages). - / Les Commanderies de Nantes. Le Temple Sainte-Catherine et l'Hopital Saint-Jean, par M. le chanoine Guillotin de Corson (49 pages). - / "Histoire et Géographie de la Loire-Inférieure", par Eugène Orieux et Justin Vincent ; compte rendu par Hyacinthe Glotin (36 pages). - / Situation du vignoble de la Loire-Inférieure en 1896, par A. Andouard (14 pages + Une carte couleurs dépliante du département). - / A propos de deux volumes de vers (Les heures paisibles, de Gaëtan de Wismes ; Du fond de l'âme, de Charles Fuster ; compte rendu par D. Caillé (5 pages). - / "Sur la mort d'un enfant" poésie par D. Caillé (1 page). -- / Rapport sur les travaux de la section des Médecine (1895-1896), par Dr. L. Samson (7 pages). - / De l'agrément et de l'utilité des études botaniques, discours prononcé dans la séance du 9 décembre 1896, par Emile Gadeceau (28 pages). - / Rapport sur les travaux de la section des Lettres pendant l'année 1895-1896, par Dr. Gaillou (28 pages). - / Rapport de la commission des prix sur le concours de l'année 1896, par A. Maicailloz (18 pages). - / Récompenses décernées aux lauréats du concours de 1896. - Programme des prix proposés pour 1897. - Extraits des procès-verbaux des séances et des conférences publiques de l'année 1896. - / Liste des Membres résidants de la société académique . . . . . . en bon état (good condition).
ANNALES DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DE NANTES ET DU DÉPARTEMENT DE LA LOIRE-INFÉRIEURE. (Année 1900 - Volume 1er de la 8e Série). - Entre autres sujets : Journal intime du poète Evariste Boulay-Paty par dominique Caillé, Nantes littéraire et artistique à la fin du XIXème par dominique Caillé, inventaire mégalithique, iconographique, héraldique et Archéologique de l'Arrondissement de Chateaubriant par M. J. CHAPRON.
ANNALES DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DE NANTES ET DU DÉPARTEMENT DE LA LOIRE-INFÉRIEURE. - Emile GADECEAU - Dr. Louis POISSON - L. LINYER - Maurice SCHWOB - A. ANDOUARD - Eva JOUAN - Félix LIBAUDIERE - Dominique CAILLE - A. FINK aîné - J. TYRION - Maria THOMAZEAU - René DAXOR - Dr. A. CHEVALLIER - Hyacinthe GLOTIN - MAILCAILLOZ - Abbé GUILLOTIN DE CORSON - J. LLYOD - Dr. HERVOUET - HANOTAUX - J. GAHIER - Dr. CHACHEREAU - Joseph CHAPRON.
Language: French
Published by L. Mellinet et Cied, Nantes 1900
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 83.44
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1900 -in-8 demi-basane 1 volume, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs avec un filet… à froid et un filet perlé "or" de part et d'autre, roulette chainette "or" en tête et en pied, papier marbré rouge et noir aux plats (cover with marbled paper), toutes tranches lisses (all smooth edges), ex-libris illustré en noir collé sur la deuxième de couverture (ex-libris stuck on the reverse of the front cover) : "EX LIBRIS : Amédée Guillotin de Corson" (L'abbé Amédée-Aimé Guillotin de Corson, né à Nozay (Loire-Atlantique) le 26 mai 1837 et mort à Bain-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine) le 7 août 1905, est un prêtre et historien français, spécialiste de l'histoire de la Bretagne) château de la Noë en Bain-de-bretagne, sans illustration (no illustration) excepté une lettre hors-texte en fac-similé de Mac Mahon à Mellinet(page 262), 396 + LIV pages, 1900 Nantes L. Mellinet et Cie, Imprimeurs de la Société Académique Editeurs, bon état Entre autres sujets : Journal intime du poète Evariste Boulay-Paty par dominique Caillé, Nantes littéraire et artistique à la fin du XIXème par dominique Caillé, inventaire mégalithique, iconographique, héraldique et Archéologique de l'Arrondissement de Chateaubriant par M. J. CHAPRON . . . . . . . en bon état (good condition).
ANNALES DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DE NANTES ET DU DÉPARTEMENT DE LA LOIRE-INFÉRIEURE (1901 - Volume 2e de la 8e Série). - Entre autres sujets : Situation du vignoble de la Loire-Inférieure en 1901. - / Histoire de Nantes sous la Restauration - Les événements de 1815. - / Inventaire mégalithique, iconographique, héraldique et archéologique de l'arrondissement de Châteaubriant, par J. Chapron (suite et fin du répertoire archéologique de Echo (L') à Vivier (Le). - / Les fêtes religieuses en Bretagne ; Coutumes, légendes et superstitions. - / Le Plessis-Grimaud, établissement agricole.
