Charman Roger Guy (33 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre los secretos que esconde la playa en este libro de Roger Guy Charman. Con ilustraciones a color, este libro de tapa dura te invita a explorar la naturaleza y la ciencia de una manera entretenida y educativa. Ideal para jóvenes lectores interesados en el mundo natural. EAN: 9788424315467 Tipo: Lib…ros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los secretos de la playa Autor: Roger Guy Charman Editorial: Fher, Bilbao Idioma: es-ES Páginas: 30 Formato: tapa dura.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.72
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre los secretos ocultos en la naturaleza con 'Los Secretos del Campo', un libro ilustrado de Roger Guy Charman. Publicado por Publicaciones Fher, S.A. en 1978, este libro de tapa dura de 32 páginas te invita a explorar y maravillarte con el mundo natural. Ideal para jóvenes lectores interesados en l…a naturaleza y el medio ambiente. EAN: 9788424315498 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los Secretos del campo Autor: Roger Guy Charman Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.

Condition: Used - Very good
US$ 8.98
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre los secretos ocultos en el bosque con este libro de Roger Guy Charman. Publicado por Publicaciones Fher, S.A. en 1978, este libro de tapa dura cuenta con 32 páginas y está bellamente ilustrado con dibujos. Ideal para jóvenes lectores, este libro te invita a explorar la naturaleza y desvelar sus miste…rios. EAN: 9788424315450 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los Secretos del bosque Autor: Roger Guy Charman Editorial: Publicaciones Fher, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.98
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Ciencia. Naturaleza. Ensayo. Libro ilustrado.

Published by F. Nathan
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Laida 1978
- Hardcover
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.20
US$ 22.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 460 1978,tapa dura,ilustrado.31 cm.SINOPSIS:La vida de las mareas Libro.
Published by Hatier 1974
- Hardcover
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranceLA MARGE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. Condition: Assez bon.
More imagesPublished by Fleurus 1974
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Etat correct. 1974. Fair.

Published by Fleurus 1973
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1973. Very Good.

Language: French
Published by Rossel, Bruxelles 1973
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.96
US$ 43.63 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. N° 1 de la série, 96 pages. Charman Roger-Guy (illustrator).

Die Welt der Urmenschen - bk1113
Pierre gouletquer & Carlo Ranzi & Sylvaine Perols, Christian Jegou, Marie Mallard, Donald Grant, Roger Guy Charman
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Hardcover
Seller: Perolibros S.L., Madrid, M, SpainPerolibros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 81.01 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: Aceptable. 30 p., todas il. color. -- Colección Los secretos de la naturaleza. -- Etiqueta de publicidad de Disneyland Paris adherida a la cubierta. Charman, Roger Guy (illustrator).

Published by Fleurus 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300098654: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by FERNAND NATHAN 1975
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40054848: 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages ilustrées en couleurs. Contreplats illustrés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by Fernand Nathan 1975
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20221769: 1975. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Contre-plats illustrés en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by FERNAND NATHAN
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300027833: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 31 pages illustrées de photos dans le texte. Interieur en mauvais état. . . . Classification Dewey : 635.913-Plantes aquatiques.

Condition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40121383: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Published by Nathan 1976
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40109678: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 30 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
Published by FLEURUS 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80020352: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreux dessins bicolores et en couleurs dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by NATHAN. 1976
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150182054: 1976. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 31 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

Published by HATIER 1974
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30019163: 1974. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. Environ 10 pages illustrées de nombreux dessins en couleur dans le texte. Tampon de bibliothèque. Ouvrage légèrement déboité. Manque le dos. . . . Classification Dewey : 638-Elevage d'insecte…s.
Published by Hatier 1974
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60034506: 1974. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. Environ 10 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Scotch maintenant les pages dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Published by Hatier 1974
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200137690: 1974. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. non paginé, 12 pages, nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Condition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200011764: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by EDITIONS FLEURUS non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30048731: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Cocker spaniels/ Oiseaux des jardins et des champs/ A la découvertedes reptiles
LLOYD, H. S./CHARMAN, Roger-Guy/ LANCEAU, Marie-Thérèse et Yves
Published by W. & G. Foyle, Londres 1969
- Hardcover
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, SpainBoxoyo Libros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 45.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
18'5 cm. Holandesa piel. Dorados lomo. Nervios. 3 títulos encuadernados en un volumen. Dibujos en b/n y color. Fotografías en color. Firma anterior propietario. 96 + 96 + 96 pp. En francés. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.

Published by Rossel édition 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30356635: 1974. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 96 pages. Nombreuses rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by Publicaciones Fher, S.A. 1978
- Hardcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 69.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Publicaciones Fher, S.A. 1978. Los secretos de la naturaleza. Ilustrado con dibujos, Expurgo bibliotecario, Sellos. Libro.
Published by Editions Fernand Nathan 1976
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Cartonné. 31 pages. Couverture légèrement défraîchie. Légères rousseurs. Livre.