Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Masson et Cie, Paris, 1972
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
Couverture souple. Condition: Bon. 280 pages, table des matières, bibliographie, index alphabétique. Livre.
Language: French
Published by Journal des psychologues, 1991
ISBN 10: 2907713248 ISBN 13: 9782907713245
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editions Spes, 1950, in12 broché, 189 pages, bon état.
Language: French
Published by Masson et Cie, Paris, 2005
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 9ème édition. Broché, édition complète.
Published by Spes, 1950
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Good. Français, broché, assez bon état, le livre est partiellement détaché du couvercle, 189 pages.
Masson, 1979, 325 p., broché, couverture frottée et salie, des annotations au crayon à papier sur les pages.
Language: French
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Éditions Odilis (Office de diffusion du livre sélectionné), 1951 (1955), 366 p. Trace de papier collant sur les pages de garde. Reliure renforcée au ruban transparent. Cachet. code 1809.
Published by Masson & Cie, Paris, 1972
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. In-8 Description :278 pp. Poinçons sur les dernières pages. Tampons de bibliothèque. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Masson, Paris., 1979
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Abrégé". 3ème édition. 325 pages. Couverture salie et frottée, avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Masson, Paris., 1982
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Abrégés". 3ème édition. 325 pp. Marges jaunies. Couverture insolée et légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: La bataille des livres, Pradinas, France
Condition: Bon. Les Parents martyrs: Passions, haines et vengeances d'adolescents | JP., L. Chartier | Privat, 1982. In-8° broché, 248 pages. Couverture satisfaisante. Dos solide . Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Bon état général pour cet ouvrage [NM58+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Couverture souple. Condition: bon. R260125012: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Condition: bon. RO80017552: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 192 pages. Charnières légèrement fendues en coiffes. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Condition: bon. RO30060226: 1950. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Published by Dunod, Paris, 1994
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :222 pp. Une pliure sur la 4ème de couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 190.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Couverture souple. Condition: bon. R320120110: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 192 pages - 1er plat tâché - coiffes absentes - pliures sur le 1er plat et à l'intérieur de l'ouvrage en coins en tête. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Publication Date: 2009
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Mayenne, Imp. de la Manutention - 2009- In-8 broché - Illustrations en texte - XIX & 396 pages + Table - Bon exemplaire Livres.
Condition: New. pp. 240.
Published by Privat, Toulouse, 1989
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :Pages 803-1032. Dos insolé. Rares soulignures au crayon de bois. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Privat, Toulouse, 1986
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :249 pp. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 262.38
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Very Good. book.
Published by Editions SPES, 1950
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 192 pages. Cinéma. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R240160383: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. + 2 livrets, un de 15 pages et l'autre de 32 sur les éditions Armand Colin. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.