ANNALES DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DE NANTES ET DU DÉPARTEMENT DE LA LOIRE-INFÉRIEURE. - Julien TYRION - Francis MERLANT - F. FRAYE - A. ANDOUARD - Eva JOUAN - Félix LIBAUDIERE - J. CHAPRON - Dominique CAILLE - Baron Gaëtan DE WISMES - F. JOUON - Dr. HUGE.
Language: French
Published by L. Mellinet et Cied, Nantes 1901
- Hardcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 83.44
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1901 -in-8 demi-basane 1 volume, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs avec un filet… à froid et un filet perlé "or" de part et d'autre, roulette chainette "or" en tête et en pied, papier marbré rouge et noiraux plats (cover with marbled paper), toutes tranches lisses (all smooth edges), ex-libris illustré en noir collé sur la deuxième de couverture (ex-libris stuck on the reverse of the front cover) : "EX LIBRIS : Amédée Guillotin de Corson" (L'abbé Amédée-Aimé Guillotin de Corson, né à Nozay (Loire-Atlantique) le 26 mai 1837 et mort à Bain-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine) le 7 août 1905, est un prêtre et historien français, spécialiste de l'histoire de la Bretagne) château de la Noë en Bain-de-bretagne, sans illustration (no illustration) excepté une carte agrologique dépliante en couleurs du Plessis Grimaud (Commune de Saint-Viaud) page 269, 269 + L pages, dont 134 pages pour "Les fêtes religieuses en Bretagne ; Coutumes, légendes et superstitions" et 42 pages pour "Inventaire mégalithique, iconographique, héraldique et archéologique de l'arrondissement de Châteaubriant (suite et fin du répertoire archéologique de Echo (L') à Vivier (Le)", 1901 Nantes L. Mellinet et Cie, Imprimeurs de la Société Académique Editeurs, bon état Liste des membres résidants (4 pages). - / Allocution de M. Julien Tyrion, Président sortant (2 pages). - / Allocution de M. F. Merlant, Président entrant (2 pages). - / Hervé Rielle, le pilote croisicais ; traduction du poème de Robert Browning, par M. Fraye (8 pages). - / Situation du vignoble de la Loire-Inférieure en 1901, par A. Andouard (11 pages). - / Le White spirit, par A. Andouard (3 pages). - / Poésies, par Mlle Eva Jouan (9 pages). - / Histoire de Nantes sous la Restauration - Les événements de 1815, par F. Libaudière (19 pages). - / Inventaire mégalithique, iconographique, héraldique et archéologique de l'arrondissement de Châteaubriant, par J. Chapron (42 pages, suite et fin du répertoire archéologique de Echo (L') à Vivier (Le). - / Poésies, par Dominique Caillé (2 pages). - / Les fêtes religieuses en Bretagne ; Coutumes, légendes et superstitions, par M. le baron Gaëtan de Wismes (134 pages). - / Le Plessis-Grimaud, établissement agricole, par A. Andouard (27 pages + 1 carte agrologique dépliante en couleurs). -- / L'Art public ; discours prononcé dans la séance du 18 décembre 1901, par Francis Merlant (13 pages). - / Rapport sur les travaux de la Société académique de la Loire-Inférieure pendant l'année 1901, par F. Jouon (13 pages). - / Rapport de la commission des prix sur le concours de l'année 1901, par Dr. Hugé (14 pages). - / Récompenses décernées aux lauréats du concours de 1901. - Programme des prix proposés pour 1902. - Extraits des procès-verbaux des séances pour l'année 1901 . . . . . . . en bon état (good condition).

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.21
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 160 Seiten; 9783551782502.3 Gewicht in Gramm: 1.
ANNALES DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DE NANTES ET DU DÉPARTEMENT DE LA LOIRE-INFÉRIEURE. (Années 1897-1898-1899 - Volumes 8e - 9e et 10e de la 7e Série). - Entre autres sujets : Les précurseurs du socialisme. - / Le port de Nantes. - / Situation du vignoble de la Loire-Inférieure en 1897-1898 et 1899. - / Histoire de Nantes sous le règne de Louis-Philippe. - / Discours de M. Hanotaux prononcé à l'occasion du centenaire de la Société Académique. - / Le théâtre libre (François De Curel). - / "Abbaretz", monographie historique et archéologique. - / Alimentation de la ville de Nantes en eau potable.
ANNALES DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DE NANTES ET DU DÉPARTEMENT DE LA LOIRE-INFÉRIEURE. - Emile GADECEAU - Dr. Louis POISSON - L. LINYER - Maurice SCHWOB - A. ANDOUARD - Eva JOUAN - Félix LIBAUDIERE - Dominique CAILLE - A. FINK aîné - J. TYRION - Maria THOMAZEAU - René DAXOR - Dr. A. CHEVALLIER - Hyacinthe GLOTIN - MAILCAILLOZ - Abbé GUILLOTIN DE CORSON - J. LLYOD - Dr. HERVOUET - HANOTAUX - J. GAHIER - Dr. CHACHEREAU - Joseph CHAPRON.
