Charayron (57 results)

Language: English
Published by Dover Publications 2009
Series: Dover Pictorial Archive, Book 156 of 270. Book 156 of 270 - Dover Pictorial Archive
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.42
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.64
US$ 61.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782710139355.
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.53
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Assez bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS COIFFEUR PARFUMERIE SALON POUR DAMES Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authe…ntique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 35,2 x 27 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,9 x 24,5 cm environ Etat : des taches, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3941). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.53
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Assez bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS HORLOGERIE ORFEVRERIE BIJOUTERIE LOUPES LUNETTES MICROSCOPE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymon…d Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 37,2 x 25,7 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,6 x 24,9 cm environ Etat : un manque suite à découpage, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3940). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.53
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Assez bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS LIBRAIRIE PAPETERIE ARTICLES DE VOYAGE MERCERIE LINGERIE GANTS CORSETS Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edi…tion Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 36,5 x 27,5 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,9 x 25 cm environ Etat : un manque suite à découpage, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3939). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Softcover
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 178.84
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS CHARCUTERIE VOLAILLES GIBIERS SALAISONS PATES TRUFFES Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bila…rd (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 35 x 27 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,5 x 24,7 cm environ Etat : taches discrètes, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3945). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by H. Vial (Emile Thézard), sans, Dourdan,
- Hardcover
Seller: Librairie l'Art et la Manière, BOYNES, , FranceLibrairie l'Art et la Manière
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,788.35
US$ 92.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Feuilles sous chemise en demi-. Condition: Petite déchirure en tête du mo. Dourdan, H. Vial (Emile Thézard), sans date (circa 1900-1910). In-folio ? 33,5x45cm. 8pp, 32 pl. Feuilles sous chemise en demi-percaline rouge à lacets, premier plat illustré. Complet de ses 32 planches de style Art Nouveau coloriées par Jean Saudé, ainsi… que des 8 pages de texte explicatif et de sa page de titre. Joli recueil de planches proposant des modèles de décoration au pochoir adaptés à la fonction des pièces. Petite déchirure en tête du mors du premier plat, sinon bel et rare exemplaire.
More imagesLA DECORATION MODERNE AU POCHOIR.
CHARAYRON, A (peintre decorateur) and DURAND, LEON (en collaboration).
Published by Dourdan. Libraire Speciale D'Architecture et Decoration. Emile Thezard editeur. No date circa 1900-1910. 1900
- Hardcover
Seller: Charles Russell, ABA, ILAB, est 1978, cirencester, , United KingdomCharles Russell, ABA, ILAB, est 1978
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,312.58
US$ 5.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Folio 17 1/2 x 13 inches- original publisher's cloth backed boards with an elaborate decorative title on the upper board, with the original ties. Printed title, 4 pages description of the plates and 2 pages of the prices of the individual plates - ILLUSTRATED WITH 32 FINE COLOURFUL POCHOIR PLATES - hand coloured stencils with ve…ry subtle colours. 25 of the plates are floriated designs. The short preface states in French that the plates are pochoir and not printed and their purpose is to assist the entrepreneur or workman and can be used individually. Fine, mostly Art Nouveau designs. The Libraire Speciale D'Architecture et Decoration won the Medaille d'Or a l'Exposition Universalle de Paris in 1900. COMPLETE AND IN GOOD CONDITION THROUGHOUT.

