Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2012198481 ISBN 13: 9782012198487
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 33.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by GEDALGE, PARIS, 1940
Seller: Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture illustrée. Condition: Très bon. THIRIET HENRI (illustrator).
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Presses du village, 1984
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1984. Cartonné. Fair.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 30.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 28.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 33.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 33.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Presses du Village, 1984
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 389 pages ombres tranches et couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
broché. le roman d'un berger, illustrations de H. Thiriet in-4 158 un peu jauni, couverture un peu défraîchie, rousseurs, usage, bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80126442: 1921. In-4. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 240 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Dos absent et cassé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO20006312: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages. légèrement tachées. et 1er plat avec quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
Published by Le Hériché, Lebeau, Vanier, Provins, Paris, 1872
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-12 broché ( 185x120 mm ) de 275 pages.+ XXXVII pages d'appendice ( Tableau des Officiers, Sous-Officiers et Caporaux du Bataillon de Provins à la date du 12 décembre 1870 ). Histoire.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. R160113103: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 390 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80032292: Non daté. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 240 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Tranche en-tête grise. Dos et coins toilés rouges. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Paris, Librairie Gedalge, sans date (circa 1910), in-4 cartonnage éditeur, 240 pp. Illustrations de Henri Thiriet. Avec un rapport de Léon Bourgeois, préface de George Sand;, 1910
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Couverture en bon état, intérieur en bon état avec quelques rousseurs. Charnière fragilisée au niveau de la première garde.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
US$ 83.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Couverture souple. Condition: bon. R320030938: 1933. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 158 pages illustrées de nombreuses gravures en noir/blanc, in et hors texte - Coifee en pied abimée - Dos fané - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contre-collé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30115810: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 240 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30114781: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 238 pages illustrées de quelques gravures par HENRI THIRIET. Tranche dorée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70037774: 1921. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 240 pages, illustrations noir et blanc de Henri Thiriet. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.