Chenevard (54 results)

Author

Refine your search

  • Books (54)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Le Grand livre du mois 1999

    2702828086 / 9782702828083

    • Hardcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.77

    US$ 19.03 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: French

    Published by J.B. Baillière et Fils 1941

    • Softcover

    Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranceBURISBOOKS

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Assez bon. M4. EDITION DE 1941. JAUNI. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

  • Published by Lausanne, Payot 1985

    • Softcover

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.57

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschur. Condition: gut. 102 S., 23 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: fra.

  • Published by Librairie orientaliste et américaine 1945

    • Softcover

    Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.70

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Assez bon.

  • Published by Librairie J.-B. Baillière et Fils 1930

    • Softcover

    Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, FranceLibrairie Sabine Leschevin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.64

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    . In-12. Broché. 416 pages (jaunies). Figures in texte. Bon état. Envoi en tarif " lettre ".

  • Published by Librairie orientale et américaine, G.P. Maisonneuve et Cie 1951

    • Softcover

    Seller: Un livre en poche, paris, FranceUn livre en poche

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.44

    US$ 33.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Assez bon. 2ème Édition. Collection "Les langues de l'Orient". Broché, illustrations et carte n&b, 337 pages.

    • Softcover

    Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 29.70

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    broché. Condition: bon état. Librairie J.-B. Baillière et fils, Bibliothèque des connaissances utiles, 1930. In -12 broché, 311 pages avec 100 illustrations dans le texte.Quelques rousseurs sur la couverture. Livres.

  • Published by P. Librairie Orientaliste et Américaine G.P. Maisonneuve 1945

    Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.76

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Very Good. Bon Etat. in8. 1945. broché. 239 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. 2 Cartes de l'URSS dépliantes in-fine  introduction phonétique et exercices de prononciation leçons vocabulaire grammaire et exercices. Very Good.

  • Language: French

    Published by Edité par Librairie orientale et américaine, G.P. Maisonneuve et Cie, 1951

    • Softcover

    Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranceJOIE DE LIRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.26

    US$ 51.90 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Assez bon. Livre Fort In -8, 337 p. Carte De L'urss En Deux Dépliants, Tableaux Des Poids Et Des Mesures. Deuxiéme Édition Entierement Remaniée, Introduction Phonétique Et Exercices De Prononciation, Leçons, Vocabulaire, Grammaire Et Exercices.

    • Softcover

    Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, NetherlandsBackhuys Biological Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    Original price: US$ 33.27; 30% off

    Current price: US$ 23.29

    US$ 21.63 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Soft cover. Unopened 0.0.

  • Condition: Used

    US$ 44.46

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    in-8vo, 16 p., brochure originale imprimée , couverture derrière tâchée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Published by Payot, Lausanne, 1939

    Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.59

    US$ 24.16 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    190x120mm, 189pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Published by J.-B. Baillière et Fils 1941

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.83

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R300271301: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 127 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Manques en coiffes, mors fendus. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.

  • Published by MAISONNEUVE 1951

    • Softcover

    Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.61

    US$ 57.67 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    broché. carte de l'URSS en deux dépliants, tableaux des poids et des mesures deuxiéme édition entierement remaniée, introduction phonétique et exercices de prononciation, leçons, vocabulaire, grammaire et exercices in-8 337 Jauni, annotations au crayon de bois, couverture passée, bon état, usage.

  • Published by J.-B. Baillière et Fils 1923

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R300031986: 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 89 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.

  • Published by J.-B. Baillière et fils 1919

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R240155748: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 131 pages augmentées de quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. 1er plat désolidarisé. 1re page légèrement déchirée. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.

  • Published by J. B. BAILLERE et Fils 1931

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO20028870: 1931. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.

  • More images

    Language: French

    Published by LIBRAIRIE ORIENTALE ET AMERICAINE MAISONNEUVE, PARIS 1954

    • Softcover

    Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 53.46

    US$ 51.90 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Bon. Collection " Les langues de l' orient 1 " , un volume grand in-8 de XI + 337 pages , dans une reliure demi basane rouge , dos à 5 nerfs avec titrage doré , tête mouchetée , couverture conservée , troisième édition , bien complet des 2 cartes dépliantes in-fine , bon exemplaire .

