Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 10/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329209525 ISBN 13: 9782329209524
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Pratique Du Chauffage Central: Ouvrage Illustr� de 225 Figures Et Hors-Texte. Book.
Published by SECUREX, GENT, 1982
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. SOUPLE. Condition: COMME NEUF. AQUARELLES DE NADINE BLOEM (illustrator). 256 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE A RABAT ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE - 15X20,5 - 410 GR. -.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by SECUREX, GENT, 1986
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. RIGIDE. Condition: COMME NEUF. AQUARELLES DE NADINE BLOEM (illustrator). 338 PAGES - COUV. A RABAT SEMI RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE QUELQUES PAGES ILLUSTREES D'AQUARELLE - 15X20,5 - 530 GR. -.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris - 1960, 1960
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Editions Garnier frères, Paris - 1960, 7ème édition revue et augmentée, in-8 reliure cartonnée d'éditeur, 697 pages, 1 planche dépliante hors texte, nombreux croquis Bel état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Paris. Editions Garnier. 1973. In-12. Broché. Titre doré sur la couverture. Nombreuses petites ills. 12ème édition. 861 p. Bon état.
Language: French
Published by Securex, Gent, 1982
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. Georges CHARLENT LES SOURIRES D'UN BRUXELLOIS Tome 1 seul 1982, Gent, Editions Securex Format : In-12 (15,5 x 20,5 cm), broché, 256 pages illustré de gravures couleurs hors texte de Nadine Bloem Etat : papier propre, ouvrage solide, agréable exemplaire Poids : 550g.
Published by Editions Garnier Freres, Paris, 1949
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Reliure Simili Cuir Vynil. Condition: Bon État. 444 pages en format -12 - Ce livre comporte les codes expliqués et les normes à respecter.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 33.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08-21, 2018
ISBN 10: 2329209525 ISBN 13: 9782329209524
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 28.08
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 35.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Garnier, Paris, 1980
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture rigide. Condition: Bon. 14ème Edition. Collection "Garnier technique".
Published by ed garnier, 1960
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Très bon état. 1960. Henri Charlent: Traité de plomberie et d'installation sanitaire/Ed. Garnier 1960. Good.
Broché. Bon exemplaire. 12e édition de 1973 (date rajoutée en page de titre). Quelques marques de manipulation légères. 862pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Editions Garnier Frères., 1966
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
relié. in-8 838 pages illustré de 1012 figures, petites rousseurs pages de garde, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Editions Garnier.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Technique. Broché. 860 pages. Mouillure en marge.
Published by Garnier frères, 1963
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie frottée ternie tranche ternie intérieur propre rousseur sur tranche. in8. 1963. Cartonné. iconographie en noir et blanc. Fair.
Published by Editions Garnier Frères, 1956
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
hardcover. Figures dans le texte (illustrator). Editions Garnier Frères 1956. in-12. 698 pages. Editions Garnier Frères 1956. in-12. 698 pages. Nb de volume : 1. Cartonnage rouge de l'éditeur en très bon état, intérieur propre, un peu jauni, bon exemplaire . Figures dans le texte . Traité de plomberie et d'installation sanitairecomportant les codes appliqués et les normes françaises.
Published by Editions Garnier. 1956., 1956
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Comportant les codes expliqués et les normes françaises. 6e édition. Cartonnage de l'éditeur. 697 pages.
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-8 broché. Très bon état d'occasion. 13 e édition mise à Jour in-8°.
Published by Garnier Frères, 1952
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1952. Very Good.
Published by Gand, Securex, 1982., 1982
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 21, 259 pp., broché, bon état. les aquarelles sont de Madame Nadine Bloem.
Language: French
Published by SECUREX, GENT, 1982
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Signed
BROCHE. Condition: Bon. NADINE BLOEM (illustrator). Tome 1 - 256 pages, Tome 2 - 268 pages, Tome 3 - 338 pages, Aquarelles de NADINE BLOEM, envois autographes. Signé par l'auteur.