Published by Dourdan (Seine & Oise) : Emile Thézard, Editeur, circa 1910. 1910
- Hardcover
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2,750.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Portfolio with 32 plates of art nouveau designs. [10pp] front matter with description of the plates and prices for the pochoirs32 x 44 30. Sheets loose as issued. Original portfolio with cloth ties. Plates fresh and board covers in very good condition.OCLC Number: 53757610, shows only 1 copy and it is incomplete….
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.22
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Assez bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS CORDONNERIE BOURRELIER SELLIER HARNACHEUR Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure…authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 37,2 x 25,4 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,7 x 25 cm environ Etat : une tache et une pliure centrale discrète, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3942). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 166.91
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Assez bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS BAZAR JOUETS FLEURISTE JARDINIER QUICAILLERIE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Grav…ure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 34,7 x 25 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,7 x 24,7 cm environ Etat : une tache, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3956). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 166.91
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Assez bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS PEINTURE VITRERIE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe siècl…e-original print) Dimensions de la feuille : 35,4 x 25,4 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,8 x 24,7 cm environ Etat : pliure centrale, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3950). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 166.91
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Assez bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS BAL CONCERT Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-orig…inal print) Dimensions de la feuille : 35 x 27,2 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,2 x 24,5 cm environ Etat : des taches, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3948). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 166.91
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Assez bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS RESTAURANT Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-origi…nal print) Dimensions de la feuille : 35,9 x 27,3 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,8 x 24,7 cm environ Etat : une tache, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3943). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS BOULANGERIE PAINS CROISSANTS BRIOCHES Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentiqu…e du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 43,5 x 29 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,7 x 25 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3963). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS TABAC ARTICLES POU RFUMEURS CARTES A JOUER MAROQUINERIE ARTICLES DE PECHE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Editio…n Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 37,5 x 25,8 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,3 x 24,6 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3959). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS MARECHAL FERRANT VETERINAIRE ZINGUEUR FERBLANTIER CAMIONAGE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond… Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 36 x 27 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,7 x 24,7 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3955). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS CASINO MUSIQUE SPECTACLE DISQUES GRAMOPHONE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure… authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 35,7 x 26,2 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,9 x 24,5 cm environ Etat : mince tache, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3953). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS OPERETTE COMEDIE THEATRE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe… siècle-original print) Dimensions de la feuille : 36 x 27,2 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,7 x 25 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3952). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS EXPOSITION REPUBLIQUE FRANCAISE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentique… du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 36 x 26,5 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 35 x 25 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3951). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS CYCLE AUTOMOBILE FORGERON CHARRON SERURERIE AJUSTEUR MECANICIEN Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Ray…mond Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 35,5 x 25,2 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,7 x 24,8 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3949). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS CAFE DES ARTS BIERE LIQUEURS Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentique du… XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 35 x 27 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,5 x 24,5 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3947). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS PHARMACIE HERBORISTERIE DENTISTE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentiqu…e du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 35,5 x 27,2 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,5 x 25 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3944). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS GRAND HOTEL DES SPORTS TENNIS BOXE ALPINISME Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure aut…hentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 36 x 25,2 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 35,7 x 24,9 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3954). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS BRASSERIE CAFE BAR BUVETTE BOCK DEMI LIQUEURS THE LAIT CHOCOLAT Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond…Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 38 x 27,5 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 35 x 25 cm environ Etat : une trace de pliure, superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3961). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS EPICERIE CONSERVES SPIRITUEUX CONFITURES CREMERIE FROMAGE LAIT POISSONNERIE FRUITERIE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914…, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 41 x 28 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 35,2 x 25,1 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3962). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS PATISSERIE CONFISERIE PRALINES FRUITS CONFITS DRAGEES MARRONS GLACES Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Editio…n Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 36 x 28 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34, x 24,9 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3960). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS PHOTOGRAPHIE MENUISERIE EBENISTERIE AMUBLEMENT TAPISSERIE TENTURES MIROITERIE Lithographie en couleurs, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Ed…ition Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 37,5 x 26 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,9 x 25 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3958). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Raymond Bilard, Le Mans 1914
- Art Print
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.45
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Très bon. GRAVURE ANCIENNE A. CHARAYRON-Léon DURAND, peintres décorateurs spécialistes du pochoir SERIE ATTRIBUTS AU POCHOIR-MODELES D'ENSEIGNES ET INSCRIPTIONS ARMURIER COUTELLERIE FINE TAILLANDERIE ARTICLES DE CHASSE Lithographie en couleurs ornée d'armes de poing, fusils, épées, trophées : cerfs,… lapin et faisans sur feuilles de chênes, tirage sur papier fort 1914, Le Mans, Edition Raymond Bilard (Gravure authentique du XXe siècle-original print) Dimensions de la feuille : 37,5 x 26 cm environ Dimension de la gravure au coup de planche : 34,7 x 24,9 cm environ Etat : superbes couleurs, beau document, rare (ref-R3957). A. CHARAYRON-Léon DURAND (illustrator).

Published by Dourdan, France: Thezard, [ca. 1910]. 1910
- Art Print
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 125.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 44 x 32 cm. Color pochoir printed by Charalron and colored by Saude. Good with small tears, minor creasing.