  • Published by J. B. Baillière et Fils, Paris 1930

    2560338101254

    Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 14.26

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: DISCRETO USATO. III. Francese Edizione in lingua originale francese per il volume del 1930, terza edizione, con 100 figure. Il volume si presenta in discreto stato di conservazione, il dorso soprattutto è molto irregolare, la legatura quasi sciolta, le pagine all'interno ambrate dal tempo. numero pagine 318.

  • Published by Baudinière 1944

    Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranceLE GRAND CHENE

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 53.46

    US$ 13.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Very Good. bon etat. collection E.O. numérotée sur hélio satiné 020/260 #20. in8. 1944. Broché. 582 pages. Very Good.

  • More images

    Language: French

    Published by Les amis de Philippe Robert, Bienne 1950

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 70.87

    US$ 50.87 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Poids: 1.21kg, Les angles du dos sont jaunis sinon très bon état. Ouvrage non découpé.

  • Published by Les Amis de Philippe Robert, Bienne, 1950

    • Softcover

    Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 73.90

    US$ 32.24 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    broché. 335x250mm, 142pages, photos en héliogravure, planches en couleurs contrecollées, Couverture rempliée. Exemplaire numéroté n.° 372 / 500. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Seller: Costa Llibreter, Vic, SpainCosta Llibreter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.50

    US$ 33.45 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1919 J.-B. Baillière et Fils, Paris Avec 14 figures intercalées dans le texte, en noir. 131p. 18x12 cm. Reliure en tissu, fatiguée. Intérieur peu vieilli. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(cria, engorde, engreix, cria, engorde, engreix).

  • Published by J.-B. Baillière et Fils, Paris 1928

    Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francel'Avenir du passé

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 23.76

    US$ 50.97 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Bon état. Ouvrage broché, illustré de 14 figures . deuxième édition revue et augmentée . bibliothèque des sciences utiles . agriculture elevage volailles alimentation - largeur/hauteur : 12x19 cm - poids : 300 g - nombre de pages : 268 p. - langue : Français.

  • Language: French

    Published by Genève, Éditions Forum 1929

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, GermanyAntiquariat Joachim Lührs

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 95.04

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    4to. HLdr. d. Zt. Mit 4 mont. farb. Abbildungen auf dem Titel und Tafeln sowie 113 Heliogravüren. 142 S., 1 Bl. Eins von 500 num. Exemplaren auf Papier "Pont de Claix" (GA 526). - Reich bebilderte Monographie des Schweizer Künstlers Alexandre Girod. - Buchschnitt und Bll. tlw. stockfl., erste 4 Bll. mit kl. Wasserrand, flieg. Vo

  • More images

    Published by Paris 1951

    Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, Francelibrairie ESKAL

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 51.90 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    In-8, XIII-337pp, broché, souple imprimée éditeur - deuxième édition entièrement remaniée, dessins n/b de Monique Verbrugge, complet de ses deux cartes n/b dépliantes in-fine - exemplaire jauni, couverture qq peu accidentée et tachée, nom lieu et date au bic en première page de garde, bon exemplaire de lecture, état convenable C

  • More images
    • Softcover

    Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 38.66

    US$ 36.91 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Très bon. Poids: 280gr. Les sept itinéraires de ce guide, qui couvrent l'ensemble des régions de notre canton, vous emmèneront à travers les plus beaux coins pour vous rappeler l'incroyable diversité passagère dont nous bénéficions. Chaque balade, Gros de Vaud et la Broye, Montreux, La Côte, Lausann

  • Published by J.-B.Baillière et Fils 1930

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.94

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R160218255: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 416 pages - tâche d'encre bleu sur la tranche de gouttière - quelques figures en noir et blanc dans le texte - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connex

  • Published by LIBRAIRIE J. B. BAILLIERE ET FILS 1931

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.94

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. ROD0128997: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 150 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.

  • More images

    Published by Genève, Editions Forum, 1929. 1929

    • Softcover

    Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 85.04

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gr. in-4°, 142p. Edition numérotée 1/500 exemplaires sur papier Pont de Claix (seul tirage après 26 exemplaires sur Hollande). Illustré de 116 reproductions, dont 3 en couleurs. Petits accrocs au dos, sinon bon exemplaire. Broché, couverture illustrée rempliée.