Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece una visión exhaustiva de la historia y civilización árabe, desde sus orígenes hasta la actualidad. Dirigido por Dominique Chevallier y André Miquel, cuenta con la colaboración de destacados expertos como Mohamed El Aziz Ben Achour. Incluye referencias bibliográficas e índice, proporcionando un análisis profundo y detallado de la cultura árabe. EAN: 9782213593302 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Les Arabes, du message à l'histoire Autor: André Miquel| Dominique Chevallier Idioma: fr Páginas: 650.
Published by Bologna, Cappelli 1960., 1960
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 167, bross. edit. ill.
Published by Centre de recherches A. Piganiol
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Éditions Flammarion, Mesnil-sur-l'Estrée, 1991
ISBN 10: 2080664972 ISBN 13: 9782080664976
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Francese Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 234.
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :233 pages. Langue : français Nb de volumes : 1.
Condition: OTTIMO USATO. IED. Francese Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 650.
Revue mensuelle, numéro hors-série, Edition 1931, format 315x242mm, 162 pages, couverture illustrée par A. BRUNYER, nombreuses pages publicitaires, couverture un peu usagée sinon bon exemplaire. Numéro sur le réseau routier et ses techniques de fabrication. Sommaire : La Largeur des routes virages technique nouvelle par M. Blanchet, Route du bord de mer de Nice à Antibes et Cannes par M. Chauve, La remise en état des voies vicinales par S. Beaussoleil, Le goudron au congrès de la route par Camille Serville, Le Bitumage par un matériel à grand rendement par L. Ignace, Le VIe Congrès International de la Route : Les Routes en Béton américaines par M. Bressot, Développement de la technique des revêtements bétonnés à Paris par J. Fedi, etc.etc.
Published by Paris, 1904
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 208 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband leicht fleckig, Ecke geknickt. Sprache: Französisch.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1989
ISBN 10: 2130424449 ISBN 13: 9782130424444
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-8 Description :Pages 326-638. Couverture tachée avec pliures et mouillures. Déchirure sur le bas du dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Condition: OTTIMO USATO. Francese Presente fascetta editoriale. Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 233.
Published by Fayard, 1995
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Fayard 1995, fort In-8 cartonnage souple de l'éditeur marron. 650 pages. Trés bon état.
Published by Paris, U.F.O.L.E.I.S. (Ligue française de l'Enseignement et de l'Education permanente), 1973., 1973
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 19, 442 pp., broché, bon état.
Published by Paris, U.F.O.L.E.I.S. (Ligue française de l'Enseignement et de l'Education permanente), 1974., 1974
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 23, 381 pp., broché, bon état.
Language: English
Published by LE GRAND LIVRE DU MOIS, 2006
ISBN 10: 2286026483 ISBN 13: 9782286026486
Couverture souple. Condition: bon. R160124782: JUIL 2006. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 619 pages. . . . Classification Dewey : 950-Histoire générale de l'Asie.
Published by Paris, U.F.O.L.E.I.S. (Ligue française de l'Enseignement et de l'Education permanente), 1977., 1977
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 23, 349 pp., broché, bon état.
Published by Paris, U.F.O.L.E.I.S. (Ligue française de l'Enseignement et de l'Education permanente), 1976., 1976
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 19, 446 pp., broché, bon état.
Published by Les Pharaons. 12 / La voix des poètes. 47, automne 1972. In-8°, broché., 1972
[15795].
Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italy
Paperback. Condition: Used: Good.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 326-638. Ouvrage qui a pris l'eau (aspect cartonné), une tache sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :Pages 326-638. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. RO20253686: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 351 pages illustrées en noir/blanc - annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Condition: bon. R260155690: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. Premier plat légèrement détaché. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Fayard, France, 1995
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 650pp. Couverture semi-souple. Pliures d'usage au dos, forts impacts aux coiffes et aux arêtes, coins cornés, couverture présentant des pliures d'usage et des rayures, jour visible entre couverture et brochage au niveau de la coiffe de tête, premier plat ondulés par l'usage, ATTENTION : annotations et soulignements au crayon papier in-texte, tranches et intérieur jaunis avec des salissures et des marques brunes, sinon état correct In-8.
Couverture souple. Condition: bon. R300278950: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages - quelques graphiques et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.