Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché. 2002. 221 p. Format 16 x 24 cm. Noirceurs d'usage éparses sur les tranches. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Language: French
Published by Editions Le Hénaff. 1983., 1983
ISBN 10: 2865020320 ISBN 13: 9782865020324
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 113 pages.
Language: French
Published by Imprimerie Nationale, Paris,, 1955
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 173 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Ecken, Kanten gut. Rücken beschädigt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Ligel, 1960
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie 4e plat taché frottée dos abîmé sur le dessus intérieur propre tampons et annotations sur le faux titre et la page titre. in8. 1960. Broché. Fair.
Seller: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, Argentina
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Madrid, Speiro, 1978, 162 pp. Rústica original editor. El Socilismo y sus Derroteros. El estado socialista, ¿Opio del pueblo?, por Jöel Benoít D'Onorio. El socialismo ante la historia, por Claude Callens. El socialismo "educador", por Charles Rambaud. Más allá de los socialismos, por Gustave Thibon. Respuestas, Esperanzas y Soluciones. Respuestas a la esperanza de los hombres en materia de trabajo, por Jehan de Saint Chamas. "L'Office", una práctica de caridad política para la verdadera rendición social, por Michel de Penfentenyo. Por una ciudad católica, por Jean Ousset. Escaso. Estado excelente. 4to.
Published by Archives Nationales
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1955. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché. Format in-8°( 24,7 x 16 cm ). ------ 173 pages.
Published by La Nouvelle Revue, Paris, 1886
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Demi-cuir. Condition: Très bon. Edition originale. 894 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, au dos préservé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous les exemplaires de ce journal bimensuel sous même reliure de 1879 à 1894, soit quatre-vingt treize volumes (nous consulter pour un éventuel achat groupé). TABLE DES MATIERES - Un ancien officier d'Infanterie : "De la responsabilité dans l'armée", Ph. BURTY : "Léon Bonvin, aquarelliste", Mme Loty MILLIOT : "État actuel de la peinture en Italie", Comte de MOUY : "Lettres athéniennes : les Propylées et le Parthénon", WODZINSKI : "Les Trois romans de Chopin", Henri de BORNIER : "Revue du Théâtre : Drame et Comédie", Louis GALLET : "Revue du Théâtre : Musique", Alfred RAMBAUD : "Lettres d'un proscrit", G. D'ORCET : "Le Premier livre de Rabelais", Francisque SARCEY : "Les Livres", Jules MICHELET : "L'Allemagne. Sa qualité géographique et morale", SULLY PRUDHOMME : "Jean-Jacques Rousseau", Alexandre PARODI : "Le Déclin de la vie", FOURNIER DE FLAIX : "De l'organisation du crédit chez les divers peuples", Charles COTARD : "L'Impôt foncier", Mme Juliette ADAM : "La Question commerciale entre la France et la Roumanie", Georges SALOMON : "La Domesticité", Abbé MOREAU, ancien aumônier de la Grande-Roquette : "Le Monde des prisons", Jehan SOUDAN : "Chez Osman-Dekna", Comte Paul VASILI : "La Société de Madrid", Eugène DAVIS : "L'Irlande", E. MASSERAS : "La leçon des faits sous la République", Mme Juliette ADAM : "Lettres sur la politique extérieure", Alfred DUQUET : "Chronique politique", Paul BOURGET : "Crime d'amour", Maurice REYNOLD : "Une nuit terrible", Vsevolod SOLOVIOFF : "Magnit !", Ivan TOURGUÉNEFF : "Une Fin", Mme Jenny ZINK : "Une Heure funeste", Georges RENARD : "Croquis champêtres", Princesse Marie TROUBETZKOI : "Amour effleuré". Livre.
Published by Ligel, Paris, 1966
Seller: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italy
In-8°, pp. 206, brossura editoriale illustrata. Tavv. fotografiche b.n. f.t. Sesta edizione. Contributi di vari autori (Rambaud, Rodier, Vallet, Louis) su cinema, televisione, editoria e pubblicità.
Language: French
ISBN 10: 2914478003 ISBN 13: 9782914478007
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Signed
In-8°, broché, sobre couverture titrée en noir et rouge, 230 pages, petite corne au coin inférieur (voir cliché) - bel exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur . *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Ligel, 1966
Couverture souple. Condition: bon. R300316302: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 206 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Tampon en page de titre. Etiquette collée en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
Couverture souple. Condition: bon. RO80186814: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 Pages. Annotation au crayon à papier sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: Used: Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO30150606: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages augmentées de quelques planches, photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Published by LIBRAIRIE GERMER BAILLIERE 20 NOV 1875, 1875
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. R110031833: 20 NOV 1875. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 481 à 504. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by LIBRAIRIE GERMER BAILLIERE 14 AVR 1877, 1877
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. R110031905: 14 AVR 1877. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 981 à 1004. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by LIBRAIRIE GERMER BAILLIERE 15 MAI 1875, 1875
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. R110031806: 15 MAI 1875. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1077 à 1100. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by LIBRAIRIE GERMER BAILLIERE 6 JUIN 1874, 1874
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. R110031757: 6 JUIN 1874. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1149 à 1172. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by RECHERCHES EDUCATIVES ET CULTURELLES, 1966
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1864 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 66.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1864 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 284 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 284 Language: French.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1864 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 290.
Language: French
Published by Createspace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1519138547 ISBN 13: 9781519138545
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
US$ 26.22
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: new. Paperback. Borje Nielson, le president du gouvernement mondial, est au sommet de sa gloire. Ayant edifie une religion nouvelle centree sur le culte de sa personne, le monde est en proie a des hallucinations collectives, qui prennent une consistance physique et le font voir comme le Nouveau Messie.Les quelques resistants qui restent face a ce raz-de-maree sans precedent historique vont tout faire pour devoiler publiquement les secrets qu'ils savent sur celui qu'ils connaissent desormais comme l'Antechrist.La bataille finale que les derniers hommes libres s'appretent a livrer contre l'empire luciferien ne va pas tourner comme prevu. Mais derriere les peripeties et retournements, les desespoirs et les victoires, pointe secretement, a la cecite de tous, l'ultime et la plus imprevisible des Apocalypses que la terre ait jamais connue. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.