Language: French
Published by L. Mellinet et Cied, Nantes 1897
- Hardcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 238.41
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1897-1898-1899 -in-8 demi-basane 3 volumes, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs av…ec un filet à froid et un filet perlé "or" de part et d'autre, roulette chainette "or" en tête et en pied, papier marbré rouge et noiraux plats (cover with marbled paper), toutes tranches lisses (all smooth edges), ex-libris illustré en noir collé sur la deuxième de couverture (ex-libris stuck on the reverse of the front cover) : "EX LIBRIS : Amédée Guillotin de Corson" (L'abbé Amédée-Aimé Guillotin de Corson, né à Nozay (Loire-Atlantique) le 26 mai 1837 et mort à Bain-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine) le 7 août 1905, est un prêtre et historien français, spécialiste de l'histoire de la Bretagne) château de la Noë en Bain-de-bretagne, sans illustration (no illustration) excepté 3 cartes dépliantes de la Loire-Inférieure en couleurs sur la situation du vignoble dans le département page 62 (1897), 110 (1898) et 376 (1899), 274 + 401-LVIIIff + 454 pages, dont 403 pages (réparties dans les 3 volumes) pour "Histoire de Nantes sous le règne de Louis-Philippe de Félix Libaudière", et 108 pages pour "Abbaretz, monographie historique et archéologique, par l'abbé Guillotin de Corson", 1897-1898-1899 Nantes L. Mellinet et Cie, Imprimeurs de la Société Académique Editeurs, bon état Allocution de M. Gadeceau, Président sortant (3 pages). - / Allocution de M. le Dr. L. Poisson, nouveau Président (1 page). - / Les précurseurs du socialisme, conférence faite à la Société des beaux-arts le 7 février 1897, par L. Linyer (16 pages). - / Le port de Nantes, conférence faite à la Société Académique le 14 Mars 1897, par Maurice Schwob (24 pages). - / Situation du vignoble de la Loire-Inférieure en 1897-1898 et 1899, par A. Andouard (15 + 17 + 18pages + 3 cartes couleurs dépliantes du département). - / Poésies, par Mlle Eva Jouan (15 pages). - / Histoire de Nantes sous le règne de Louis-Philippe, par Félix Libaudière (89 + 139 + 175 pages). - / Un trio de poètes, par Dominique Caillé (4 pages). - / Poésies, par A. Fink aîné (5 pages). - / Notice sur les oeuvres de M. Verdad-Lessard, par Dr. L. Poisson (4 pages). - / Compte rendu, par M.Tyrion, du travail fait sur le Musée des Beaux-Arts de Nantes, par Mme B.S. (3 pages). - / Stances à la poésie, par Mlle Maria Thomazeau (5 pages). - / Compte rendu de la thèse de M. François Jouon "les accidents de travail", par Julien Merland (8 pages). - / Poésies, par René Daxor (5 pages). - / Discours prononcé dans la séance du 6 décembre 1897, par Dr. Louis Poisson (24 pages). - / Allocution de Dr. Poisson, président sortant (2 pages). - / Allocution de M. Linyer, nouveau président (2 pages). - / L'art des jardins, conférence, par Emile Gadeceau (38 pages). - / Centenaire de la Société Académique 18 août 1898, poésie, par Dominique Caillé (4 pages). - / Histoire de la Société Académique, par Félix Libaudière (43 pages). - / Comptes rendus bibliographiques, par Hyacinthe Glotin : (I. Les personnages sculptés des monuments religieux et civils, des rues, places, promenades et cimetières de la ville de Nantes, par Gaëtan de Wismes (5 pages) - II. Saint-Julien-de-Coucelles, histoire d'une paroisse bretonne avant et après 1789, par R.P. Petard (8 pages) - III. Les parures historiques et antiques des grains d'enfilages et les colliers talismans celto-armoricains, par Aveneau de la Grancière (4 pages). - / "Les artistes nantais du Moyen Age à la Révolution", par le M. le Mis de Surgères ; compte rendu par Dominique Caillé (7 pages). - / "Sagesse", poésie par J. Tyrion (1 page). - / "Salut, chanson ! poésie", par René Daxor (2 pages). - / "Chant d'espoir", poésie, par René Daxor (2 pages). - / " Le château de Nantes", par MM. Dominique Caillé, Chudeau et Furret ; compte rendu par M. Mailcailloz (4 pages). - /.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.01
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Lake Pavin | History, geology, biogeochemistry, and sedimentology of a deep meromictic maar lake | Télesphore Sime-Ngando (u. a.) | Buch | xv | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319399607 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[…at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.